3 764

Рейс в Новотроицк под угрозой закрытия

С первого октября открыт маршрут "Гай-Новотроицк". Перевозчик - индивидуальный предприниматель из г. Новотроицка, ставший победителем в конкурсе на право осуществления пассажирских перевозок по межмуниципальному маршруту. Прошел месяц с момента открытия рейса и вот какая картина складывается: наполняемости микроавтобуса нет! Особенно плохи дела в первой половине дня. Хорошо, если набирается пассажиров на половину салона. А чаще водителю приходится уезжать от автовокзала в Гае практически с пустым салоном.

Корреспондент городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" связался по телефону с предпринимателем Александром Чечневым и он рассказал, что микроавтобус  отправляется из г.Гая в Новотроицк в 7-20; 10-00; 15-30; 17-30. В течение полугода будет изучаться рентабельность перевозки пассажиров. В случае, если наполняемость будет по-прежнему низкой, рейс до Новотроицка придется отменить.

Напомним, что ранее существовавший рейс был отменен из-за экономической невыгодности. В редакцию городского интернет-портала неоднократно звонили жители Гайского городского округа и говорили, что рейс до Новотроицка необходим, так как приходится ездить в Новотроицкую больницу, студентам - в учебные заведения. Желание гайчан сбылось 1 октября. Но где пассажиры?






Комментарии

  • Tatiana C • 08-11-2018, 23:06
    К чему это написано, вообще не понимаю.
  • Tatiana C • 08-11-2018, 22:54
    Я просто знаю, что студенты садятся на остановках, им так удобнее, вот и всё.
  • гайчанин • 08-11-2018, 22:14
    может тебя от подьезда забирать за 80 руб?
  • Tatiana C • 08-11-2018, 16:58
    Нужно чтобы этот микроавтобус отъезжал от памятника шахтёру и проезжался по остановкам, как это делают орские газели, а то не удобно людям с автовокзала уезжать, нужно же еще до вокзала тогда добираться.
  • Нодзоми • 08-11-2018, 01:44
    80 рублей.
  • Андрюша Чемпион • 08-11-2018, 01:27
    И как ходит маршрутка из Новотроицка в Гай? В какое время?
  • Андрюша Чемпион • 08-11-2018, 01:26
    Сколько стоит билет?
  • Katja • 07-11-2018, 22:06
    А когда по Гаю газель пустят? Сколько можно тратиться на такси?
  • Танюшка • 07-11-2018, 20:38
    Пошел в жопу умник, идиот недоделанный
  • светлана зорина • 07-11-2018, 19:45
    Вообще кошмар. В Кувандык народ не набирается, газель может не пойти. В Новотроицк мало народа , хотят совсем отменить. В Оренбург идет вообще вдали вдали от Медногорска и Кувандыка. А как же тем людям, которые едут в западное Оренбуржье? У нас Орск -Центральный,Чтобы куда добраться, надо через Орск круговерть делать.Пусть администрация делает дотации водителям.
  • Владимир Петров • 07-11-2018, 19:38
    + 100
  • Виктория Вяткина • 07-11-2018, 19:31
    Он итак ездит через тагильскую?
  • гайчанин • 07-11-2018, 19:29
    да, ты точно тупая
  • Танюшка • 07-11-2018, 19:07
    Тупой ты,и мне вообще что там людно. И че? Газель идет до новотроицка,если так надо,то пусть делаеют назель гай-орск(ост.тагильская) ,смысл идти в новотроицк нету,т.к там газельки ходят чаще орск-новотроицк по пр.мира,чем эту ждать. Идиота кусок.
  • Танюшка • 07-11-2018, 19:05
    Ну и пусть делают орскую газель до Тагильской,при чем тут новотроицкая газель? А с орска до новотроицка и так газель по пр.мира ходят. Смысл?!
  • Gressy • 07-11-2018, 18:22
    Маршрутка итак идет через Тагильскую.Но вечером очень много людей едут.Даже бывает мест не хватает.
  • гайчанин • 07-11-2018, 17:43
    ты тупая, на тагильской всегда людно, но уже другие зарабатывают
  • Sashh • 07-11-2018, 17:01
    Логистом вам точно не суждено работать...) В Орск многие ездят на рынок на Тбилисской (в одной остановке), нефтяной техникум, который именно на Тагильской, в 31 Лицей (там же), да и к спальным районам (240-ой квартал и кольцо 4-ки) намного ближе, чем с автовокзала. С Орска в Новотроицк многие ездят с этих же мест. Лет 15 назад ходил автобус Гай-Новотроицк именно по такому маршруту, на пересадках в Орске хоть туда, хоть обратно очень много народу было. В любом случае, хоть частично, а может и полностью перекроется низкая наполняемость.
  • Танюшка • 07-11-2018, 16:50
    Эээм для чего? В орск ездить на улицу тагильскю? В орск и так газели ходят. Ну доедут в орск,а до новотроицка опять пустая,плюс время. А с орска в ново-цк на этой газели вряд ли поедут,где то на тагильской ее ловить никто не будет.
  • Танюшка • 07-11-2018, 16:49
    "Экономической невыгодности" ???
  • Sashh • 07-11-2018, 16:35
    Как вариант, сделать маршрут через Орск, по ул. Тагильской, тогда наполняемость будет 146%! Но, думаю, не позволят...
Отделу ЖКХ и КС администрации городского округа выдано предписание по установке дорожного знака
В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания:
Хозяйка огурцов ударила гайчанку палкой по голове
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 56-летняя гайчанка с заявлением о привлечении к ответственности 40-летнюю местную жительницу которая, находясь на территории садоводческого товарищества, в ходе внезапно возникшей ссоры нанесла ей один удар деревянной палкой по голове. Телесные повреждения согласно заключению судебно-медицинской экспертизы повлекли легкий вред здоровью женщины.Отделением дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде
Врио  начальника отделения ГИБДД назначен Дмитрий Сергеевич Сулацков
Врио начальника оГИБДД Гайского округа приказом управления МВД России по Оренбургской области от 17 сентября 2019 года назначен майор полиции Дмитрий Сергеевич Сулацков 1985 года рождения. Имеет высшее юридическое образование.
Подъезд к Халилово отсыпают щебнем
С тринадцатого километра трассы "Подъезд к Халилово" работники Гайского дорожного управления начали отсыпку щебнем. Затем этот участок дороги протяженностью шесть километров ожидают "водные процедуры". Щебень польют водой и обработают катками.
Купили дверь в магазине и теперь обивают его пороги
3 сентября текущего года супруги Антоновы Павел Георгиевич и Валентина Сергеевна купили входную дверь. Валентина Сергеевна рассказывает:
Ещё одно последствие сильного ветра в Гае
Вот ещё одно последствие шквального ветра на ул. Коммунистической,16.
Гайчане присылают фото - следы шквального ветра
На улице Ленина на "Ладу" упала ветка дерева, разбито лобовое стекло.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Она сооружена на средства ПАО «Гайский ГОК». Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у многих повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.