22.11.2018, 08:30     4 611

Ломанн белый получит сбалансированный корм

В СПК "Птицефабрика "Гайская ведется строительство нового цеха по производству комбикорма. Это будет уникальный цех, проектная мощность которого - 20 тонн комбикорма в час. Для кур, гусей, уток, свиней, которые выращиваются на площадках птицефабрики, в сутки требуется 110 тонн комбикорма. В настоящее время именно столько и производится существующим кормоцехом, который был построен более полувека назад.

Идея строительства нового цеха в связи предъявляемыми требованиями к производству кормов родилась в 2016 году. Птица породы Ломанн, которая содержится на птицефабрике, будет более продуктивна, если ее обеспечить сбалансированным кормом. Именно такой корм можно будет получать на новом оборудовании цеха, что даст возможность в конечном итоге снизить себестоимость выпускаемой продукции.

14 сентября 2016 года был заключен договор с фирмой из г. Екатеринбурга на изготовление и поставку технологического оборудования и разработку проектной документации. В марте 2018 года получено разрешение на строительство, в мае орская фирма приступила к выполнению намеченного.  

Заместитель главного инженера СПК "Птицефабрика "Гайская" И.И. Нартнев рассказал, что новый цех - это компекс зданий и сооружений.  Уже построен административно - бытовой комплекс. В стадии возведения - приемное сооружение с отделением зерноочистки и эстакадой, производственный корпус, в 2019 году начнется строительство дополнительных зданий и сооружений. Генеральный подрядчик на уникальной строительной площадке -  ООО"КС" из города Орска, подрядчик по монтажу технологического оборудования - ООО "ЧМНУ" "СЭММ г. Челябинск. Строительства ведется на собственные средства СПК "Птицефабрика "Гайская" с привлечением кредитных ресурсов.

С введением в строй цеха в декабре 2019 года откроется дополнительно 30 рабочих мест: потребуются специалисты, способные работать на современном оборудовании. 



Объекты на строительной площадке нового цеха. С трассы Гай - Орск они хорошо видны.

 
Строительная площадка обнесена надежным забором.



Комментарии [Отключить]

  • Шерлок • 23-11-2018, 12:18
    Не хочет работать кнопка сообщить об ошибке,тогда напишу так...Исправьте в статье слово "оборудования" на "оборудовании", а то слух режет. Вот в этом предложении -> "Именно такой корм можно будет получать на новом оборудования цеха, что даст возможность в конечном итоге снизить себестоимость выпускаемой продукции."
  • Механик • 22-11-2018, 21:28
    Вспомнилось что-то. Кролики, это не только ценный мех... ?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.