7.11.2018, 14:00     4 624

Рейс в Новотроицк под угрозой закрытия

С первого октября открыт маршрут "Гай-Новотроицк". Перевозчик - индивидуальный предприниматель из г. Новотроицка, ставший победителем в конкурсе на право осуществления пассажирских перевозок по межмуниципальному маршруту. Прошел месяц с момента открытия рейса и вот какая картина складывается: наполняемости микроавтобуса нет! Особенно плохи дела в первой половине дня. Хорошо, если набирается пассажиров на половину салона. А чаще водителю приходится уезжать от автовокзала в Гае практически с пустым салоном.

Корреспондент городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" связался по телефону с предпринимателем Александром Чечневым и он рассказал, что микроавтобус  отправляется из г.Гая в Новотроицк в 7-20; 10-00; 15-30; 17-30. В течение полугода будет изучаться рентабельность перевозки пассажиров. В случае, если наполняемость будет по-прежнему низкой, рейс до Новотроицка придется отменить.

Напомним, что ранее существовавший рейс был отменен из-за экономической невыгодности. В редакцию городского интернет-портала неоднократно звонили жители Гайского городского округа и говорили, что рейс до Новотроицка необходим, так как приходится ездить в Новотроицкую больницу, студентам - в учебные заведения. Желание гайчан сбылось 1 октября. Но где пассажиры?







Комментарии [Отключить]

  • Tatiana C • 08-11-2018, 23:06
    К чему это написано, вообще не понимаю.
  • Tatiana C • 08-11-2018, 22:54
    Я просто знаю, что студенты садятся на остановках, им так удобнее, вот и всё.
  • гайчанин • 08-11-2018, 22:14
    может тебя от подьезда забирать за 80 руб?
  • Tatiana C • 08-11-2018, 16:58
    Нужно чтобы этот микроавтобус отъезжал от памятника шахтёру и проезжался по остановкам, как это делают орские газели, а то не удобно людям с автовокзала уезжать, нужно же еще до вокзала тогда добираться.
  • Нодзоми • 08-11-2018, 01:44
    80 рублей.
  • Андрюша Чемпион • 08-11-2018, 01:27
    И как ходит маршрутка из Новотроицка в Гай? В какое время?
  • Андрюша Чемпион • 08-11-2018, 01:26
    Сколько стоит билет?
  • Katja • 07-11-2018, 22:06
    А когда по Гаю газель пустят? Сколько можно тратиться на такси?
  • Танюшка • 07-11-2018, 20:38
    Пошел в жопу умник, идиот недоделанный
  • светлана зорина • 07-11-2018, 19:45
    Вообще кошмар. В Кувандык народ не набирается, газель может не пойти. В Новотроицк мало народа , хотят совсем отменить. В Оренбург идет вообще вдали вдали от Медногорска и Кувандыка. А как же тем людям, которые едут в западное Оренбуржье? У нас Орск -Центральный,Чтобы куда добраться, надо через Орск круговерть делать.Пусть администрация делает дотации водителям.
  • Владимир Петров • 07-11-2018, 19:38
    + 100
  • Виктория Вяткина • 07-11-2018, 19:31
    Он итак ездит через тагильскую?
  • гайчанин • 07-11-2018, 19:29
    да, ты точно тупая
  • Танюшка • 07-11-2018, 19:07
    Тупой ты,и мне вообще что там людно. И че? Газель идет до новотроицка,если так надо,то пусть делаеют назель гай-орск(ост.тагильская) ,смысл идти в новотроицк нету,т.к там газельки ходят чаще орск-новотроицк по пр.мира,чем эту ждать. Идиота кусок.
  • Танюшка • 07-11-2018, 19:05
    Ну и пусть делают орскую газель до Тагильской,при чем тут новотроицкая газель? А с орска до новотроицка и так газель по пр.мира ходят. Смысл?!
  • Gressy • 07-11-2018, 18:22
    Маршрутка итак идет через Тагильскую.Но вечером очень много людей едут.Даже бывает мест не хватает.
  • гайчанин • 07-11-2018, 17:43
    ты тупая, на тагильской всегда людно, но уже другие зарабатывают
  • Sashh • 07-11-2018, 17:01
    Логистом вам точно не суждено работать...) В Орск многие ездят на рынок на Тбилисской (в одной остановке), нефтяной техникум, который именно на Тагильской, в 31 Лицей (там же), да и к спальным районам (240-ой квартал и кольцо 4-ки) намного ближе, чем с автовокзала. С Орска в Новотроицк многие ездят с этих же мест. Лет 15 назад ходил автобус Гай-Новотроицк именно по такому маршруту, на пересадках в Орске хоть туда, хоть обратно очень много народу было. В любом случае, хоть частично, а может и полностью перекроется низкая наполняемость.
  • Танюшка • 07-11-2018, 16:50
    Эээм для чего? В орск ездить на улицу тагильскю? В орск и так газели ходят. Ну доедут в орск,а до новотроицка опять пустая,плюс время. А с орска в ново-цк на этой газели вряд ли поедут,где то на тагильской ее ловить никто не будет.
  • Танюшка • 07-11-2018, 16:49
    "Экономической невыгодности" ???
  • Sashh • 07-11-2018, 16:35
    Как вариант, сделать маршрут через Орск, по ул. Тагильской, тогда наполняемость будет 146%! Но, думаю, не позволят...