С 1 июля вся табачная продукция будет с маркировкой

    3 846
Вниманию организаций розничной торговли, торгующих табачной продукцией!

В соответствии с письмом Минпромторга России министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области сообщает следующее.

В соответствии со статьёй 20.1 Федерального закона от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» создаётся государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система мониторинга).
Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 года № 620-р функции оператора информационной системы мониторинга выполняет ООО «Оператор – ЦРПТ» (далее – Оператор).

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 года № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» ввод в оборот сигарет и папирос, в том числе при их производстве вне территории Российской Федерации, без нанесения на них средств идентификации и передачи в информационную систему мониторинга сведений о маркировке указанных видов табачной продукции и их первой продаже (передачи, реализации) допускается до 1 июля 2019 года.

Начиная с 1 июля 2019 года все выпускаемые в оборот упаковки указанной табачной продукции (пачки и блоки) будут маркироваться специальным двумерным штриховым кодом, содержащим код товара (GTIN), максимальную розничную цену, уникальный номер упаковки и криптографический код проверки.
Кроме того, при продаже маркированной табачной продукции указанный двумерный штриховой код необходимо сканировать 2D-сканером для дальнейшей передачи через оператора фискальных данных сведений о продаже каждой упаковки в информационную систему мониторинга.

Продажа остатков немаркированной табачной продукции разрешается только до 1 июля 2020 года и осуществляется без передачи данных в информационную систему мониторинга.
Учитывая изложенное, в целях обеспечения безусловного выполнения требований действующего законодательства в части сроков введения обязательной маркировки и мониторинга оборота табачной продукции, необходимо зарегистрироваться в информационной системе мониторинга до 1 июля 2019 года и ознакомиться с инструкцией на официальном сайте Оператора по адресу: https://честныйзнак.рф/business/projects/manual_tabacco/.


Комментарии

  • Dovakin Dragonborn • 30-06-2019, 05:44
    не этот вариант не проканает - не по советски, раньше вроде "Правда" была или если видишь газету с тыльной стороны с несколькими отрывами прямоугольной формы, значит это была тоже она...
  • Иван Д • 28-06-2019, 18:20
    Ты не поверишь! Продают сейчас специальные папиросные бумаги. Они в пачке, похожие на пачку жвачек.
  • Dovakin Dragonborn • 28-06-2019, 08:51
    какая там нынче газетёнка лучше сгодится на самокрутки?
  • pollux67 • 28-06-2019, 00:31
    горбачёв покупал в 91м году сигареты в сша по 14 центов за пачку, хотя они продавались по 10, теперь то понятно куда пошли 4 цента, а тогда объясняли, что чем крупнее опт, тем дороже. так вот в эти 10 центов входит и сырьё и зарплата и издержки и навар хозяину
  • Slava_ffa • 28-06-2019, 00:18
    И я того же мнения!
  • Dovakin Dragonborn • 27-06-2019, 23:01
    это их не спасёт и не только их...
  • Dovakin Dragonborn • 27-06-2019, 22:58
    самосад на балконе рулит...
  • Dovakin Dragonborn • 27-06-2019, 22:55
    хорошие новости нужно делать самой...
  • Иван Д • 27-06-2019, 22:45
    Вся прибавка пойдет другану ВВП Сечину! Это его личный налог! У всех олигархов, его дружков, есть личные налоги. Платон например.
  • Иван Д • 27-06-2019, 22:38
    Себестоимость 7р, стоимость 110, 50 - в "закрома родины", 50 - тобакко "на патроны". Не договаривайся со своей совестью, не уговаривай себя, бросай курить или кури самосад.
  • Иван Д • 27-06-2019, 22:27
    Пачка стоит 110 руб, 7- себестоимость, 50? - в "закрома родины", 50? - пиндосам. Вот только не надо себя успокаивать и отказываться перед своей совестью. Просто брось курить или кури самосад.
  • саша АНДРИЯНОВ • 27-06-2019, 22:22
    и обратите внимание все деньги вырученные с продажи дайдут до места назначения. не одна копейка не осядит в чьи-то карманах.
  • pollux67 • 27-06-2019, 22:21
    себестоимость пачки сигарет средней паршивости- 7 рублей, остальное- акцизы, идущие в закрома родины, много патронов наделаешь на 7 рублей? при условии, что министры снимают комнаты в зарубежных гостиницах за 1 400 000 рублей за ночь, а это 20 000 блоков сигарет,
  • Надежда Усманова(Гусаковская) • 27-06-2019, 21:29
    К табаку равнодушна.Просто охота хорошие новости прочитать.
  • Dovakin Dragonborn • 27-06-2019, 21:10
    колорадский жук всё схавает с превеликим удовольствием...
  • Dovakin Dragonborn • 27-06-2019, 20:49
    короче на табачные изделия будут клеить qr-код, что не хило даст прибавку в отпускной цене и эта разница пойдёт в карман одного из дружбанов сонцеликого, скоро произойдёт аналогично с другими видами товаров и это далеко не последний побор от режима - хавайте терпилы!!!!
  • Ксюша • 27-06-2019, 20:07
    Совет курильщикам:Бросайте курить!
  • qwerty • 27-06-2019, 19:27
    Иван Д ???????????
  • Иван Д • 27-06-2019, 18:53
    Сегодня в сигаретах нет табака. Там есть бумага, пропитанная табачными отжимками, бензин, мочевина, ацетон и много, много ещё всякой дряни. Ужь лучше выращивать табак в огороде, чем покупать его в магазине: 1. Меньше химии 2. Не спонсируешь пиндосов.
  • Иван Д • 27-06-2019, 18:50
    Табак - семейство паслёновых. И это яд. Зелёный паслен, ягоды картошки, ягоды табака ядовиты.
  • Иван Д • 27-06-2019, 18:47
    Весь! Абсолютно весь тобак пренадлежит фирме tobacco! Деньги, с продажи яда идут на вооружение НАТО в том числе. Купил сигареты: оплатил пулю для себя, для сирийцев, для венесуэльцев, для всего мира!
  • alkozelcer • 27-06-2019, 18:38
    очередные поборы
  • Ольга • 27-06-2019, 18:11
    Переведите
  • Paladin • 27-06-2019, 18:07
    Как хорошо, что бросил курить )))