18.01.2019, 14:00     4 423

Значительно подорожали "народные" сорта рыбы

По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.

Яркий пример роста цен в январе в нашем городе - рост цен на рыбу. Путассу, хек, минтай называют "народной" рыбой.

Вкусовые качества путассу из семейства тресковых удачно дополняют меню экономных семей. Еще в конце прошлого года популярная рыба пользовалась огромным спросом у горожан, которые располагают скромным бюджетом. На сегодняшний день путассу оказалась дороже местного карася.

Второй сорт рыбы - хек, который всегда славился вкусовыми качествами и был незаменимым в меню общепита, по цене перещеголял... горбушу. Обрел высокую цену минтай, но больше всего удивляет цена скумбрии, которая ярко отражает январский рост цен на рыбу.

Рассказывает предприниматель, который занимается продажей рыбы: "А как вы представляете нашу деятельность в условиях, когда по всем направлениям идет удорожание? Повысилась цена бензина, НДС... Несмотря даже на те цены, которые выставлены на витринах, мы просто выживаем, спасаем свой малый бизнес. Не до роскоши".

Январские цены на овощи - тема отдельного разговора, но тоже не радостного.

 





Комментарии [Отключить]

  • Александр Жуков • 20-01-2019, 18:47
    Так из всех ценников вы выбрали самые " кровожадные "? Путассу завтра будет 90 р. кг. Опять подорожала .
  • Евгений Медведев • 20-01-2019, 04:06
    Так и стоит мороженая тушка, и дешевле есть, в магазины, что ли, не ходишь. Покупай тонну, тебе, такому буратине, будут очень рады ?
  • d00r • 20-01-2019, 03:36
    Горбуша за 205????? Дайте тонну. Вернём три, и будем с наваром. Или это рёбрышки от горбуши?
  • 666 • 20-01-2019, 02:54
    Тарковский отдыхает) только проснулся?год знаешь какой , обама уже на пенсии)
  • Нодзоми • 20-01-2019, 02:04
    Там не продают путассу, хек, минтай.
  • Александр Жуков • 20-01-2019, 00:47
    Путина и Путин , Вы что обсуждаете ? А что не уважаемый автор не показал ценники " Камчатской ярмарки " ? Или оплатили ?
  • dred67 • 20-01-2019, 00:47
    Молодец!!!! Правильно, Обама виноват, спит и видит, как в подъезде российском написить, как мимо российской помойки мусорный пакет бросить, как Сибирь отобрать, как... дальше сами продолжите. Отсутствие понимания причины и следствия (причиной связи) - наша большая проблема. Удачи в освоении учебника формальной логики.
  • Coms • 19-01-2019, 12:45
    Все это понятно , это рынок , и все это творения либералов , слава богу не все еще успели продать , поэтому задницы и рвут свои , рвутся во власть , ИНФУЗОРИИ
  • Лобанов Владимир • 19-01-2019, 02:56
    Вы пишите «ни когда пиндосам здесь не удастся верховодить». А зачем им вообще «верховодить», когда и Вы в том числе охраняете их богатства. Потому как порядка 50% всех богатств России принадлежит Западу, в том числе и пиндосам. Это не мои слова, со слов бывшего Директора НИИ Росстата В.Симчера – более 50% природных богатств РФ принадлежит Западу. Именно В.Симчера, в 2010г. добровольно ушел в отставку, со словами, что ему надоело врать народу об истинных владельцах природных богатств России, об истинной инфляции и т.д. Поэтому спрошу у Вас, Вы знаете, кому принадлежит Центробанк и Сбербанк? К примеру, информация о Центробанке – засекречена, а что известно, то даже серьезные экономисты не могут ничего понять. Вы знаете, кому принадлежит УГМК и Гайский ГОК? Так знайте, что процентов 50, принадлежит Западу, а может быть и тем же пиндосам. Потому как основные акционеры этого предприятия зарегистрированы в оффшорах, и кто они, и откуда, нам с Вами не известно. По этому, не надо заявлять, что: "ни когда пиндосам здесь не удастся верховодить", потому как они забирают свою прибыль, а остальное им почти до лампочки. И главное, знайте, что большие деньги любят ТИШИНУ и СПОКОЙСТВИЕ, а дальше думайте своей головой.
  • Coms • 19-01-2019, 01:13
    Я бы вернул Советский строй , но это уже не реально , так что пусть уж этот , чем продажный , ни когда пиндосам здесь не удастся верховодить
  • Алексей • 19-01-2019, 00:04
    Смысл Вы реально поймёте когда пойдёте в магазин! Вот с такими как Вы в РФ никогда ничего не изменится! И это факт!
  • Bandera772 • 18-01-2019, 23:08
    Путин В.В. Наш президент!!!! Слава России, доздравствует Путин!!!!!
  • Coms • 18-01-2019, 19:10
    как у политологов наших братьев , слов много , смысла ноль)
  • Алексей • 18-01-2019, 17:52
    Но что можно сказать! Те люди голосовавшие за стабильность и Путина в частности, но пожимайте плоды! Стабильность переходит в действия! Но, а реально в нашей жизни люди, но и ещё раз но! У меня даже язык не повоВсем рачивается что то Вам советовать, а вернее в этом случае сказать время покажет! Ведь рано или поздно издевательство и гинацид своего народа должен закончиться!!! Всем удачи!
  • cundera3103 • 18-01-2019, 16:23
    Идет удорожание на все.люди понимают это.понимают что завтра все неопределенно.это к сожалению,продолжается.