19.11.2018, 14:00     6 134

Горячая очередь в "ЭнергоргосбыТ Плюс"

Ноябрьские квитанции за ТКО вызвали у гайчан массу вопросов и люди устремились за разъяснением. Внести коррективы в расчеты за услугу "Захоронение твердых коммунальных отходов" можно в течение месяца, а значит избежать изнурительного нахождения в очереди. Очередь в "ЭнергоргосбыТ Плюс" внушительная. Гайчане рано приходят, долго стоят, у каждого своя причина для выяснения неточностей и дальнейшей корректировки платы за ТКО.

Гайчанка, которая проживает на ул. Советской, рассказала о том, что прописана в квартире одна, а оплата пришла из расчета за пять человек. Соглашается, что ранее в квартире был прописан сын с семьей, но в настоящее время они проживают в своей квартире и не числятся на жилой площади матери. Другая жительница Гая сказала, что квитанция пришла на фамилию прежней владелицы жилья. К тому же у каждого плательщика добавлена сумма за сентябрь, которая уже была проплачена.  

В квитанциях наряду с начислением имеется пояснение, что ОАО "ЭрергосбыТ Плюс" с 1 октября 2018 года заключен агентский договор с поставщиком ИП Мамедов И.Г. по услуге захоронения твердых коммунальных отходов. Согласно агентского договора с 1 ноября текущего года ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" выполняет комплекс операторских услуг по начислению, формированию и доставке до абонентов счетов, оказанию абонентам консультационных услуг. Что касается поступивших платежей за октябрь, "ЭнергосбыТ Плюс" пояснил, что счет сформирован без информации о предыдущих оплатах. Все расхождения будут устранены, начисленные суммы скорректированы в ноябрьских квитанциях, которые гайчане получат в декабре. Уточнение оплаты можно сделать по телефону, который указан в квитанции - 83536291990, по адресу: пр.Победы,7 - "ЭнергоргосбыТ Плюс" или в офисе ИП Мамедов И.Г. по адресу: пр.Победы,13 (цокольная часть здания), телефон 4-20-75.  За прошедшую неделю было около ста обращений только в фирму ИП Мамедов И.Г., не говоря уж об "ЭнергосбыТ Плюс".





Комментарии [Отключить]

  • dj6606 • 21-11-2018, 21:09
    любые справки и документы обязаны выдавать не взирая на долг а долги собирают судебные пристовы
  • маасквичка • 21-11-2018, 18:14
    надо им, надо. денег левых побольше собрать
  • маасквичка • 21-11-2018, 18:13
    наивный чукотский мальчик, тебя наверное эта власть еще ни чему не научила
  • маасквичка • 21-11-2018, 18:12
    Тебе хорошо, ты умный, только без этой оплаты даже справку о составе семьи не дают
  • dj6606 • 21-11-2018, 16:54
    пытался дозваниться по номеру 91990 трубку не снимают нармальный ход бизнеса придешь разбираться за лишнее насчитаное в итоге заплатишь долг полностью попробуй сходи или спроси кто ходил
  • pollux67 • 21-11-2018, 14:37
    именно с подачи прокуратуры закрыта свалка на отвалах, ибо свалка портит природу, вашу мать, а вот в степи природа не портится и на окружающие места отдыха свалка никакого воздействия не оказывает
  • РОК • 21-11-2018, 13:03
    Спасибо.
  • pollux67 • 21-11-2018, 12:54
    зайди со смартфона или компьютера на play маркет, он же google play. устанавливаешь приложение сбербанк. если установил на смартфон, то там есть функция "оплата по QR- коду". активируешь эту функцию и наводишь камеру смартфона на QR- код на квитанции. и тебе остаётся только нажать кнопку оплатить. вводить лишние данные придётся только при оплате хапремонта, но оно и понятно, надо же подчеркнуть, кто мы есть. и ещё данные надо вводить вручную при оплате услуг муп жпх
  • РОК • 21-11-2018, 12:19
    Как найти это приложение ?
  • pollux67 • 21-11-2018, 11:49
    я все платежи плачу через приложение сбера, и до меня не доходит, в чём профит часами толпиться с кипой квитанций
  • РОК • 20-11-2018, 10:42
    Не плати и не ходи.
  • Язва • 20-11-2018, 09:17
    Оператор оператором а деньги похоже будет собирать Энергосбыт и с нового года ?!!!!
  • OLiK • 20-11-2018, 01:23
    У нас вообще в городе мэр имеется????? Вообще ничем не интересуется,он сам по себе - люди сами по себе,ну наведиты уже порядок во всех сферах
  • жорик русский • 19-11-2018, 22:52
    помотрите кто там.пенсионеры.они с советских времен приучены платить. мы ни разу не платили,и все фирмы не будет.надеюсь и кап ремонт так же,в крайнем случае после дефолта можно будет старыми деньгами рассчитатся
  • dj6606 • 19-11-2018, 22:36
    это не бедные пенсионеры а безграмотные почти у всех есть договор с УК где написано вывоз ТБОи туда платим УК вывезли а куда мне всеравно захоронили или переработали я больше ни скем договор не подписывал и платить не собираюсь
  • прохор • 19-11-2018, 21:41
    это как с кап ремонтом , одно судебное провели и захлопнулись и это рассчитано на добропорядочных пенсионеров
  • AndyInSky • 19-11-2018, 19:44
    На каком основании удалили мой комментарий ? Мне и повторить нетрудно : Вот с января и нужно будет платить. А мошенническую схему с мамедовым должны бы соответствующие органы расследовать. - что здесь по-вашему не так ? Мат ? Его нет. Или нельзя упоминать органы ? Или мамедова ? Кто Вам платит за цензуру ?
  • прохор • 19-11-2018, 19:30
    бедные пенсионеры , не платите вы с нового года другой халявщик будет
  • Андрей Орлов • 19-11-2018, 19:01
    И на пол года вперёд желательно))
  • Nikstow • 19-11-2018, 18:58
    А чем объясняется такое «стремление» людей оплачивать незаконные поборы местных предпринимателей? С одной стороны возмущаются низким пенсиям и зарплатам и винят всю власть от Президента и Мэра .. и тут же с такой напористостью свободно несут и оплачивают незаконные поборы
  • AndyInSky • 19-11-2018, 18:27
    Для судебного иска нужно основание, а его нет !
  • AndyInSky • 19-11-2018, 18:27
    Я уверен , что в курсе...но это им не надо !
  • Cheburashka • 19-11-2018, 18:11
    Вы действительно думаете, что органы не в курсе?
  • Cheburashka • 19-11-2018, 18:10
    А вы не догадываетесь почему? Ведь был ответ изначально от прокуратуры, когда все начиналось, что все правильно и по закону. Обратите внимание, что написал в новых квитанциях Энергосбыт Плюс, он еще выкупил право на истребование задолженности через судебные органы.
  • AndyInSky • 19-11-2018, 18:01
    Есть. А с мамедовым нет и не должно быть. Обязанность заключать договор на утилизацию ТБО существовала только для юрлиц. А после изменений в законе - с этого года - появилась - но с регионалным оператором, а это никак не мамедов. Строго говоря - это Вы сами , добровольно платите мамедову. И сейчас - обратите внимание на нюанс - энергосбыт только агент - он собирает Ваши платежи и передает мамедову! Никаких обязательств перед энргосбытом по платежам мамедову у Вас нет ! Одно неясно - почему этой мошеннической схемой не интересуется прокуратура и обэп , илии как теперь они называются..?
  • Cheburashka • 19-11-2018, 17:58
    К вашему сведению, Мамедову платежи последние до декабря, с января платеж будет региональному оператору, сейчас он у нас состоит из двух частей вывоз+размещение в двух разных квитанциях, большинство регионов за размещение отходов до сегодня не платили, только за вывоз, ну гайчанам и тут "повезло", ободрали вперед принятия закона
  • светлана зорина • 19-11-2018, 17:45
    Как вам не стыдно. Про какую жадность вы говорите? Люди и так на мизерные деньги живут.
  • светлана зорина • 19-11-2018, 17:40
    У всех переплата
  • РВЦЖ • 19-11-2018, 16:58
    Это просто человеческая жадность стоять в очереди из 30 р.!!! Ведь все прекрасно понимают что все станет на свои места в декабре или в крайнем случае в январе!!
  • Cheburashka • 19-11-2018, 16:44
    А с чего это вдруг был тариф 34,42 руб с чел, а стал 36,19 руб. На основании чего изменили то?
  • Надежда Карабельщикова (Зайцева) • 19-11-2018, 16:43
    И работает всего одно окно, несколько раз пытались попасть туда, но это же дурдом какой-то.
  • гайчанин • 19-11-2018, 16:39
    а у вас со всеми организациями договор есть? например с муп жкх есть?
  • Буткин • 19-11-2018, 16:31
    А где Ваш договор с мамедовым? За что вы платите люди???
  • М Евгений • 19-11-2018, 16:30
    Посмотрим, если в ноябре будет нормальная то будем платить
  • Иван Иванов • 19-11-2018, 16:28
    Целая армия выстроилась для того чтобы отдать свои деньги.