Нодзоми     3 015

Сначала - оплата за ТКО, а потом компенсация льготникам

С 1 января 2019 года в Оренбургской области действует новая мера социальной поддержки – ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в размере 100 процентов "Детям войны", "Труженикам тыла", многодетным семьям. Право на компенсацию предоставляется самому льготнику, если он относится к категории "Дети войны" или "Труженик тыла", и каждому члену многодетной семьи.

Льготники не освобождаются от оплаты квитанции за обращение с ТКО, а получают возмещение понесенных расходов в виде компенсации через филиалы Центра социальной поддержки населения по месту жительства. То есть сначала получатель мер социальной поддержки оплачивает услугу, а затем получает компенсацию.

Обращаем внимание, что "Дети войны" и "Труженики тыла", имеющие право на получение мер социальной поддержки на оплату коммунальных услуг по другим основаниям (участники войн, граждане, подвергшиеся радиации, вдовы участников войн, инвалиды, ветераны труда, реабилитированные лица и другие льготные категории), уже получают компенсацию расходов на оплату услуги по обращению с ТКО в составе ежемесячной денежной компенсации на оплату коммунальных услуг (ЕДК). По нескольким основаниям льгота
предоставляться не может.

В настоящее время в филиале Центра социальной поддержки населения в г. Гае принимают заявления от граждан, относящихся к категории "Дети войны" или "Труженик тыла", с приложением документов, необходимых для предоставления компенсации: паспорт, льготное удостоверение, квитанция по оплате. Социальные работники Комплексного центра социального обслуживания
населения в г. Гае окажут содействие в оформлении документов, если льготники не смогут самостоятельно обратиться в филиал Центра социальной поддержки населения.

Многодетным семьям, уже получающим ЕДК, перерасчет компенсации расходов на оплату услуги по обращению с ТКО с 30% до 100% будет осуществлен в автоматизированном режиме. Доплата компенсации за январь- февраль 2019 года будет произведена в апреле 2019 года, одновременно с текущей выплатой за март 2019 года.

Телефоны: 8 (35362) 3-07-96, 4-08-63
Адрес: г. Гай, ул. Октябрьская, д. 38, 2 этаж, кабинет № 2
Режим работы и приёма граждан:
понедельник-четверг - с 09:00 до 18:00, пятница - с 09:00 до 17:00
обед – с 13:00 до 13:48, выходной – суббота, воскресенье.

Комментарии

  • Марго • 31-03-2019, 20:10
    такому как ты отличный режим бездельник
  • Точно • 31-03-2019, 20:06
    ты себя не уважаешь и опускаешься до оскорблений а следовательно ты страдаешь недостатком ума,ты точно шут базарный
  • JackPot • 30-03-2019, 23:53
    Недоносок ты, понимаю что ты дебил конченый, но попробуй подумать, как устроены все эти льготы.
  • Виктор Сергеевич • 30-03-2019, 21:34
    Во времена заката горбачевской "перестройки" один знакомый посоветовал просто выкинуть телевизор, сказав,что правды там все-равно не услышишь и добавил,что в "толстых" журналах ее еще можно обнаружить.Лет тридцать с тех пор прошло. Телевизор правда не выкинул.НО частенько на пару-тройку недель отключаю. Оказывается полезно для профилактики мозгов...
  • джек пот компот • 30-03-2019, 20:00
    сразу сумма с вычетом льготы бестолочь
  • JackPot • 30-03-2019, 18:33
    А как должно быть? Сначала компенсация, потом оплата? Маразм крепчает.
  • Dovakin Dragonborn • 30-03-2019, 10:32
    телевидению в принципе доверие быть не может, любому телеканалу...
  • Виктор Сергеевич • 30-03-2019, 07:08
    То же,что и у миллиона граждан России.Посмотрел ТВ, попереключал федеральные каналы - кругом одно и тоже.Царь ( но без короны) хороший,бояре плохие.Все воруют: кто-то по мелочи,а кто-то и миллиардами. Чубайсу давно бы сидеть пожизненно, но он неприкосновенный.Кому-то в лучшем случае в колледже преподавать, а он премьер и т.д,и т.п. Посморю ТВ канал "Красная линия",вроде начинаю понимать откуда ноги растут.Но смотрю на жизнь вокруг, а кругом тьма беспросветная. СССР помешала кому-то, а лучшего взамен не создали. Да много чего в моей голове за долгую жизнь накопилось.Вот и думаю: была бы она "башкой", давно бы разлетелась бы вдребезги.Как-то так,наверное...
  • Dovakin Dragonborn • 30-03-2019, 02:25
    ну природа же сказала, что по факту - за счёт новой нефти, то есть контейнерные весы и прочее - за счёт новой нефти, для которой даже бродячих собак не желают выловить, а вы тут про фактический объём втираете...
  • Moor • 30-03-2019, 01:59
    Закон позволяет платить за фактический объем. Первый опыт: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66034237.html
  • Не смотри тв,смотри на жизнь вокруг • 30-03-2019, 01:54
    Господи,что у вас в башке?????
  • Федор • 30-03-2019, 01:48
    Сволочи! Наши дети до пенсии ипотеки под грабительские проценты платить будут, обогащая банкиров.
  • JackPot • 30-03-2019, 00:29
    И все равно большинство ищет этому режиму оправдание
  • Виктор Сергеевич • 29-03-2019, 21:30
    Скорее всего царское правление воссоздали бы.Династия Романовых 300 лет нами правила.Сто лет от царского режима отдохнули.Пора монарха Царя-батюшку назначать. Путин скорее всего не подойдет.Наследника у него прямого нет. Может Чубайса или кого-то из кооператива "Озеро"?..
  • Dovakin Dragonborn • 29-03-2019, 20:42
    если бы от выборов что-то зависело, то простых смертных тупо к ним не допустили...
  • Dovakin Dragonborn • 29-03-2019, 20:37
    я хотя бы не совершил ошибок, из-за которых им было стыдно в глаза смотреть - дополнительной новой нефти для кремлядей...
  • Сергей Валерьевич • 29-03-2019, 20:21
    СТРАНА ДУРАКОВ!!!!!
  • Марго Иванова • 29-03-2019, 17:13
  • Провинциал • 29-03-2019, 17:08
    Танюшка, все мы терпилы. Хоть в Китай уезжай,там мужики в 55 лет могут выйти на пенсию. А теперь в России кому-то до 65 лет предлагают побатрачить. Правда в 60лет, став предпенсионером, можешь подать на алименты на своих детей.Лихо, не правда ли? С какой радости им такой бред в голову пришел? Их-то дети на сто лет баблом обеспечены. А наших можно заставить и алименты платить.
  • Виктор Сергеевич • 29-03-2019, 16:48
    Последнюю предвыборную президентскую гонку председатель Центральной избирательной комиссии Элла Панфилова прокомментировала как нечто сродни политического Шоу.Устроили подобие политического балагана на центральных федеральных каналах.Цирка в жизни нам мало.И мы с ее слов получается должны рукоплескать организаторам Шоу? А на последнем заседании ЦИК( правда без ее якобы участия, то есть присутствия) вместо того,чтобы просто вручить Высший мандат народного доверия Павлу Николаевичу Грудинину, вЦИКовцы встали грудью, чтобы его не пустить в Государственную думу. Значит неугоден он власти там в думе... Голоса-то они подсобрали у голосовавшего большинства на последних выборах. Вот только забыли признаться,что процент голосовавших был позорно низким от общего числа избирателей. Но этот "пробел" им только на руку.Молчание - знак согласия.Не пришел на выборы,значит ты не против выбранной власти.Как-то так примерно...
  • Гайчанка • 29-03-2019, 16:40
    Согласна с вами
  • Данила • 29-03-2019, 15:32
    Никто и не голосовал за эту власть сами за нас все решили
  • Виктор Сергеевич • 29-03-2019, 13:29
    Ариадна, в чем наша проблема российского масштаба? Куда ни кинь, всюду клин.А кто нам виноват? Сами выбираем такую антинародную власть.Написал "антинародную" и рука невольно дрогнула.Жена как-то на днях пошутила по поводу моей писанины,мол, допишешься, вся пенсия на штрафы будет уходить. Когда видишь очевидное,то не только писать, но и кричать порой хочется. Так и хочется сказать: "Господин Президент, остановите беспредел. Большинство голосовавших отдавали за вас свои голоса в надежде на лучшую жизнь.Миллиарды народных денег воруют чинуши у Вас под носом.Вы не видите этого что ли? Сколько можно нас всякими реформами грабить!!! Не одинок я в своем желании. А в ответ- тишина, того и гляди штрафы посыпятся. И после всего этого нас еще призывают власть уважать...
  • Виктор Сергеевич • 29-03-2019, 12:59
    Боюсь ООО "Природа" на кассовых аппаратах разорится сразу...
  • Ариадна • 29-03-2019, 12:59
    сейчас отобрали последние льготы даже у инвалидов (позорные,копеечные) через преступный капремонт
  • Ариадна • 29-03-2019, 12:57
    ага)))рассчитано на совсем лопушков,на любителей зомбоящика)))не для того просят платить чтобы потом возвращать)))человек льготник заплатит ,они с денег на вкладе поимеют проценты а льготнику иди мотайся по тридцати трем инстанциям чтобы копейки вернуть))))а процент с суммы кому осядет в карман??)))))одно то что ребенку пособие копейка а за мусор за ребенка две копейки))))вообще классная арифметика)))
  • Танюшка • 29-03-2019, 12:56
    Правильно ,исходя из 1кг мусора. Все по факту?
  • Танюшка • 29-03-2019, 12:55
    А ты не терпила? ?
  • Провинциал • 29-03-2019, 12:27
    Надо кассовые аппараты установить на мусорные баки, чтобы оплата за ТКО производилась сразу.
  • Виктор Сергеевич • 29-03-2019, 11:50
    Очередной "минус" производителям мусорной реформы.В начале заплати, а потом доказывай,что ты не верблюд.Во времена СССР моя семья(трое детей) считалась многодетной.Интересно,а сейчас такие семьи могут пользоваться обозначенными льготами?
  • Коперфильт • 29-03-2019, 11:35
    Уже давно они захватили
  • Dovakin Dragonborn • 29-03-2019, 10:44
    пропаганда и лапша на уши, хавайте терпилы!!!!!!!
На Гайском полигоне ТБО пламя душат землей
Оставшиеся очаги возгорания на Гайском полигоне ТБО засыпают землей. Работают бульдозеры, утрамбовывают мусор и закладывают грунтом. Дым еще есть, но по сравнению со вчерашним днем, очень мало. Руководитель И.Г. Мамедов сказал, что были приняты все меры для того, чтобы локализовать пламя, устранить задымленность.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Офтальмолог Г.З. Туребеков: «Сейчас гайчане стали чаще приезжать ко мне на прием»
В конце 2018 года из Гая уехал известный доктор - офтальмолог, принесший славу Гаю, посвятивший гайской медицине 27 лет, Галымбек Зарлыкович Туребеков.
Провозглашен приговор работнику тубдиспансера за выдачу фиктивных справок
Сегодня провозглашен приговор в отношении работника ГБУЗ «Гайский противотуберкулезный диспансер», обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.
В тридцатиградусную жару газоны спасают водой
Зазеленел газон на ул. Войченко, возле ограждения парка культуры и отдыха. Рождение газона ожидается в пер. Парковый, там тоже совсем недавно его засеяли травой. В парке культуры и отдыха - тоже несколько точек будущей зеленой травы. 
19-летний гайчанин подозревается в краже
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 36-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный путем свободного доступа проник в садовый домик откуда похитил два мобильных телефона и кошелек с деньгами.
Скотомогильник возле Ишкинино возводит ООО «СТК Александр»
По информации министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области издано распоряжение № 2649-р от 14 сентября 2018 года, согласно которому министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в постоянное (бессрочное) пользование передан земельный участок, находящийся в государственной собственности Оренбургской области со скотомогильником у деревни Ишкинино Гайского городского округа. По заключенному министерством контракту работы на данном земельном участке проводит ООО "СТК Александр"(г. Оренбург).
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.
Покупай сайдинг в Гае по привлекательным ценам!
Теперь и в Гае вы можете приобрести продукцию компании "Альта Профиль", VOX и других производителей по очень привлекательным ценам! Большой ассортимент, современные фактуры и большая цветовая гамма удовлетворят любого покупателя.Выбрать желаемую продукцию по цвету и текстуре вы можете в магазине "Строительный". Срок доставки  от 7 до 14 дней.«Альта-Профиль» - безупречный стиль Вашего дома!Телефон: 8 (35362) 5-00-39, 8 903-391-00-39.Адрес: Гай, ул. Октябрьская, 9.Режим работы: по будням с 10 до 19 часов, в выходные и праздничные дни - до 18 часов.