5 105

Дума утвердила пенсионную реформу

Госдума на пленарном заседании приняла в третьем и окончательном чтении закон о пенсионной реформе. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 27 сентября.

В первом чтении правительственный законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста в России нижняя палата парламента приняла в июле. Однако предлагаемый кабмином возраст выхода на пенсию — 65 лет для мужчин и 63 для женщин — вызвал негативную реакцию общества.

В конце августа президент Владимир Путин распорядился смягчить положения законопроекта. В частности, глава государства выступил за возраст выхода на пенсию для женщин в 60 лет, досрочный выход на пенсию для многодетных матерей и введение мер защиты лиц предпенсионного возраста, в том числе повышение пособия по безработице для них и введение ответственности для работодателей за увольнение перед пенсией.

Накануне, 26 сентября, внесенные президентом поправки депутаты приняли единогласно. Позже в среду нижняя палата во второй раз проголосовала за изменение пенсионного законодательства. Законопроект поддержали все 385 депутатов.

Источник Лента ру.

 "Минк Ульт" представил (до смягчения Путиным положений законопроекта), как могла бы выглядеть реклама новой реформы.



Источник

Комментарии

  • voviliamus • 01-10-2018, 13:42
    Иван Сусанин был против царя?
  • voviliamus • 01-10-2018, 10:11
    В стране молочных рек и кисельных берегов?
  • Kristina Kazakova • 30-09-2018, 14:53
    толькo в тeчении чаca неpeaльнo большиe заноcы пo aлгоpитмaм oт нашего чувакa. Ссылкa в имeни
  • прохор • 30-09-2018, 00:49
    так они и сейчас у власти , победят коммунисты достанут партбилеты и усе
  • пончик • 30-09-2018, 00:47
    учи историю
  • SedNew • 29-09-2018, 23:01
    И кто же не поддержал? Не иначе как коммунисты... Неужели вы действительно верните что коммунисты заслуживают второй шанс оказаться у руля?
  • pollux67 • 29-09-2018, 15:36
    дума - самостоятельная ветвь власти и пу не подчиняется
  • Владимир Гордеев • 29-09-2018, 12:18
    Дума ничего не решает. Решает Путин. Путин решил повысить пенсионный возраст - Дума подчинилась.
  • pollux67 • 28-09-2018, 22:51
    нет, милейший, не против власти, а против народа, по вашему получается, что Иван Сусанин пятая колонна?
  • pollux67 • 28-09-2018, 22:41
    а заодно и отзыв депутатов организовать...хотя о чём это я...подписывать то кто будет?
  • Владимир Гордеев • 28-09-2018, 19:46
    Ну так я и говорю, не путай. Пятой колонной всегда называли тех, кто против власти, а не тех, кто, как принявшая закон Госдума, против народа. Так что если тебе не нравится решение власти поднять пенсионный возраст, значит ты против власти, значит ты пятая колонна.
  • vtn81 • 28-09-2018, 19:18
    В карьере))
  • владимир олеандров • 28-09-2018, 18:04
    Всё Господа,переходим на здоровый образ жизни! Бросаем вредные привычки,начинаем заниматься сортом!
  • пончик • 28-09-2018, 16:29
    читай первый абзац, и всем поймешь, кто пятая колона.
  • InVeR • 28-09-2018, 15:13
    Ну а шахтеров и хоронить не нужно, и так под землёй. Присыпал и готово. Опять же предприятию выгодно.
  • somers • 28-09-2018, 13:56
    Копить на похороны теперь не придётся, работодатель закопает.
  • dj_musicant • 28-09-2018, 13:44
    Не забыл добавить к нику две буковки в конце,не?))
  • dominik.monagan • 28-09-2018, 12:30
    Мда, и смешно, и одновременно плакать хочется ??????
  • кузьма13 • 28-09-2018, 11:14
    БУДЬТЕ вы ПРОКЛЯТЫ!!!
  • voviliamus • 28-09-2018, 10:15
    Это ты о тех, кто увеличил пенсионный возраст, или о тех, кто против увеличения? Если о первых, то спешу тебя расстроить, так как пятой колонной эта прогнившая власть называла и называет всех, кто против нее. Так что сейчас пятая колонна - это в том числе и ты ))
  • voviliamus • 28-09-2018, 10:11
    Действительно. Отымеют не сразу на всю длину, а на полшишечки каждый год.
  • Ruslan Alibaev • 28-09-2018, 09:06
    Зачем писать, что законопроект поддержали все депутаты?! Не распространяйте ложь!!!
  • Ruslan Alibaev • 28-09-2018, 08:40
    Какая разница?! Сути это не меняет и многие попадают по "полной программе"!!!
  • d00r • 28-09-2018, 03:54
    и будут некоторое время счастливы.
  • d00r • 28-09-2018, 03:53
    Алё, комментаторы-похоронщики граждан России, никто не удосужился почитать текст? "поэтапное повышение пенсионного возраста." Не завтра, не вчера, не в октябре. Ключевое слово - потом.
  • dj_musicant • 28-09-2018, 02:54
    Многие женщины, выйдя на пенсию, уже будут без своих мужчин.
  • пончик • 27-09-2018, 23:42
    пятая колона.
  • прохор • 27-09-2018, 23:29
    они все знали!!! перспектива создана специально на наши похороны...
  • vtn81 • 27-09-2018, 23:10
    Ага)) Еще если похоронят за счет предприятия , то вообще крутяк будет))
  • saneklu • 27-09-2018, 22:55
    Козлы!!! Гореть вам в аду!!!
  • прохор • 27-09-2018, 22:11
    Я счастлив , как прекрасно и престижно умереть на рабочем месте , мечта артистов и актеров коснулась всего российского народа)))