28.02.2019, 18:00     5 746

Подать документы до 15 апреля, чтобы не платить по максимальному тарифу

Фонд социального страхования РФ информирует: 15 апреля – последний срок подачи документов для подтверждения основного вида экономической деятельности.

Основной вид деятельности юридического лица ежегодно подтверждается страхователями в установленном порядке. Работодатели, не предоставившие документы до 15 апреля включительно, будут платить страховые взносы «на травматизм» по максимальному тарифу.
Напомним, что ежемесячно страхователи отчисляют в Фонд социального страхования Российской Федерации взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Размер страхового тарифа зависит от класса профессионального риска, который соответствует основному виду экономической деятельности юридического лица, и ежегодно устанавливается ФСС индивидуально для каждой организации.

Для подтверждения основного вида деятельности страхователям необходимо не позднее указанного срока представить в Фонд заявление в установленной форме, справку-подтверждение основного вида экономической деятельности, копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий финансовый год (кроме субъектов малого предпринимательства).

Для удобства и экономии времени все документы можно подать через Единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru или ближайший МФЦ. В течение двух недель ФСС установит страховой тариф и направит уведомление о размере страховых взносов на текущий календарный год.
Подробная информация размещена на сайте Оренбургского регионального отделения ФСС РФ по ссылке: http://www.fss.orenburg.ru/index.php/strahovateljam/deyatel.


Фонд социального страхования РФ информирует: 15


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.