26.07.2019, 08:00     7 058

МУП ЖКХ отработало «Природе», а денег за работу не получило

МУП ЖКХ вынуждено обратиться с иском в Арбитражный суд  по поводу невыплаты ООО "Природа" причитающихся денежных средств в размере 4 623 792 руб.05 копеек за услуги. То есть, работало МУП ЖКХ, вывоз ТКО согласно агентского договора с областным оператором осуществляло, необходимые бумаги оформляло, претензий у ООО "Природы" к МУП ЖКХ не возникало. ООО "Природа" исправно получало деньги с жителей и юрлиц города Гая. Время шло и идет, а денег гайская организация не видит.
 
4 623 792 руб. 05 коп. – задолженность за фактически оказанные услуги по транспортировке твердых коммунальных отходов с мест размещения на территории г.Гая до специального полигона, 28 502 руб. 83 коп. – проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 01.06.2019 по 30.06.2019, проценты за пользование чужими денежными средствами, начиная с за период с 01.07.2019 до момента фактического исполнения решения суда, а также 46 261 руб. 47 коп. - расходы по оплате государственной пошлины. Таков расклад цифр, предъявляемый ООО "Природа".

Предварительное судебное заседание Арбитражного суда первой инстанции назначено на 13 августа 2019 года.


Комментарии [Отключить]

  • сибиряк • 29-07-2019, 17:07
    А зачем собрание если не выносить ТКО в назначенное время ?
  • Ket-li • 29-07-2019, 14:32
    ну я то лично в этом вряд ли виновен... скорее причину в другом и в других надо искать
  • Ket-li • 29-07-2019, 14:31
    Так вы же собрание провели, чтоб не ставили контейнеры вам на улицах. Но по графику никто из вас не будет бегать к машине. прощу увезти по пути в соседний двор многоэтажек
  • Виктор Сергеевич • 28-07-2019, 10:21
    А где же всевидящее ОКО ВРИО губернатора Д.Паслера? Или на такие " мелочи" принято его командой не реагировать?Выборы на носу...
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 27-07-2019, 14:18
    Разваливать то уже нечего.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 27-07-2019, 14:13
    Садись возле помойки и требуй у каждого паспорт с пропиской. Если частный сектор то накрывай контейнер собой и не давай мусор вываливать.
  • Дмитрий и Ирина Третьяковы • 27-07-2019, 13:50
    Просто нужно вернуть вывоз мусора машиной и тогда не будет проблем и контейнера будут не нужны,сам живу в частном секторе и машины с нового года не раз не было и до сих пор нет ,и писали везде и толку ноль ,а если вам не нравиться что у Вас ПОД окном стоит контейнер перетащите его в другое место а обсуждать людей живущих в частных домах неправильно
  • степ • 27-07-2019, 12:20
    офигеть) , какая вам честь оказана ) , сам кремлевский админ вас забанил , не забывайте и гордитесь , я бы еще внукам рассказывал)
  • Фредди • 27-07-2019, 11:40
    Тебя опять из больницы по ошибке выпустили!?
  • Dovakin • 26-07-2019, 22:53
    забанил ваш кремлеботский админ...
  • Dovakin • 26-07-2019, 21:31
    у админа спрашивай, он его затёр или кидай сюда свою электронку, сброшу туда...
  • аленааленка • 26-07-2019, 20:49
    ты всё?Придумать ни чего не можешь?
  • степ • 26-07-2019, 20:20
    откуда ты все знаешь зверек засланный ) ты вообще не здесь живешь
  • степ • 26-07-2019, 20:16
    давалкин опять забанили? или сам маскируешься))
  • степ • 26-07-2019, 20:14
    когда же вы поймете ) что не надо платить не знамо кому , если уж платить то своим местным , и если мы дружно не будем платить этой долбаной природе , может, все будет очень даже не плохо
  • loony • 26-07-2019, 19:59
    из за таких как ты, россия в жопе. ты самый честный - сиди и плати.
  • BLADE • 26-07-2019, 18:52
    Снова мусор...Когда уже все урегулируют,задолбали?!
  • Nikstow • 26-07-2019, 18:51
    Пришелец, а ваши домоуправления сняли плату с жильцов за вывоз ТБО, которая входила до 01.01.2019 г. в тариф за обслуживание МКД ?
  • аленааленка • 26-07-2019, 18:43
    я вот сама выход ищу и управу на них,и ни чего не выходит.Жду твоего предложения
  • аленааленка • 26-07-2019, 18:42
    или ты только орать здесь умеешь
  • аленааленка • 26-07-2019, 18:41
    ну так конечно прочитаю,и прямо сейчас.Где же предложение твоё?
  • Dovakin • 26-07-2019, 18:18
    на счёт этого никто не спорит, но сначала следует приватизировать землю, на которой квартира стоит и прилегающую территорию тоже...
  • Пришелец • 26-07-2019, 17:21
    В Риме они так стоят. Позавчера по ТВ показывали. Прям напротив мэрии
  • Пришелец • 26-07-2019, 17:17
    20 метров и точка !!!
  • Пришелец • 26-07-2019, 17:15
    И что с января так и не вывозят? Вот гады! Надо жаловаться. Не порядок.
  • Ket-li • 26-07-2019, 16:59
    квартира тоже стоит не копейки. и территория им принадлжети в пределах их забора. а дальше - муниципальная земля
  • Ket-li • 26-07-2019, 16:58
    дело в том, что те, под чьими окнами оказались эти контейнеры тоже не хотели бы их иметь здесь. То есть мы тоже можем потребовать, чтобы контейнеры все убрали и поставили вдоль улиц частного сектора, а мы будем туда носить пакеты... мы же не марсиане!
  • Dovakin • 26-07-2019, 16:32
    за влиятельность дружбанов ботексного и свою бесхребетность...
  • Достоевский • 26-07-2019, 16:31
    По агентским договорам МУП перевозит, энергосбыт деньги собирает с людей, а природа услуг по обращению тко и не оказывает. За что платим, граждане?
  • Dovakin • 26-07-2019, 16:30
    я не ботексный солнцеликий, чтобы такой фигнёй страдать...
  • Пришелец • 26-07-2019, 16:16
    И че они не Гайчане ? Вот марсиане чертовы. тащат свои тко.к нам в город .
  • Пришелец • 26-07-2019, 16:10
    Почему? Или ты не любишь наш народ ?
  • Ира Полякова • 26-07-2019, 15:37
    Согласна на 10000000000000000000000%% Наблюдаю такое каждый день!!!
  • Dovakin • 26-07-2019, 15:18
    видите ли какая фишка, в рашке пипл разобщён - одни живут в частном секторе, приватизировали свою и прилегающую территорию, другие в многоквартирных домах и провернуть такую приватизацию никто не даст в разрез действующего законодательства. Если бы я например жил в частном секторе, тоже бы отказался - не для того платил столько бабла, чтобы на моей территориальной собственности распоряжались чинуши...
  • Ket-li • 26-07-2019, 15:02
    частный сектор - самые хитрые наглые. отказались от мусорных контейнеров - чтобы под окнами не стояли и не воняли. а сами мешками свозят свой вонючий мусор на мусорные площадки в город. машины подъезжают и по несколько мешков сваливают - вот контейнеры поэтому всегда и полные.
  • Dovakin • 26-07-2019, 14:16
    легко, прочитала уже? или прямо сейчас моё предложение читать будешь?...
  • Dovakin • 26-07-2019, 14:09
    а я этого не обязан делать и мне это без надобности...
  • Пришелец • 26-07-2019, 13:59
    А вы наймите сами весовщика и берданщика и будет вам счастье.
  • Dovakin • 26-07-2019, 13:50
    так видишь ли какая фишка, человеку с берданкой платить зряплату нужно и такого с берданкой нужно возле каждой мусорной площадки ставить, им проще задрать в несколько раз нормативы, пипл всё равно же схавает....
  • РОК • 26-07-2019, 13:44
    И мы платили бы приемщику ..и человеку с берданкой. согласен и платили бы наличными
  • РОК • 26-07-2019, 13:41
    Истину глаголишь брат!
  • РОК • 26-07-2019, 13:40
    А причем здесь ООО Природа ? Урны это вроде как бы собственность другого департамента ((
  • Dovakin • 26-07-2019, 13:38
    ну правильно, он бы ещё сдаваемый мусор взвешивал и регистрировал, кто сдаёт...
  • РОК • 26-07-2019, 13:36
    Если бы поставили мужика с берданкой то точно был бы порядок ! И нм кто бы не мусорил и тот кому положено вовремя вывозил !! Ты чего потерял фамилию или имя (((
  • Dovakin • 26-07-2019, 13:32
    если бы она выставляло бы счета по факту и в полной мере выполняло свои обязанности, то люди бы платили...
  • Кирилл Горбунов_2 • 26-07-2019, 13:27
    Плохо ОТРАБОТАЛО ?
  • Гость • 26-07-2019, 13:27
    пора бы и в суд...загибаемся в мусоре , мусорные урна посередине города воняют...когда убирались , тогда и видно было -а сейчас делят все делят и толку никакого.....сегодня с мешками походили и сидят на скамейках....вот убираемся , смотрите ...кому делают то???денежки не платите таким лентяям , тогда и толк дудет хоть в мппжкх хоть в природе...
  • Dovakin • 26-07-2019, 13:22
    тут сильно зависит от того, кому оно должно и само ЖКХ приняло меры для "неприкасаемости" - активы перевело а МУП "СК ГГО"...
  • аленааленка • 26-07-2019, 13:09
    а ты внеси смоё предложение,что бы не хавать.Ведь ни кто это хавать и не хочет,а приходится.
  • Пришелец • 26-07-2019, 13:02
    Все это следствие активной агитации не платить ООО * Природа *! Им не платили а они МУП ЖКХ ! Разваливаем потихоньку Россию ! !
  • Coms • 26-07-2019, 12:24
    А ниче, что ЖКХ само в долгах по уши? На ноябрь 2018го задолжало ГОКу 136 лямов, о чем была соответствующая статья на сайте. ЖКХ вообще работает с должниками, или пытается погасить долги за счет повышения тарифов и других мероприятий, т.е. за счет добропорядочных людей, которые исправно платят по счетам? Достаточно вспомнить недавние случаи, когда людям в деревнях начали выкатывать счета за "не оформленную трубу", которая была подключена еще лет 30 назад, но вспомнили об этом только сейчас. Или когда ЖКХ выкатил счет гайчанке, умершей 10 лет назад.
  • Dovakin • 26-07-2019, 12:16
    МУП ЖКХ решило отжать бабла у сыночка генерального, ну-ну, посмотрим кто-кого. Даже если чудом это проканает, то пиплу следует ждать резкий рост тарифов природы. Хавайте терпилы!!!
  • fffff • 26-07-2019, 11:49