Нодзоми     6 573

Американцы пристрастились к ириклинскому окуню

Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака готовят филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.

С момента вылова рыбы из Ириклинского водохранилища до отправки ее потребителю соблюдаются необходимые требования, в частности, сразу после вылова рыба засыпается чешуйчатым льдом, выработка которого организована на Ириклинском предприятии, которое экспортирует продукцию (с 2007 года). До места переработки рыба доставляется в замороженном виде. И после получения высококачественное филе замораживается методом шоковой заморозки, в специальной таре отправляется оптовым покупателям.

Кстати, предприятие, которым гордятся в Энергетике, занимается уборкой береговой линии Ириклинского водохранилища, принимает участие в рейдах по предупреждению браконьерства.

Зимняя ловля сетями рыбаками РПК "Волна". Это предприятие продает выловленного окуня экспортеру. 


Эту рыбу хозяйки не любят за колкую чешую и сложность при ее очистке.


Идет подъем сети.


Отсюда отправляется рыбное филе в Америку.                                                                                                                   


Комментарии

  • Бома • 06-01-2019, 19:08
    Своим детям жрать нечево ,других накоормим!ПОЗОР !!!!!Мне стыдно что я живу в такой стране где людей считают быдлом
  • рыбак • 23-12-2018, 00:50
    твари, скоро ничего не будет.
  • надежда омельченко • 20-12-2018, 23:37
    Хозяева....хреновы.
  • voviliamus • 20-12-2018, 18:16
    Спасибо. Теперь еще любопытнее, почему американцам выгодней везти рыбу из-за океана, а не ловить свою такую же. Может потребляют больше, чем получается выловить? Перед Нодзоми извиняюсь.
  • futhfxz • 20-12-2018, 12:48
    Наша рыба экологически чистая. Вот они и кинулись. А потом цена?? Они за бесценок по ам. меркам отдают, а наши нищеброды рады и этим деньгам.
  • Евгений Медведев • 20-12-2018, 12:46
    http://www.kolmovo.ru/news/337996
  • voviliamus • 20-12-2018, 12:44
    Поделись
  • М.Д • 20-12-2018, 09:55
    Потом в пакетиках к пиву в 10 раз дороже поставляют в Россию
  • SedNew • 20-12-2018, 08:46
    Как и все остальное в Россиюшке.
  • d00r • 20-12-2018, 05:39
    "Патриоты", чё там... А окуня разводят в части икры? Не очень... Тупо выгребают ириклинское водохранилище под ноль.
  • Евгений Медведев • 20-12-2018, 01:20
    Значит, плохо гуглите. Я без труда нашел информацию об этом.
  • Владимир Гордеев • 20-12-2018, 00:15
    Загуглил. Везде экспорт в Европу, ни слова про Америку.
  • Гайчанин • 19-12-2018, 20:52
    ООО Фишка, хозяева с Германии, занимается экспортом ириклинской рыбы, также добычей и.....
  • Нодзоми • 19-12-2018, 17:47
    Не врем, батюшка, истинную правду пишем.
  • Евгений Медведев • 19-12-2018, 17:33
    Это да, рыбка вкусная, но чистить замучаешься. Логичный вопрос: почему же у нас в магазинах нет филе окуня, а только на экспорт? Я бы купил, думаю, что и многие тоже.
  • Евгений Медведев • 19-12-2018, 17:28
    Забей в поисковик что-нибудь вроде "экспорт филе окуня" и увидишь много новостей на эту тему, вместо того чтобы беспричинно грубить.
  • бенедикт • 19-12-2018, 16:46
    а „золотую рыбку“,случаем на экспорт не поставляете?
  • voviliamus • 19-12-2018, 16:17
    Ну то есть с тем, что вы врете, вы не спорите? Просто предлагаете читать тех, кто, в отличии от вас, не врет?
  • Нодзоми • 19-12-2018, 11:23
    Читайте новости не только от Нодзоми и будете много знать о своем родном Оренбуржье.
  • kissa • 19-12-2018, 11:02
    Хватит кормить Американцев!))
  • voviliamus • 19-12-2018, 10:48
    Какая чушь. Везти не редкую, не деликатесную рыбу на продажу через пол-планеты? Типа в Америке окунь и судак не водится? Нодзоми врет в лицо своим читателям.
  • A. N • 19-12-2018, 05:23
    Всё верно делаем! Они нам санкции, а мы им рыбку!)))
  • alkozelcer • 19-12-2018, 00:28
    Скоро бычку будем рады... раньше зимой на рипуса ездили, сейчас окунь более лодошки в радость...
  • cundera3103 • 19-12-2018, 00:19
    Я за лидера,который в данный момент в конкретном историческом отрезке есть.только это и спасало Россию.консолидация в глобальном мире.а по другому уже не выжить.
  • Нодзоми • 19-12-2018, 00:12
    Скоро будет свежайшая Ириклинская рыба в Гае. Следите за сайтом, скоро появится новость об этом.
  • натали • 19-12-2018, 00:07
    всю рыбу выловили ! кого то кормят , а что ж своим не предлагаете ! окунь очень вкусный вот только чистить его морока
  • cundera3103 • 19-12-2018, 00:04
    Я и делаю это.ты сидишь.я только сегодня зарегистрировался.
  • cundera3103 • 19-12-2018, 00:00
    Займи.я что то и ответа никакого не услышал.только в рамках.я за цензуру в интернете.
  • Mr. Freeman • 18-12-2018, 23:58
    Хочешь умные мысли, читай выдающихся учённых, а не на сайте городском сиди.
  • cundera3103 • 18-12-2018, 23:51
    Тролль ты.потому что за тобой ничего нет.скажи какую-нибудь умную мысль.
  • Mr. Freeman • 18-12-2018, 23:49
    Глупенький грубиян... Чтобы стать хорошим провокатором, тоже нужны мозги ?
  • cundera3103 • 18-12-2018, 23:48
    Думай о своем месте.никого не обвиняй.не выдумывай бесполезные причины.сейчас этого столько вокруг.переварить невозможно.
  • Mr. Freeman • 18-12-2018, 23:44
    Троллюшка ну ты абсолютно не оригинален.?я был лучшего мнения о тебе. Ещё и людям грубишь, негоже, как говорится...
  • cundera3103 • 18-12-2018, 23:36
    Родился бы где-нибудь через сто лет в другом месте .в какой бы облачении ходил.
  • cundera3103 • 18-12-2018, 23:10
    С Орегона знакомый.что дальше?
  • cundera3103 • 18-12-2018, 22:56
    Твистер.поживи в Америке хотя бы год.где-нибудь на северо-западе.чтоб жизнь сладкой не показалась.
  • Mr. Freeman • 18-12-2018, 22:47
    исчезни
  • cundera3103 • 18-12-2018, 22:41
    У меня она такая же.тебе просто сказать нечего.а если есть то говори по существу.
  • vvik • 18-12-2018, 22:26
    Окунем, нашли чем гориться. Это сорная рыба, и не имеет промыслового значения. Ещё лет десять назад читал статью от Оренбургского эколога, пишет, что флора водохранилища находится в глубоком кризисе. Если раньше водохранилище имело категорию сигового, то сейчас в самой низшей категории - окунево-плотвичной. Рыба с каждым годом ловится все хуже и хуже. Так наши чиновники уже этой осенью провели тендер на осуществление ловли рыбы на суундукском участке. Так что скоро там будет работать очередной предприниматель, а это значит, что рыбы будет еще меньше. Я тоже люблю с фидером посидеть или спининг покидать. Но с каждым годом рыбы не прибавляется. Кстати рыбаки на фото странные, ловят самой дешевой китайкой, которой много не наловишь. И эти люди отправляют рыбу в Германию, Литву Канаду, Америку? Больше похоже на фейк. Америка с Канадой кого хочешь рыбой завалит, и более ценной, чем окуни.
  • cundera3103 • 18-12-2018, 22:22
    Мистер Твистер.что ты об Америке знаешь.что ты о России знаешь.что ты о своем месте в этом мире знаешь?мне бы было интересно было послушать.как же мы будем дальше жить,постоянно противопоставляя,отрицая,сравнивая,принижая других.как же дальше мы будем на одной планете?
  • Руслан Юлдашев • 18-12-2018, 22:20
    Киселёк у вас в голове , товарищь .
  • моряк • 18-12-2018, 21:46
    Да там бедная ирикла вся в сетях,иногда плавая на лодке насчитываю десятки сетей по не одной сотни метров в длинну и посадка у них по несколько метров.Причём черпают сотнями килограммами а воспроизводством ни кто не занимается,уже и рыбы почти не осталось.
  • Тинка Тинка • 18-12-2018, 21:16
    Это Россия! Рыбу американцам! Лес и землю китайцам!
  • жорик русский • 18-12-2018, 21:10
    а как же санкции?что же вы творите,кормите америкосов рыбой русского народа.вы ее туда запускали? Получается ГГОК запускает рыбу,а это предприятие вылавливает на халяву,продает и кормит америкосов. Позор!!!Надо Кисельку в сюжет отправить.
Ну, и лох, конечно!..
Каменистая степь в Ишкининских горах пахнет чабрецом. Розовые пятна чабреца разбросаны среди раскаленных плит кремня.
Гудова Любовь Александровна. Наш доктор!
В День медицинского работника в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей п. Ириклинский.
Медицинских работников поздравляет с профессиональным праздником А.В. Федосов
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В этот самый значимый день в нашей профессии я поздравляю вас с Днем медицинского работника! По велению сердца мы связали свою жизнь с самой гуманной и благородной деятельностью.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось
У нас в пер. Орском ещё в мае выкопали яму, нет Ямищу. И вот она благополучно наполняется водой и осыпается. Проезд для машин все уже.
Не во всех емкостях есть вода на кладбище
У меня в этом квартале кладбища трое родственников похоронены. Как не было воды в емкости, так и нет. К тому же эту емкость почти засыпали мусором, - рассказывает гайчанка Елена Федоровна, - знаете куда приходится ходить за водой? Во-он к той емкости, которая расположена на новых захоронениях. Там вода есть. Но нести ее оттуда тяжело в ведрах. Не натаскаешься издалека, а цветочки на могилках почти ежедневного полива требуют.