5.12.2018, 10:22     4 174

На подземном руднике сократили время транспортировки до бетонорастворного узла

А вот результат инженерной мысли горняков подземного рудника и шахтостроительного управления Гайского ГОКа. 
На подземном руднике Гайского ГОКа с вводом в эксплуатацию перепускных восстающих выработок значительно сократилось время транспортировки до бетонорастворного узла. 

Бетонорастворный узел находится на горизонте 990 метра, и здесь изготавливается около полутора тысяч кубических метров бетона! Ранее песок и щебень для замешивания раствора доставляли на БРУ подземными самоходными машинами по наклонному съезду. Один рейс с учетом погрузки-разгрузки занимал более трех часов. С вводом в эксплуатацию каскада перепускных восстающих выработок, по которым песчано-гравийная смесь попадает из разгрузочной камеры на горизонте 260-го метра на площадку горизонта 1070-го метра, время транспортировки сократилось почти в три раза! 

Гайский ГОК передает эстафету филиалу «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь». 

ПАО "ГАЙСКИЙ ГОК"

На подземном руднике сократили время транспортировки до бетонорастворного узла

На подземном руднике сократили время транспортировки до бетонорастворного узла


Комментарии [Отключить]

  • Александр Рыбкин • 06-12-2018, 22:10
    что за живое за дел или как всегда правда колючка......
  • Mr. Freeman • 06-12-2018, 20:59
    Перед тобой все руководство отчитывается?
  • marina060809 • 06-12-2018, 03:46
    БРУ находится на 910 горизонте,а не на 990 и бункера на БРУ на 830,а не на 260 точнее 280. Время доставки сократилось в связи с проходкой нового наклонного съезда
  • Александр Рыбкин • 05-12-2018, 20:54
    на модернизацию зарплаты рабочих они тоже классные инженеры не зависимо от плана она с каждым месяцем уменьшается а у руководства увеличиваеться ...молодцы....................
  • ADler2114 • 05-12-2018, 20:35
    А нечего пыль в глаза пускать !!!
  • сергей угрюмов • 05-12-2018, 20:04
    все модернизируется.. кроме зарплаты
  • прохор • 05-12-2018, 20:02
    потому что ты , ну я писал раньше кто ты
  • Александр Рыбкин • 05-12-2018, 19:30
    классные на шахте ИНЖЕНЕРЫ таких бы по больше может быть и в гору пошли....
  • Наталек • 05-12-2018, 19:19
    "воемя транспортировки сократилось в 3 раза"-а что пыль по всей шахте часа по полтора стоит-ничего. О людях как всегда в последнюю очередь.
  • Федор • 05-12-2018, 16:36
    Мужики работают, а не к съемкам готовятся.
  • Евгений • 05-12-2018, 16:24
    У новой мт кудрявая резина
  • отверженный • 05-12-2018, 15:46
    Слик (англ. slick) — абсолютно гладкая шина, не имеющая протектора и иных элементов, уменьшающих пятно контакта с трассой(для гонщиков). Благодаря отсутствию желобков протектора, увеличивается площадь контакта колеса с дорогой, что увеличивает трение и способствует хорошему сцеплению с подошвой выработки.
  • Coms • 05-12-2018, 14:34
    Почему у шахтной техники (даже новой) лысая резина?
  • InVeR • 05-12-2018, 13:35
    Для съемки даже не помыли?