19.12.2018, 18:00     3 509

Выращивал хлеб? Живешь в селе? Получи прибавку!

C 01.01.2019 года лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25 процентов суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии на весь период их проживания в сельской местности.

Условия для установления повышения фиксированной выплаты:
- работа в сельском хозяйстве не менее 30 лет;
- отсутствие работы в период получения страховой пенсии ;
- проживание в сельской местности.
Перерасчет размера фиксированной выплаты к страховой пенсии будет осуществлен с 1 января 2019 года без подачи пенсионером заявления при наличии в выплатном деле необходимой информации.

Управление Пенсионного Фонда в г. Гае (межрайонное) проводит 21 декабря 2018 года с 14 до 16 телефонную «Прямую линию» по вопросам изменений в пенсионном законодательстве с 01 января 2019 года и повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве.

Жители Гайского городского округа могут позвонить по телефонам: 4-10-00; 4-42-76; 3-03-43.




Комментарии [Отключить]

  • Василий Пупкин • 21-12-2018, 19:33
    нууу тупой ййй ты мистер , отцепись ты уже от маминой юбченки) скучен ты умник , ой как скучен , что под ником SedNew , что под фриманом
  • Mr. Freeman • 21-12-2018, 08:49
    ???жжжешь... Женщины, девчонки... Так ты завидуешь! Твои проблемы с противоположным полом, вызывают вот такие странные фантазии.
  • Василий Пупкин • 21-12-2018, 01:16
    Да еще мил человек , вижу площадь , много народу , и ты смешной такой в коротеньких штанишках и почему то вокруг одни женщины и девченки , сочувствую , не повезло тебе , даже на рыбалку не с кем съездить , сидишь строчишь под разными никами , от скуки это еще ладно , простительно ...)))
  • Mr. Freeman • 21-12-2018, 00:21
    Кто ваш отец, позвольте узнать? Если вы о том Отце, что на небесах, то негоже писать отец с маленькой буквы. Клоун вы, Вася.?
  • Mr. Freeman • 21-12-2018, 00:15
    Ты так и не ответил, где проповедовать то будем? И кстати, если к тебе пришел глас, лучше не тянуть и обратиться к специалистам.?
  • d00r • 20-12-2018, 04:41
    Вот сейчас загрустили сурки, зайцы, суслики. Они-то сотнями поколений в сельхозе оттрубили, но доказать не смогут ни чего. А люди... Были они, не были...
  • Василий Пупкин • 20-12-2018, 01:25
    мил человек , зачем нервничаете , вы правы и не правы , перечитайте заново , если не поймете , еще раз , помолитесь на ночь , авось озарение утром и прибудет , если нет ничего не поделаешь , да поможет вам наш отец
  • Василий Пупкин • 20-12-2018, 01:21
    Сын мой Mr.Freeman , не передумал еще? жду в субботу , можешь прихватить с собой SedNew , хотя здесь пришел глас что это вроде второе твое я , раздвоение личности , это плохо , ну ничего лишь бы разтроения не было
  • Доброжелатель • 20-12-2018, 01:17
    Минусуйте, минусуйте.... Ума и уважения к старшему поколению мамка с папкой не дали, значит и они не далёкие умом))) Жаль вас.....((((
  • Доброжелатель • 19-12-2018, 23:36
    А, как же ветераны труда и освоители целинных земель, которые в глубокой старости теперь живут у детей в городе???? Разве они не люди??? Разве они за более чем 30-тилетний стаж в селе не заслужили хоть малейшей прибавки к своей нищенской пенсии??? Обидно за наше старшее поколение, которые отставили здоровье в этом труднейшем труде!!!!