15.12.2018, 14:00     9 407

В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов

Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки РПК "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой. Он был продан кусками, потому что сразу на 63 килограмма рыбы не нашлось покупателя.
 
А недавно снова наступил счастливый момент. На Софинском плесе выловили сома весом 18 килограммов. До сих пор удивляются рыбаки: почему в зимнее время сом поднялся со дна на прогулку, которая закончилась для него плачевно - попал в рыбацкую сеть.

Сома после доставки на склад взвесили, рассмотрели. Усы - антенны оказались длиной 20 сантиметров. Вес - 18 килограммов.


Фото с сомом - гигантом.



Комментарии [Отключить]

  • Den Cool • 30-12-2018, 01:08
    Смысла не вижу трогать природу,ну поймали и что??? В соме жрать нечего жир и болотный запах,хороший сом это тот которому год отроду,а сом старше это не мясо а холодный замороженный труп
  • Mr. Freeman • 16-12-2018, 20:29
    Вау. Вот эт ты понаписал... Что случилось, дружок? Кто обидел?
  • Евгений Гурьянов • 16-12-2018, 17:08
    а мой ДЕД ловил сомов в урале лет 40 назад на 70 кг и это было не удевительно
  • Юлия • 16-12-2018, 11:27
    Тут как всегда!одни и теже люди друг друга поносят
  • пончик • 16-12-2018, 10:14
    Модераторы, заткните наконец этого ,,Прохора,,
  • diagnoz • 15-12-2018, 22:19
    Ну нифига тебя понесло... Алкоголь?
  • прохор • 15-12-2018, 20:23
    в любых новостях они вроде говорят все правильно , это расчитано на вас молодежь , слушайте своих родичей , и не поддавайтесь на провакации с интернета
  • прохор • 15-12-2018, 20:18
    где минуса , козлы
  • прохор • 15-12-2018, 20:16
    я конечно сомневаюсь что здесь сидят одни козлы , значит это гайчанин , coms , Mr. Freeman и которые ссатся себя обозначить
  • прохор • 15-12-2018, 20:14
    ну неужели после этого кто то воспримет адекватами гайчанин , coms , Mr. Freeman
  • прохор • 15-12-2018, 19:43
    минусуют козлы , кто минус поставит тот козел кроме гайчанин , coms , Mr. Freeman
  • прохор • 15-12-2018, 19:39
    вроде простая новость , ну поймали сома , критику дебилы не выдерживают)))) читайте ниже
  • прохор • 15-12-2018, 19:15
    я удивляюсь , обычно сразу минусуют , значит не выгодно отвечать на такую провокацию
  • прохор • 15-12-2018, 19:07
    долго думал?
  • Евгений Медведев • 15-12-2018, 19:04
  • прохор • 15-12-2018, 19:00
    гайчанин , coms , Mr. Freeman это ребята , которые нам совсем не ребята , ату их ребята
  • прохор • 15-12-2018, 18:51
    дебил чего молчишь? твои минусы , я имею ввиду которые ты всем раставляешь , твои слабости
  • прохор • 15-12-2018, 18:37
    еще один придурок , я вообще про другое тебе написал
  • Евгений Медведев • 15-12-2018, 18:35
    Да понятно, что такие как ты живут по принципу "после нас хоть трава не расти". Синьгушку на Урале и то сетями ловят, ироды. Откуда вы только беретесь в таком количестве?
  • прохор • 15-12-2018, 18:33
    тут же заметили , кому это выгодно
  • Евгений Медведев • 15-12-2018, 18:33
    Теперь ни одного не будет из-за таких горе-рыбаков. И сом на 63 кг. - это не сом, а сомиха, из-за поимки одной такой рыбы всему поголовью будет нанесен сильный ущерб.
  • прохор • 15-12-2018, 18:31
    твое умное замечание здесь ни кто не заметит , оно не несет скандала и разлада в обществе
  • прохор • 15-12-2018, 18:27
    ты дебил !! я знаю со временем тебя раскусят , ты поменяешь ник , и будешь здесь нести свою ересь , удачи тебе ...
  • прохор • 15-12-2018, 18:22
    вит гус я думаю ты понял , мои минусы это ответ неадекватности гайчанина))
  • прохор • 15-12-2018, 18:19
    что и требовалось доказать , минус 2 это весь резерв?
  • Евгений Медведев • 15-12-2018, 18:17
    Браконьеры тупые, нашли чем хвалиться! Это маточное стадо, таких рыб сохранять надо!
  • прохор • 15-12-2018, 18:16
    гайчанин плюс твои воздыхатели , своими минусами ты не ответил на мой вопрос , этим ты показал какой ты дебил
  • Андрей • 15-12-2018, 17:55
    Это беда , что он один
  • прохор • 15-12-2018, 16:58
    это тоже может пойти в зачет , подождем дебила , своим ником позорит наш славный городок
  • Вит Гус • 15-12-2018, 16:52
    Я догодался) Пойманная своими руками.
  • прохор • 15-12-2018, 16:50
    тебе потом отвечу , когда этот придурок ответит
  • Вит Гус • 15-12-2018, 16:49
    Хоть и не мне... Наверное окунь?
  • прохор • 15-12-2018, 16:48
    вроде зарёкся таким дебилам отвечать , ты хоть пискаря в своей жизни ловил? и ответь на простой вопрос какая рыба самая вкусная?
  • гайчанин • 15-12-2018, 16:06
    такое старье, сомневаюсь что он окажется вкусным