22.08.2011, 10:12     5 135

Таксистов заставят перекраситься

Некоторой части гайских таксистов, для которых частный извоз не является  основной работой, по всей видимости, придется расстаться со своим приработком. Ни для кого не секрет, что за руль автомобилей такси садились мужчины в свои выходные дни или в дни отпуска.

 

Во втором чтении в Законодательном собрании области были приняты изменения в закон «Об организации транспортного обслуживания населения легковыми такси».

В соответствии с федеральным законодательством работать на рынке пассажирских перевозок смогут лишь компании или индивидуальные предприниматели, которые имеют специальное разрешение. Их выдача начнется 1 сентября 2011 года. Для того чтобы получить такой документ, каждому транспортному средству предстоит пройти жесткий технический контроль.

Изменения призваны легализовать этот бизнес, – сказал председатель комитета Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству, руководитель рабочей группы В.Н.Степанов. – Таксомоторный транспорт является частью инфраструктуры национальной экономики и одновременно стимулятором ее развития. Эффективная и надежная работа такси – это дополнительные налоговые доходы в муниципальную казну, рабочие места для граждан, но самое главное – безопасность жизни и здоровья пассажиров.

 

Закон подразумевает и обязательное обозначение автомобилей такси специальной раскраской. Смогут ли пойти на такие мероприятия местные извозчики пока неизвестно.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.