3 434

С 1 июля вся табачная продукция будет с маркировкой

Вниманию организаций розничной торговли, торгующих табачной продукцией!

В соответствии с письмом Минпромторга России министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области сообщает следующее.

В соответствии со статьёй 20.1 Федерального закона от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» создаётся государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система мониторинга).
Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 года № 620-р функции оператора информационной системы мониторинга выполняет ООО «Оператор – ЦРПТ» (далее – Оператор).

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 года № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» ввод в оборот сигарет и папирос, в том числе при их производстве вне территории Российской Федерации, без нанесения на них средств идентификации и передачи в информационную систему мониторинга сведений о маркировке указанных видов табачной продукции и их первой продаже (передачи, реализации) допускается до 1 июля 2019 года.

Начиная с 1 июля 2019 года все выпускаемые в оборот упаковки указанной табачной продукции (пачки и блоки) будут маркироваться специальным двумерным штриховым кодом, содержащим код товара (GTIN), максимальную розничную цену, уникальный номер упаковки и криптографический код проверки.
Кроме того, при продаже маркированной табачной продукции указанный двумерный штриховой код необходимо сканировать 2D-сканером для дальнейшей передачи через оператора фискальных данных сведений о продаже каждой упаковки в информационную систему мониторинга.

Продажа остатков немаркированной табачной продукции разрешается только до 1 июля 2020 года и осуществляется без передачи данных в информационную систему мониторинга.
Учитывая изложенное, в целях обеспечения безусловного выполнения требований действующего законодательства в части сроков введения обязательной маркировки и мониторинга оборота табачной продукции, необходимо зарегистрироваться в информационной системе мониторинга до 1 июля 2019 года и ознакомиться с инструкцией на официальном сайте Оператора по адресу: https://честныйзнак.рф/business/projects/manual_tabacco/.

Комментарии

  • Dovakin Dragonborn • 30-06-2019, 05:44
    не этот вариант не проканает - не по советски, раньше вроде "Правда" была или если видишь газету с тыльной стороны с несколькими отрывами прямоугольной формы, значит это была тоже она...
  • Иван Д • 28-06-2019, 18:20
    Ты не поверишь! Продают сейчас специальные папиросные бумаги. Они в пачке, похожие на пачку жвачек.
  • Dovakin Dragonborn • 28-06-2019, 08:51
    какая там нынче газетёнка лучше сгодится на самокрутки?
  • pollux67 • 28-06-2019, 00:31
    горбачёв покупал в 91м году сигареты в сша по 14 центов за пачку, хотя они продавались по 10, теперь то понятно куда пошли 4 цента, а тогда объясняли, что чем крупнее опт, тем дороже. так вот в эти 10 центов входит и сырьё и зарплата и издержки и навар хозяину
  • Slava_ffa • 28-06-2019, 00:18
    И я того же мнения!
  • Dovakin Dragonborn • 27-06-2019, 23:01
    это их не спасёт и не только их...
  • Dovakin Dragonborn • 27-06-2019, 22:58
    самосад на балконе рулит...
  • Dovakin Dragonborn • 27-06-2019, 22:55
    хорошие новости нужно делать самой...
  • Иван Д • 27-06-2019, 22:45
    Вся прибавка пойдет другану ВВП Сечину! Это его личный налог! У всех олигархов, его дружков, есть личные налоги. Платон например.
  • Иван Д • 27-06-2019, 22:38
    Себестоимость 7р, стоимость 110, 50 - в "закрома родины", 50 - тобакко "на патроны". Не договаривайся со своей совестью, не уговаривай себя, бросай курить или кури самосад.
  • Иван Д • 27-06-2019, 22:27
    Пачка стоит 110 руб, 7- себестоимость, 50? - в "закрома родины", 50? - пиндосам. Вот только не надо себя успокаивать и отказываться перед своей совестью. Просто брось курить или кури самосад.
  • саша АНДРИЯНОВ • 27-06-2019, 22:22
    и обратите внимание все деньги вырученные с продажи дайдут до места назначения. не одна копейка не осядит в чьи-то карманах.
  • pollux67 • 27-06-2019, 22:21
    себестоимость пачки сигарет средней паршивости- 7 рублей, остальное- акцизы, идущие в закрома родины, много патронов наделаешь на 7 рублей? при условии, что министры снимают комнаты в зарубежных гостиницах за 1 400 000 рублей за ночь, а это 20 000 блоков сигарет,
  • Надежда Усманова(Гусаковская) • 27-06-2019, 21:29
    К табаку равнодушна.Просто охота хорошие новости прочитать.
  • Dovakin Dragonborn • 27-06-2019, 21:10
    колорадский жук всё схавает с превеликим удовольствием...
  • Dovakin Dragonborn • 27-06-2019, 20:49
    короче на табачные изделия будут клеить qr-код, что не хило даст прибавку в отпускной цене и эта разница пойдёт в карман одного из дружбанов сонцеликого, скоро произойдёт аналогично с другими видами товаров и это далеко не последний побор от режима - хавайте терпилы!!!!
  • Ксюша • 27-06-2019, 20:07
    Совет курильщикам:Бросайте курить!
  • qwerty • 27-06-2019, 19:27
    Иван Д ???????????
  • Иван Д • 27-06-2019, 18:53
    Сегодня в сигаретах нет табака. Там есть бумага, пропитанная табачными отжимками, бензин, мочевина, ацетон и много, много ещё всякой дряни. Ужь лучше выращивать табак в огороде, чем покупать его в магазине: 1. Меньше химии 2. Не спонсируешь пиндосов.
  • Иван Д • 27-06-2019, 18:50
    Табак - семейство паслёновых. И это яд. Зелёный паслен, ягоды картошки, ягоды табака ядовиты.
  • Иван Д • 27-06-2019, 18:47
    Весь! Абсолютно весь тобак пренадлежит фирме tobacco! Деньги, с продажи яда идут на вооружение НАТО в том числе. Купил сигареты: оплатил пулю для себя, для сирийцев, для венесуэльцев, для всего мира!
  • alkozelcer • 27-06-2019, 18:38
    очередные поборы
  • Ольга • 27-06-2019, 18:11
    Переведите
  • Paladin • 27-06-2019, 18:07
    Как хорошо, что бросил курить )))
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На открытый колодец поставили крышку с «предохранителем»
И вот как сейчас закрыли колодец. Но-хау заслуживает внимания.
Рекламные брошюры валяются на улице
Работники сетевого магазина не объяснили причину выброса рекламной продукции на улицу.
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.
Денис Паслер официально вступил в должность губернатора Оренбургской области
Сегодня в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась церемония инаугурации губернатора Оренбургской области.
В парке культуры и отдыха зарождается новая психология гайчан
Рассказывает гайчанка, которая прогуливается по дорожке в парке культуры и отдыха
Названы лучшие водители ПАО «Гайский ГОК»
Конкурс профессионального мастерства проходил в трех номинациях – среди водителей микроавтобуса «ГАЗель», грузового автомобиля и автобуса.
Две Нивы Шевроле нашли друг друга
Возле бывшей детской поликлиники случилось ДТП: не разъехались два автомобиля.
Успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки!
Представлено более 30 видов рыбы и деликатесов горячего и холодного копчения, а также традиционного посола.
«Делюсь обзором дороги по сельскому маршруту»
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо с приложенным видео.
Семь боевых расчетов работают на тушении пожара
Пока не определена площадь, охваченная огнем возле Узембаево.
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"