19.07.2011, 09:53     3 645

Предприниматели могут получить гранты

Администрация города продолжает проводить открытый конкурс по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства на получение финансовой поддержки в виде грантов начинающим предпринимателям – на открытие и развитие собственного бизнеса и субсидий – на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, полученным в процессе осуществления предпринимательской деятельности, а также с оплатой аренды площадей на выставках – ярмарках. Срок окончания подачи заявок – 1 декабря текущего финансового года.

 

Требования к конкурсной заявке определены постановлениями Главы города Гая от 10.02.2011г.: № 91-п  «О предоставлении грантов за счёт средств бюджета города начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие собственного бизнеса» и № 92-п «О предоставлении из бюджета города субсидий на поддержку малого и среднего предпринимательства в рамках городской целевой программы «О развитии малого и среднего предпринимательства на 2011-2013 годы».

Состав и положение о конкурсной комиссии по реализации мероприятий городской целевой программы утверждены распоряжением Главы города Гая от 22.02.2011г. № 17-р.

 

 Напоминаем, что представителям малого и среднего бизнеса предоставляется финансовая поддержка некоммерческой организацией «Гарантийный фонд для субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбургской области» в форме микрофинансирования и предоставления поручительств по кредитным договорам.

Возобновлён приём документов для участия в конкурсе на получение грантов начинающим предпринимателям за счёт средств областного бюджета, согласно постановлению Правительства Оренбургской области от 10.07.2009г. № 363-п.

Более подробную информацию о порядке участия в конкурсе на получение грантов и порядке предоставления других видов финансово-кредитной поддержки можно получить на официальном сайте администрации города Гая или в отделе экономики администрации, кабинет № 222, телефон 4-22-06.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.