25.08.2011, 10:22     9 264

«Ростелеком» вновь удивляет

Не успели стихнуть разговоры о «внедрении» пользователям проводной телефонной связи такой новой услуги как «тональный набор номера», когда ОАО «Ростелеком» тихой сапой стал взимать за неё плату у ничего не подозревающих об этом невнимательных пенсионеров и других клиентов этого телефонного оператора, как спустя месяц таким же «макаром», то есть без предупреждения, «Ростел» повысил за тональный набор оплату.

 

Если раньше эта услуга стоила всего 8 рублей, то в июльских счетах в графе «Постоянные услуги (дополнительные виды обслуживания)»уже красуется сумма в 15 рублей.

Что же дает за 15 рублей в месяц этот тональный набор? Сразу нужно сказать, что владельцы старых дисковых телефонных аппаратов не смогут им пользоваться по причине их несовершенства. Прелесть тонального номера могут испытать только  пользователи кнопочных телефонов.

 

С тональным набором соединение с вызываемым абонентом происходит быстрее. Где-то секунд на 5-8. Именно столько времени нам экономит такая услуга при  наборе городского или междугороднего номера.

 

Кроме этого при тональном наборе можно подключать еще другие услуги, но какие именно и как это можно сделать, оператор справочной «Ростела» сказать не смогла, посоветовав обратиться в абонентский отдел.

 

В абонентском отделе также затруднились ответить на этот вопрос, сказав, что знают только о более быстром наборе номеров и посоветовали пойти найти эту информацию на инфостендах в пункте по приему платежей. И там тоже не оказалось инструкций о полном наборе плюсов от этой услуги.

 

Ведущий специалист абонентского отдела рассказала, что о многочисленных жалобах клиентов они докладывали региональному руководству компании. Но как видно на эти жалобы там не обращают особого внимания, ведь куда проще собирать деньги за услугу, не давая никаких разъяснений как её пользоваться в полном объёме.

 

В заключении можно сказать, что если вам не нужна эта услуга, то при обращении в абонентский отдел вам сделают перерасчет за два месяца и вернут деньги.

Что самое интересное, после отказа оплачивать эту услугу, тональный набор все равно работает. Уже бесплатно.

 

Отключить услугу Тональный набор, можно позвонив по телефону 📞 8-3532-700007 в автоматическом режиме.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.