19.10.2018, 10:50     3 232

Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях

ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) запланировал провести 114 мероприятий по подготовке к работе в осеннее – зимний период 2018 – 2019 г.г.

«Ежегодно каждый цех с учетом своей специфики разрабатывает мероприятия, которые помогут обеспечить ему стабильную работу в довольно непростой по климатическим условиям осенне-зимний период, - сообщил главный специалист производственно-технического отдела (ПТО) Гайского ГОКа Юрий Ермаков,- И все эти мероприятия составляют общий план работ по комбинату, с подробным графиком их выполнения».

Все цеха и подразделения ГГОКа вели сезонную подготовку зданий и сооружений к эксплуатации в холодное время года: ремонт кровель, ревизию сетей наружного освещения, систем отопления,  водоснабжения, вентиляции, и т.п.

В частности, подземный рудник произвел ремонт кровли на зданиях машинных залов шахт «Скиповая» и «Закладочная», пешеходной галереи к стволу шахты «Эксплуатационная». Проведены ревизия и ремонт отопительной системы в зданиях главной вентиляционной установки и калориферных установок шахт «Южная вентиляционная 2», «Северная вентиляционная», «Скиповая», «Новая», «Клетевая», портала.

Шахтостроительное управление подготовило подъездные пути к местам складирования материалов, погрузочно-разгрузочные площадки. На промплощадке ствола шахты «Северная – вентиляционная 2» произведены – текущий ремонт систем отопления, теплоизоляционных трасс, калориферных установок, проведено техобслуживание компрессорной станции и дизельной электростанции. Произведен ремонт обшивки копра.

На всех трех промплощадках открытого рудника – Кваркенской, Домбаровской и Гайской - проводится сезонное обслуживание и подготовка к работе автопарка, бульдозеров, погрузчиков, экскаваторов, буровых станков, дробильного оборудования, линий электропередач, подстанций и другого энергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными документами. Проверены наличие и исправность предпусковых подогревателей и отопительных установок кабин автомобилей и другой техники. Готовятся ремонтные зоны производственных площадок к зимней эксплуатации.

На обогатительной фабрике завершены ревизия системы отопления, ремонт гидроизоляции крыши корпуса крупного дробления, отделения сгущения и реагентного участка, ремонт окон. Проведены ревизия и необходимый ремонт трубопроводов, запорной и регулирующей арматуры сжатого воздуха и тепловых сетей.

Энергоцех: на участке промышленного водовода и турбокомпрессорной станции проводится ревизия электроотопления насосных, обогрева приводов и баков промводовода. В плане мероприятий участка водоснабжения и канализации – ревизия передвижных насосных станций, очистка ливнеприемников площадки комбината.

 По плану, в ноябре месяце все мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период должны быть завершены.

ПАО "ГАЙСКИЙ ГОК"


Комментарии [Отключить]

  • InVeR • 20-10-2018, 03:23
    Шо? Камацу? Это точно Гайский ГОК?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.