3 429

Сначала - оплата за ТКО, а потом компенсация льготникам

С 1 января 2019 года в Оренбургской области действует новая мера социальной поддержки – ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в размере 100 процентов "Детям войны", "Труженикам тыла", многодетным семьям. Право на компенсацию предоставляется самому льготнику, если он относится к категории "Дети войны" или "Труженик тыла", и каждому члену многодетной семьи.

Льготники не освобождаются от оплаты квитанции за обращение с ТКО, а получают возмещение понесенных расходов в виде компенсации через филиалы Центра социальной поддержки населения по месту жительства. То есть сначала получатель мер социальной поддержки оплачивает услугу, а затем получает компенсацию.

Обращаем внимание, что "Дети войны" и "Труженики тыла", имеющие право на получение мер социальной поддержки на оплату коммунальных услуг по другим основаниям (участники войн, граждане, подвергшиеся радиации, вдовы участников войн, инвалиды, ветераны труда, реабилитированные лица и другие льготные категории), уже получают компенсацию расходов на оплату услуги по обращению с ТКО в составе ежемесячной денежной компенсации на оплату коммунальных услуг (ЕДК). По нескольким основаниям льгота
предоставляться не может.

В настоящее время в филиале Центра социальной поддержки населения в г. Гае принимают заявления от граждан, относящихся к категории "Дети войны" или "Труженик тыла", с приложением документов, необходимых для предоставления компенсации: паспорт, льготное удостоверение, квитанция по оплате. Социальные работники Комплексного центра социального обслуживания
населения в г. Гае окажут содействие в оформлении документов, если льготники не смогут самостоятельно обратиться в филиал Центра социальной поддержки населения.

Многодетным семьям, уже получающим ЕДК, перерасчет компенсации расходов на оплату услуги по обращению с ТКО с 30% до 100% будет осуществлен в автоматизированном режиме. Доплата компенсации за январь- февраль 2019 года будет произведена в апреле 2019 года, одновременно с текущей выплатой за март 2019 года.

Телефоны: 📞 8 (35362) 3-07-96, 4-08-63
Адрес: г. Гай, ул. Октябрьская, д. 38, 2 этаж, кабинет № 2
Режим работы и приёма граждан:
понедельник-четверг - с 09:00 до 18:00, пятница - с 09:00 до 17:00
обед – с 13:00 до 13:48, выходной – суббота, воскресенье.

Рекомендации

Комментарии

  • Марго • 31-03-2019, 20:10
    такому как ты отличный режим бездельник
  • Точно • 31-03-2019, 20:06
    ты себя не уважаешь и опускаешься до оскорблений а следовательно ты страдаешь недостатком ума,ты точно шут базарный
  • JackPot • 30-03-2019, 23:53
    Недоносок ты, понимаю что ты дебил конченый, но попробуй подумать, как устроены все эти льготы.
  • Виктор Сергеевич • 30-03-2019, 21:34
    Во времена заката горбачевской "перестройки" один знакомый посоветовал просто выкинуть телевизор, сказав,что правды там все-равно не услышишь и добавил,что в "толстых" журналах ее еще можно обнаружить.Лет тридцать с тех пор прошло. Телевизор правда не выкинул.НО частенько на пару-тройку недель отключаю. Оказывается полезно для профилактики мозгов...
  • джек пот компот • 30-03-2019, 20:00
    сразу сумма с вычетом льготы бестолочь
  • JackPot • 30-03-2019, 18:33
    А как должно быть? Сначала компенсация, потом оплата? Маразм крепчает.
  • Dovakin Dragonborn • 30-03-2019, 10:32
    телевидению в принципе доверие быть не может, любому телеканалу...
  • Виктор Сергеевич • 30-03-2019, 07:08
    То же,что и у миллиона граждан России.Посмотрел ТВ, попереключал федеральные каналы - кругом одно и тоже.Царь ( но без короны) хороший,бояре плохие.Все воруют: кто-то по мелочи,а кто-то и миллиардами. Чубайсу давно бы сидеть пожизненно, но он неприкосновенный.Кому-то в лучшем случае в колледже преподавать, а он премьер и т.д,и т.п. Посморю ТВ канал "Красная линия",вроде начинаю понимать откуда ноги растут.Но смотрю на жизнь вокруг, а кругом тьма беспросветная. СССР помешала кому-то, а лучшего взамен не создали. Да много чего в моей голове за долгую жизнь накопилось.Вот и думаю: была бы она "башкой", давно бы разлетелась бы вдребезги.Как-то так,наверное...
  • Dovakin Dragonborn • 30-03-2019, 02:25
    ну природа же сказала, что по факту - за счёт новой нефти, то есть контейнерные весы и прочее - за счёт новой нефти, для которой даже бродячих собак не желают выловить, а вы тут про фактический объём втираете...
  • Moor • 30-03-2019, 01:59
    Закон позволяет платить за фактический объем. Первый опыт: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66034237.html
  • Не смотри тв,смотри на жизнь вокруг • 30-03-2019, 01:54
    Господи,что у вас в башке?????
  • Федор • 30-03-2019, 01:48
    Сволочи! Наши дети до пенсии ипотеки под грабительские проценты платить будут, обогащая банкиров.
  • JackPot • 30-03-2019, 00:29
    И все равно большинство ищет этому режиму оправдание
  • Виктор Сергеевич • 29-03-2019, 21:30
    Скорее всего царское правление воссоздали бы.Династия Романовых 300 лет нами правила.Сто лет от царского режима отдохнули.Пора монарха Царя-батюшку назначать. Путин скорее всего не подойдет.Наследника у него прямого нет. Может Чубайса или кого-то из кооператива "Озеро"?..
  • Dovakin Dragonborn • 29-03-2019, 20:42
    если бы от выборов что-то зависело, то простых смертных тупо к ним не допустили...
  • Dovakin Dragonborn • 29-03-2019, 20:37
    я хотя бы не совершил ошибок, из-за которых им было стыдно в глаза смотреть - дополнительной новой нефти для кремлядей...
  • Сергей Валерьевич • 29-03-2019, 20:21
    СТРАНА ДУРАКОВ!!!!!
  • Марго Иванова • 29-03-2019, 17:13
  • Провинциал • 29-03-2019, 17:08
    Танюшка, все мы терпилы. Хоть в Китай уезжай,там мужики в 55 лет могут выйти на пенсию. А теперь в России кому-то до 65 лет предлагают побатрачить. Правда в 60лет, став предпенсионером, можешь подать на алименты на своих детей.Лихо, не правда ли? С какой радости им такой бред в голову пришел? Их-то дети на сто лет баблом обеспечены. А наших можно заставить и алименты платить.
  • Виктор Сергеевич • 29-03-2019, 16:48
    Последнюю предвыборную президентскую гонку председатель Центральной избирательной комиссии Элла Панфилова прокомментировала как нечто сродни политического Шоу.Устроили подобие политического балагана на центральных федеральных каналах.Цирка в жизни нам мало.И мы с ее слов получается должны рукоплескать организаторам Шоу? А на последнем заседании ЦИК( правда без ее якобы участия, то есть присутствия) вместо того,чтобы просто вручить Высший мандат народного доверия Павлу Николаевичу Грудинину, вЦИКовцы встали грудью, чтобы его не пустить в Государственную думу. Значит неугоден он власти там в думе... Голоса-то они подсобрали у голосовавшего большинства на последних выборах. Вот только забыли признаться,что процент голосовавших был позорно низким от общего числа избирателей. Но этот "пробел" им только на руку.Молчание - знак согласия.Не пришел на выборы,значит ты не против выбранной власти.Как-то так примерно...
  • Гайчанка • 29-03-2019, 16:40
    Согласна с вами
  • Данила • 29-03-2019, 15:32
    Никто и не голосовал за эту власть сами за нас все решили
  • Виктор Сергеевич • 29-03-2019, 13:29
    Ариадна, в чем наша проблема российского масштаба? Куда ни кинь, всюду клин.А кто нам виноват? Сами выбираем такую антинародную власть.Написал "антинародную" и рука невольно дрогнула.Жена как-то на днях пошутила по поводу моей писанины,мол, допишешься, вся пенсия на штрафы будет уходить. Когда видишь очевидное,то не только писать, но и кричать порой хочется. Так и хочется сказать: "Господин Президент, остановите беспредел. Большинство голосовавших отдавали за вас свои голоса в надежде на лучшую жизнь.Миллиарды народных денег воруют чинуши у Вас под носом.Вы не видите этого что ли? Сколько можно нас всякими реформами грабить!!! Не одинок я в своем желании. А в ответ- тишина, того и гляди штрафы посыпятся. И после всего этого нас еще призывают власть уважать...
  • Виктор Сергеевич • 29-03-2019, 12:59
    Боюсь ООО "Природа" на кассовых аппаратах разорится сразу...
  • Ариадна • 29-03-2019, 12:59
    сейчас отобрали последние льготы даже у инвалидов (позорные,копеечные) через преступный капремонт
  • Ариадна • 29-03-2019, 12:57
    ага)))рассчитано на совсем лопушков,на любителей зомбоящика)))не для того просят платить чтобы потом возвращать)))человек льготник заплатит ,они с денег на вкладе поимеют проценты а льготнику иди мотайся по тридцати трем инстанциям чтобы копейки вернуть))))а процент с суммы кому осядет в карман??)))))одно то что ребенку пособие копейка а за мусор за ребенка две копейки))))вообще классная арифметика)))
  • Танюшка • 29-03-2019, 12:56
    Правильно ,исходя из 1кг мусора. Все по факту?
  • Танюшка • 29-03-2019, 12:55
    А ты не терпила? ?
  • Провинциал • 29-03-2019, 12:27
    Надо кассовые аппараты установить на мусорные баки, чтобы оплата за ТКО производилась сразу.
  • Виктор Сергеевич • 29-03-2019, 11:50
    Очередной "минус" производителям мусорной реформы.В начале заплати, а потом доказывай,что ты не верблюд.Во времена СССР моя семья(трое детей) считалась многодетной.Интересно,а сейчас такие семьи могут пользоваться обозначенными льготами?
  • Коперфильт • 29-03-2019, 11:35
    Уже давно они захватили
  • Dovakin Dragonborn • 29-03-2019, 10:44
    пропаганда и лапша на уши, хавайте терпилы!!!!!!!