20.11.2018, 08:00     4 884

Здание бывшего МУП ОРТ пойдет с молотка

В конце ноября в результате проведения аукциона, определится судьба здания бывшего МУП ОРТ (Ленина,6, ранее - столовая №3). Объявление о продаже здания размещено на официальном сайте торгов. Заявленная стоимость двухэтажного здания - без малого двенадцать миллионов рублей.

В настоящее время в здании работает только бухгалтерия и руководитель. Здание подготовлено к осмотру будущих покупателей.

Напомним, что в результате финансовой нестабильности МУП ОРТ задолжало поставщикам и не только. В результате чего его деятельность оказалась невозможной. Как результат - продажа здания на аукционе. Вырученные средства пойдут на погашение накопленных долгов.


Комментарии [Отключить]

  • маасквичка • 21-11-2018, 18:04
    Гай потихоньку превращают в мертвый город
  • почему • 21-11-2018, 13:41
    Это здание пока муниципальная собственность, значит муниципалитет обязан его содержать пока не продаст или не сдаст в аренду. Значит оно должно сейчас отапливаться и охраняться. За это тоже надо платить. А средств под это дело выделено не было. Из чего следует, что будем ждать очередное здание-призрак. А МУП ЖКХ еще одного должника (хотя ему (МУПу) уже все равно)
  • гайчанин • 21-11-2018, 07:40
    кб с магнитом не выкупают торговые площади, это крайне неразумно и дорого, только аренда
  • InVeR • 21-11-2018, 03:04
    За 12 миллионов? Навряд ли. Да и район не ходовой. Даже КБ с магнитом не полезут за такие бабки. Хотя если напополам...
  • InVeR • 21-11-2018, 03:03
    Чёт не проканало директоров меня каждый месяц? Айяйяй. Надо подумать еще.
  • Язва • 20-11-2018, 23:27
    Довели ОРТ до банкротства и МУП ЖКХ похоже тоже ! Почему ?
  • сергей угрюмов • 20-11-2018, 21:36
    что гай - россию !!!
  • сергей угрюмов • 20-11-2018, 21:35
    долго имущество будет ждать что кто то у них что то купит... вот оно то всё и развалит\ а денег не дождётся \ приличных... .... не жлобите отдаите людям... пусть там кто то чем то занимается
  • почему • 20-11-2018, 17:14
    Такое впечатление, что Гай планомерно уничтожают.
  • гайчанин • 20-11-2018, 17:14
    "в результате финансовой нестабильности" - интересная формулировка, но скорее всего в результате воровства и неграмотного управления, тоесть умышленно. помню что даже здесь на сайте писали про махинации одного из директоров
  • ADler2114 • 20-11-2018, 16:41
    Будет двухэтажное КБ
  • Градус • 20-11-2018, 14:55
    Жаль. Там при Иванове такой цех для производства полуфабрикатов оборудовали...
  • Иришка • 20-11-2018, 12:47
    Это вряд-ли, они ещё и долги на родителей вешают. Так на конец прошлого учебного года многие родители оплачивали питание и закрывали долги. А в этом году, уже в начале октября узнали что за прошлые годы у них якобы осталась задолженность, причём в списки должников попали и те кто питался по дотации.
  • EvLamp • 20-11-2018, 11:23
    и не одного в том районе: юность, магазин №12, здание конюшни, охрана, молочная кухня, ЦРБ и наверное есть еще.., печально.
  • 909 • 20-11-2018, 11:21
    А эта шарага отдала кому нибудь предоплату за шкоььное питание?
  • светлана зорина • 20-11-2018, 11:16
    Что за жизнь такая, везде долги
  • РОК • 20-11-2018, 10:40
    Повторит судьбу магазина соседа.