2 127

13 226 800 рублей выделено на экологию Гая в 2019 году

По муниципальной программе "Оздоровление экологической обстановки в Гайском городском округе на 2016 - 2021 годы" в 2019 году уже сделано немало, со списком можно ознакомиться ниже. В 2019 году на оздоровление экологической обстановки выделено 13 226 800 р., это в разы больше, чем в предыдущие годы. В 2018 году, например, было выделено 182 940 р.


Комментарии

  • Кирилл Горбунов_2 • 08-08-2019, 13:13
    Вы же Гай.ру. возьмите и проверьте. Или вы все свои новости пишете не отрывая жопу от стула.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 08-08-2019, 12:53
    +100500
  • Сергей Киричук • 08-08-2019, 11:30
    Экологию нашу уже не спасти но приостоновить можно а за такие деньгидаже улучшить а не строить мусорные площадки ооо природа захотела мусор возить и пусть себе возит .36000 человек по 100 рублей с каждого денег на мусорные площадки за глаза хватает
  • Кирилл Горбунов_2 • 08-08-2019, 11:29
    Я жил в челябинске
  • Сергей Митрофанов • 08-08-2019, 11:29
    лавэ пилется, караван идёт, а пипл хавает...
  • Сергей Митрофанов • 08-08-2019, 10:47
    а кто тебе гнида дал право так обращаться к людям?
  • Сергей Митрофанов • 08-08-2019, 09:46
    берёшь дозиметр и идёшь смотришь...
  • Ромашка777 • 07-08-2019, 23:07
    Вот-вот , на ул Промышленной от Молодежной до Октябрьской, а дальше не люди живут, как будто,и так все время.
  • Sashh • 07-08-2019, 18:43
    Смотрю пунктов все меньше... Объединю. Работаю в ГОКе, потому прекрасно отличаю рудную пыль от обычной (со своего подоконника), к тому же, она в 2 раза тяжелее обычной, и так здорово разлететься может только при хорошем шторме. И, работая в ГОКе, нисколько на него не молюсь, прекрасно осознавая что тут множество нарушений, несправедливости и прочего. И почему должное не может быть заслугой?
  • почему • 07-08-2019, 18:39
    Как видно из последних "сводок" аппетиты в администрации в этом году выросли значительно. Кучу денег на "оздоровление межнациональных отношений", теперь 13 миллионов на 3 площадки и вывоз мусора... не хило. Стричь в 40-градусную жару здоровые деревья - ума много не надо, а сколько высажено деревьев вместо вырубленных и сколько погублено уже посаженных? Лесопосадка вокруг города практически уничтожена, те жалкие остатки нельзя назвать лесопосадкой, они своей основной функции не выполняют уже давно. То же относится и к лесопосадке на трассе Гай-Орск. За последние лет 30 там не посажено ни одного дерева, прежние или высохли, или уже свое отжили.
  • Иван Иванов • 07-08-2019, 18:08
    1. Видимо для тебя обычная пыль и с рудных пород, одно и тоже. Печально. 2. Заслуга Гока.... чтож ты сразу не сказал, что ты один из тех кто молится на Гок. И должное переводит в заслуги. Где работаешь?
  • Sashh • 07-08-2019, 16:41
    1. То есть, в наших степях пыль может быть только с эстакады разгрузки руды и ПСИ? Автомобили, порой дикий ветер и прочее - не причина, только ГОК? Откуда тогда, например, пыль на подоконнике в квартире моего знакомого в п. Энергетик? Тоже с ПСИ надуло? Нет. Просто живет с окнами на дорогу. 2. Никакой истории с молоком, все стабильно. И никто на ГОК не молиться, все как должное воспринимают благоустройство города, которое, кстати процентов на 80 - заслуга ГОКа и УГМК. 3. На этом сайте каких только новостей не бывает. Кто-то где-то что-то крякнул про поселок, тут наверное и написали, не впервой.
  • Soleil • 07-08-2019, 16:28
    Жаль вы не жили в Челябинске...
  • Иван Иванов • 07-08-2019, 15:04
    1. Ну если по твоим словам территория РМЗ заканчивается на проспекте победы 19 на 7-9 этажах, то тут ты прав. Эта пыль летает по всему городу и влияет на здоровье абсолютно всех жителей. 2. С молоком долгая история. Это я к тому, что люди молятся на Гок. Когда они на что нибудь выделяют деньги. Гок по факту ОБЯЗАН благоустраивать город за свою деятельность и за счет жизней и здоровья местных жителей. 3. Найти не могу новость на этом сайте. Которая была опубликована не так давно, где говорилось о том, что это снова "поселок городского типа"
  • Sashh • 07-08-2019, 14:47
    1. Вся эта пыль не улетает дальше РМЗ, в промзоне да, покрывает авто на стоянке за пару часов. 2. Что все по талонам? Как давали молоко за вредность раньше по талонам так и дают. 3. Гай — город в России, административный центр Гайского городского округа Оренбургской области. Какой поселок? 4. Это возможно.
  • Иван Иванов • 07-08-2019, 14:24
    1. Пыль и выбросы с разгрузки вагонов с рудой за ПСИ и дробилок на фабрике. 2. Теперь все только по талонам 3. Регламент для города и поселка городского типа ОГРОМНАЯ разница в этом плане. Прежде чем задавать этот вопрос, для своего кругозора можно было сначала и разобраться. 4. Гок лучше даст лишние 100 тысяч продажным шавкам из экологической службы, чем платить миллионы за нарушения норм. Один из примеров который попался в поисковике. https://vgae.ru/news/172-yekologiya-goroda-gaya.html
  • Язва • 07-08-2019, 14:23
    Эта тварь сидит далеко !и половины что происходит в городе .просто не понимает !
  • Sashh • 07-08-2019, 14:06
    Причем тут пыль с блесками и радиация? Какой завод? ОЦМ? С чего взял что сейчас работникам ГОКа на вредных профессиях не дают молоко? В какой еще поселок переименовали Гай и причем тут космические штрафы? Набор непонятных фраз, сам-то, открыв рот, понял что наворотил?
  • Иван Иванов • 07-08-2019, 13:47
    Вытащи башку из окна и протри пальцем свой подоконник снаружи, а затем посмотри на пыль с блесками. Ты в шары долбишься и не видишь завода под носом и ветра с его стороны или мозга нет вовсе? Гок обязан обустраивать город из за нанесения вреда здоровья всех жителей города и даже выплачивать компенсации. Раньше молоко бесплатно давали работникам гока. Затем переименовали в поселок и молчат об экологии чтобы не платить космические штрафы. Так, что закрой свой рот о доказательствах.
  • Главред • 07-08-2019, 13:09
    Есть доказательства о фонящей радиации?
  • futhfxz • 07-08-2019, 12:43
    Нам конечно никогда не угодить, но все же: По Молодежной вырезали здоровые, молодые кусты- это "борьба с ветряными мельницами". Сушняк как торчал по всему городу и лесополосам- так и торчит. Следовало целенаправленно выпиливать только сушняк, а здоровые кусты и деревья не трогать. Их, что не больше резать, только быстрее растут. Деньги на ветер, а слабо написать сколько на это угробили. Когда уже грамотного руководителя поставят в озеленение? А мусорные площадки разве не ООО "Природа" должна была сделать.???
  • Кирилл Горбунов_2 • 07-08-2019, 12:29
    "Экология Гая" что они отвалы отодвинут. О какой экологии речь если Гайские отвалы фонят радиацией