Нодзоми     4 357

"Мама, смотри, динозаврики!"

Яркое детское воображение заставляет взрослых взглянуть по - новому на привычное здание "Россельхозбанка" на пр.Победы,15. "Мама, смотри, динозаврики!" - мальчишка изумленно показывал на облупившуюся краску на здании "Россельхозбанка", углядев на стенах только ему видимые "рисунки".

Город готовится к своему 60-летию, которое отмечается в 2019 году. Конечно, фасады зданий должны украшать горняцкий город. В "Россельхозбанке" пояснили, что здание у них в аренде с 2008 года. Арендуют у Центробанка. За внешний вид арендуемого здания ответа не несут.

Внешний вид здания в горняцком городе никак не связывается с высокой маркой Центробанка! А, может, на фоне важных дел забыто здание в Гае, который готовится к своему 60-летию?

Комментарии

  • Гость • 10-12-2018, 16:51
    Ты запарил своей литературой
  • Старпер • 10-12-2018, 11:57
    братан день сотрудника 10 ноября.а не 10 декабря.
  • жорик русский • 09-12-2018, 23:30
    внимание новость.13й зарплате быть.ну вас еще предупредят отдельной новостью
  • Veranika5 • 09-12-2018, 21:58
    Вам не понять! Это "А". Б: не выражайтесь! Это неприлично! В: "Пишете"!
  • Veranika5 • 09-12-2018, 21:54
    Согласна с Вами!
  • прохор • 09-12-2018, 20:02
    Зачет
  • Veranika5 • 09-12-2018, 19:03
    Понятно! Ну и если уж мы в комментариях к этой статье все указываем друг другу на ошибки, то, извините! - "сразу бы юбки НАдевали"!
  • прохор • 09-12-2018, 18:28
    если бы не вот это окончание:да сразу бы юбки одевали , поддув был бы лучше))) , то можно было бы подумать что , да)
  • Veranika5 • 09-12-2018, 18:18
    Это вы про себя?
  • Владимир Михайлов • 09-12-2018, 18:08
    А, где хвалёные " Хуууудожники " ? Что , слабо закрасить ? Или лишь бы про пиариться и в кусты ?
  • прохор • 09-12-2018, 17:40
    И шлепки с носками до колен , кривыми , тонюсенькими ножками с широченными короткими штанишками , скрывающими эти ножки , да сразу бы юбки одевали , поддув был бы лучше)))
  • Mr. Freeman • 09-12-2018, 17:19
    Тебе первому удалиться отсюда, быть примером другим. Но ты троллик ещё тот... Где надо и не надо оставляешь комментарий.
  • Veranika5 • 09-12-2018, 17:03
    Какой недоброжелательный "доброжелатель"! А сами-то вы смысл статьи поняли? И, между прочим, носить "короткие" штанишки с кроссовками на босую ногу сейчас очень модно!
  • прохор • 09-12-2018, 16:14
    Вы тоже заметили? их здесь трое , правда в этих новостях отметились пока двое , писать не буду ники , может сами проявятся , но заминусуют 100%
  • Василий Пупкин • 09-12-2018, 16:09
    сие есть доля правды , а как же общение? хотя , на улицу господа , на улицу...
  • прохор • 09-12-2018, 16:04
    Скажу по секрету , здесь дебил на дебиле и каждый друг друга погоняет , кто-то умничает ради плюсиков , кто -то над ними прикалывается , советуют что делать а вот как , тишина , заметьте одни и те же . Давно пора прикрыть это словоблудие...
  • Доброжелатель • 09-12-2018, 14:44
    Читаю комментарии и за город и за общество страшно!!!! Какие олени здесь сидят ??? В слове "хлеб" минимум 4 ошибки делают, зато свои бредовые мысли везде суют, как горячие пирожки на распродаже!!! Неужели здесь нет умных и грамотных людей, которые поняли смысл статьи???? Я понимаю, что здесь одно школоло, которое ничего не понимает, кроме гаджетов и как "морду" свитером прикрыть (думаю, что многие поняли меня), ну и "короткие" штанишки с кроссовками на босую ногу носить. Страшно за общество, страшно......
  • Доброжелатель • 09-12-2018, 14:39
    Вот ты олень!!!! Ума кот наплакал)))))
  • RuSS56 • 09-12-2018, 10:24
    кое-, -либо, -то, -нибудь - черточку не позабудь. Все эти частицы пишутся через дефис. Покажите пример, когда пишется без дефиса???
  • d00r • 09-12-2018, 08:07
    Дико интересно, а что такое - "высокая марка центробанка"? Каблуки набиуллиной? Или её зарплата? Или суммы триллионов рублей, которые эта центробакирша выкинула из экономики РФ за океан? Вы что, думаете этих ...ов волнует кто и как и чем "отмечается в 2019 году"? Вот реально, Нодзоми, Вы считаете, что этот центробанк интересуется некими "горняцкими округами"? сирёзно??? Не смешите каблуки центробанка.
  • Coms • 09-12-2018, 02:23
    "А то так и жили бы в ободранном городе." Действительно, и что бы мы делали без Нодзоми. Я уже представляю, как головной офис Центробанка прочитает в понедельник эту заметку на гайском сайте, и даст указание срочно отремонтировать здание. Прекращайте нести бред.
  • прохор • 09-12-2018, 01:15
    так он не знает что есть еще жизнь , вне гая , ну если не считать запада)
  • Фарит Рафиков • 09-12-2018, 00:10
    А вы федеральные новости читаете?Гайское не хуже
  • Василий Пупкин • 08-12-2018, 23:58
    ты ошиблась дочь моя , наш котов бог простит тебя)
  • Veranika5 • 08-12-2018, 23:48
    Я уверена, что ты - Василий Пономарев, руководитель этого сайта, поэтому и пишу свое мнение о сайте. Если ошиблась - прости свою неразумную дочь, она ведь еще ребенок соасем!
  • прохор • 08-12-2018, 23:20
    Я смотрю ты в .опе гайчанин) где твои резервы)
  • прохор • 08-12-2018, 23:11
    Ужас , новость об одном , комментарии хрен поймешь о чем , грызня , указания на ошибки , хотя сами пишут как первоклашки , короче помойка - но веселая)))
  • Доброжелатель • 08-12-2018, 22:44
    Загугли, глупенький диванный комментатор!!! Может ума наберёшься)))))
  • Василий Пупкин • 08-12-2018, 22:42
    Ты меня в ступор ввела , сайт твой слабоват и не очень интересен. Не тянешь ты ... подучиться тебе бы надо! я с радостью если разъяснишь мне неразумному , что это значит
  • Veranika5 • 08-12-2018, 22:18
    Заодно, папуль, прими от меня такое мнение: сайт твой слабоват и не очень интересен. Не тянешь ты ... подучиться тебе бы надо!
  • Василий Пупкин • 08-12-2018, 22:09
    Спасибо дочь моя , за доброту и ласку , ну и за указание на промах мой
  • Veranika5 • 08-12-2018, 22:08
    Согласна!
  • Василий Пупкин • 08-12-2018, 22:06
    Пишется , мил человек , но очень редко , в моем случае выше , правильно через дефис , на что дочь моя и указала
  • RuSS56 • 08-12-2018, 22:01
    Не пишется.
  • RuSS56 • 08-12-2018, 21:59
    Тогда уж ЧТО-ТО. Дефис не разделяется пробелом.
  • Veranika5 • 08-12-2018, 21:43
    Всегда пожалуйста, папочка!
  • Василий Пупкин • 08-12-2018, 21:41
    Спасибо дочь моя , ведь пишется и без дефиса , вот только стар стал память подводит , в каких случаях и не упомню
  • v.e.85.2012 • 08-12-2018, 21:30
    Идея для следующей новости?
  • Veranika5 • 08-12-2018, 21:28
    ЧТО - ТО
  • Танюшка • 08-12-2018, 21:18
    С каких это пор?! ?был....
  • Veranika5 • 08-12-2018, 21:10
    У Нодзоми бывают и интересные статьи, она профессиональный журналист, это чувствуется, но иногда, простите... Это мое личное мнение и я никому его не навязываю!
  • гайчанин • 08-12-2018, 21:02
    новый петросян завелся
  • гайчанин • 08-12-2018, 21:01
    так забирай ее к себе в поселок!
  • Veranika5 • 08-12-2018, 20:57
    Папа, ты так защищаешь корреспондента, что понятно, кто ты. Зачем тогда прячешься под ником?
  • Доброжелатель • 08-12-2018, 20:21
    РСХБ - 100% государственный банк!!
  • Василий Пупкин • 08-12-2018, 20:17
    высосанные из пальца , мил человек , а то народ не правильно поймет , насчет вас
  • Василий Пупкин • 08-12-2018, 20:11
    Истинно глаголишь, сын мой)
  • Тигр • 08-12-2018, 20:08
    Скажите спасибо,что человек обращает внимание на недостатки в городе. А то так и жили бы в ободранном городе. В Посёлках в Гайском районе вообще ничего нет.
  • Василий Пупкин • 08-12-2018, 20:05
    Дочь моя , разве это что то меняет?
  • прохор • 08-12-2018, 20:02
    благодаря ее замыслам , мы здесь сидим и чушь несусветную несём )
  • гайчанин • 08-12-2018, 19:58
    это высокохудожественный профессиональный замысел! ?мы просто ничего не понимаем
  • Veranika5 • 08-12-2018, 19:45
    А может, вы Василий Пономарев???!
  • ayavrik1764 • 08-12-2018, 19:43
    Согласен.
  • ayavrik1764 • 08-12-2018, 19:32
    Похоже,это как раз у Нодзоми яркое детское воображение,а про мальчишку она придумала,чтобы это все выглядело более менее правдоподобно.
  • Coms • 08-12-2018, 19:17
    Да уж, "Новости" из пальца сосут, причем давно. Скоро высыпят содержимое урны возле магазина, посчитают марки сигарет, и сделают новость - "какие сигареты пользуются спросом у гайчан?" А каменты, походу дружно минисуют всей редакцией.
  • Василий Пупкин • 08-12-2018, 18:57
    ТО ЕСТЬ
  • Василий Пупкин • 08-12-2018, 18:57
    Кавычки используются в официальных названиях коммерческих банков, в этом случае они обозначают не условность названия, а границы между двумя тематическими наименованиями предприятия (по виду собственности и по роду деятельности). ПАО «Сбербанк России», ПАО «Акционерный Коммерческий банк «Авангард» . Центральный банк Российской Федерации (Банк России) — главный банк первого уровня, главный эмиссионный, денежно-кредитный институт Российской Федерации. Внешэкономбанк не является коммерческим банком, его деятельность регулируется специальным законом №82-ФЗ "О банке развития". Для этих банков не указывается вид собственности, они не являются коммерческими.
  • Veranika5 • 08-12-2018, 18:01
    Согласна.
  • АРТУР2 • 08-12-2018, 17:54
    Точно, иду, что вижу, о том и пою.
  • diagnoz • 08-12-2018, 17:53
    Надежда, названия банков в кавычки заключите, пожалуйста! Вы ж все же корреспондент. Негоже так...
  • гайчанин • 08-12-2018, 17:51
    тоесть всегда так! как казахский акын: что вижу то пою!
  • АРТУР2 • 08-12-2018, 17:32
    И это факт, однозначно!
  • Veranika5 • 08-12-2018, 17:19
    Когда не о чем писать, а надо - и эта информация у Нодзоми за новость сойдет.
  • АРТУР2 • 08-12-2018, 16:23
    Вот это новость!
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось
У нас в пер. Орском ещё в мае выкопали яму, нет Ямищу. И вот она благополучно наполняется водой и осыпается. Проезд для машин все уже.
Не во всех емкостях есть вода на кладбище
У меня в этом квартале кладбища трое родственников похоронены. Как не было воды в емкости, так и нет. К тому же эту емкость почти засыпали мусором, - рассказывает гайчанка Елена Федоровна, - знаете куда приходится ходить за водой? Во-он к той емкости, которая расположена на новых захоронениях. Там вода есть. Но нести ее оттуда тяжело в ведрах. Не натаскаешься издалека, а цветочки на могилках почти ежедневного полива требуют.
На Ириклинском водохранилище тоннами гибнет рыба
Видео прислано читателем сайта "В ГАЕ РУ", на котором видны масштабы гибели рыбы в Ирикринском водохранилище. Очевидцы утверждают, что "рыба гибнет тоннами", на берегу можно наблюдать не только мелочь, но и крупную рыбу ценных сортов, запущенную в водохранилище для размножения
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Полюбуйтесь, погордитесь, ваш сынок в центре внимания
Сложно объяснить поступок этого подростка. Чего этим детям не хватает? Зачем обязательно все ломать, везде гадить и оставлять следы своего присутствия? Может, родители не знают, каков герой их чадушко?
Чтобы не заболеть бешенством, нужно сделать это!
Времени на это много не понадобится. 
Скотомогильник копают недалеко от деревни Ишкинино, возле заповедного места
На расстоянии 400 м от ближайших домов копают скотомогильник.