1 890

13 226 800 рублей выделено на экологию Гая в 2019 году

По муниципальной программе "Оздоровление экологической обстановки в Гайском городском округе на 2016 - 2021 годы" в 2019 году уже сделано немало, со списком можно ознакомиться ниже. В 2019 году на оздоровление экологической обстановки выделено 13 226 800 р., это в разы больше, чем в предыдущие годы. В 2018 году, например, было выделено 182 940 р.


Комментарии

  • Кирилл Горбунов_2 • 08-08-2019, 13:13
    Вы же Гай.ру. возьмите и проверьте. Или вы все свои новости пишете не отрывая жопу от стула.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 08-08-2019, 12:53
    +100500
  • Сергей Киричук • 08-08-2019, 11:30
    Экологию нашу уже не спасти но приостоновить можно а за такие деньгидаже улучшить а не строить мусорные площадки ооо природа захотела мусор возить и пусть себе возит .36000 человек по 100 рублей с каждого денег на мусорные площадки за глаза хватает
  • Кирилл Горбунов_2 • 08-08-2019, 11:29
    Я жил в челябинске
  • Сергей Митрофанов • 08-08-2019, 11:29
    лавэ пилется, караван идёт, а пипл хавает...
  • Сергей Митрофанов • 08-08-2019, 10:47
    а кто тебе гнида дал право так обращаться к людям?
  • Сергей Митрофанов • 08-08-2019, 09:46
    берёшь дозиметр и идёшь смотришь...
  • Ромашка777 • 07-08-2019, 23:07
    Вот-вот , на ул Промышленной от Молодежной до Октябрьской, а дальше не люди живут, как будто,и так все время.
  • Sashh • 07-08-2019, 18:43
    Смотрю пунктов все меньше... Объединю. Работаю в ГОКе, потому прекрасно отличаю рудную пыль от обычной (со своего подоконника), к тому же, она в 2 раза тяжелее обычной, и так здорово разлететься может только при хорошем шторме. И, работая в ГОКе, нисколько на него не молюсь, прекрасно осознавая что тут множество нарушений, несправедливости и прочего. И почему должное не может быть заслугой?
  • почему • 07-08-2019, 18:39
    Как видно из последних "сводок" аппетиты в администрации в этом году выросли значительно. Кучу денег на "оздоровление межнациональных отношений", теперь 13 миллионов на 3 площадки и вывоз мусора... не хило. Стричь в 40-градусную жару здоровые деревья - ума много не надо, а сколько высажено деревьев вместо вырубленных и сколько погублено уже посаженных? Лесопосадка вокруг города практически уничтожена, те жалкие остатки нельзя назвать лесопосадкой, они своей основной функции не выполняют уже давно. То же относится и к лесопосадке на трассе Гай-Орск. За последние лет 30 там не посажено ни одного дерева, прежние или высохли, или уже свое отжили.
  • Иван Иванов • 07-08-2019, 18:08
    1. Видимо для тебя обычная пыль и с рудных пород, одно и тоже. Печально. 2. Заслуга Гока.... чтож ты сразу не сказал, что ты один из тех кто молится на Гок. И должное переводит в заслуги. Где работаешь?
  • Sashh • 07-08-2019, 16:41
    1. То есть, в наших степях пыль может быть только с эстакады разгрузки руды и ПСИ? Автомобили, порой дикий ветер и прочее - не причина, только ГОК? Откуда тогда, например, пыль на подоконнике в квартире моего знакомого в п. Энергетик? Тоже с ПСИ надуло? Нет. Просто живет с окнами на дорогу. 2. Никакой истории с молоком, все стабильно. И никто на ГОК не молиться, все как должное воспринимают благоустройство города, которое, кстати процентов на 80 - заслуга ГОКа и УГМК. 3. На этом сайте каких только новостей не бывает. Кто-то где-то что-то крякнул про поселок, тут наверное и написали, не впервой.
  • Soleil • 07-08-2019, 16:28
    Жаль вы не жили в Челябинске...
  • Иван Иванов • 07-08-2019, 15:04
    1. Ну если по твоим словам территория РМЗ заканчивается на проспекте победы 19 на 7-9 этажах, то тут ты прав. Эта пыль летает по всему городу и влияет на здоровье абсолютно всех жителей. 2. С молоком долгая история. Это я к тому, что люди молятся на Гок. Когда они на что нибудь выделяют деньги. Гок по факту ОБЯЗАН благоустраивать город за свою деятельность и за счет жизней и здоровья местных жителей. 3. Найти не могу новость на этом сайте. Которая была опубликована не так давно, где говорилось о том, что это снова "поселок городского типа"
  • Sashh • 07-08-2019, 14:47
    1. Вся эта пыль не улетает дальше РМЗ, в промзоне да, покрывает авто на стоянке за пару часов. 2. Что все по талонам? Как давали молоко за вредность раньше по талонам так и дают. 3. Гай — город в России, административный центр Гайского городского округа Оренбургской области. Какой поселок? 4. Это возможно.
  • Иван Иванов • 07-08-2019, 14:24
    1. Пыль и выбросы с разгрузки вагонов с рудой за ПСИ и дробилок на фабрике. 2. Теперь все только по талонам 3. Регламент для города и поселка городского типа ОГРОМНАЯ разница в этом плане. Прежде чем задавать этот вопрос, для своего кругозора можно было сначала и разобраться. 4. Гок лучше даст лишние 100 тысяч продажным шавкам из экологической службы, чем платить миллионы за нарушения норм. Один из примеров который попался в поисковике. https://vgae.ru/news/172-yekologiya-goroda-gaya.html
  • Язва • 07-08-2019, 14:23
    Эта тварь сидит далеко !и половины что происходит в городе .просто не понимает !
  • Sashh • 07-08-2019, 14:06
    Причем тут пыль с блесками и радиация? Какой завод? ОЦМ? С чего взял что сейчас работникам ГОКа на вредных профессиях не дают молоко? В какой еще поселок переименовали Гай и причем тут космические штрафы? Набор непонятных фраз, сам-то, открыв рот, понял что наворотил?
  • Иван Иванов • 07-08-2019, 13:47
    Вытащи башку из окна и протри пальцем свой подоконник снаружи, а затем посмотри на пыль с блесками. Ты в шары долбишься и не видишь завода под носом и ветра с его стороны или мозга нет вовсе? Гок обязан обустраивать город из за нанесения вреда здоровья всех жителей города и даже выплачивать компенсации. Раньше молоко бесплатно давали работникам гока. Затем переименовали в поселок и молчат об экологии чтобы не платить космические штрафы. Так, что закрой свой рот о доказательствах.
  • В ГАЕ .RU • 07-08-2019, 13:09
    Есть доказательства о фонящей радиации?
  • futhfxz • 07-08-2019, 12:43
    Нам конечно никогда не угодить, но все же: По Молодежной вырезали здоровые, молодые кусты- это "борьба с ветряными мельницами". Сушняк как торчал по всему городу и лесополосам- так и торчит. Следовало целенаправленно выпиливать только сушняк, а здоровые кусты и деревья не трогать. Их, что не больше резать, только быстрее растут. Деньги на ветер, а слабо написать сколько на это угробили. Когда уже грамотного руководителя поставят в озеленение? А мусорные площадки разве не ООО "Природа" должна была сделать.???
  • Кирилл Горбунов_2 • 07-08-2019, 12:29
    "Экология Гая" что они отвалы отодвинут. О какой экологии речь если Гайские отвалы фонят радиацией
Будьте готовы к проверке груза в автомобиле
Создана межведомственная рабочая группа по пресечению нелегальных перевозок на территории Гайского городского округа. В состав межведомственной группы вошли представители администрации Гайского городского округа, оГИБДД, отдела автотранспортного надзора Западно-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору  в сфере транспорта.
«Иду в церковь, а лужа выталкивает на проезжую часть»
Гайчанка Тильгина обратилась в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" с такой проблемой:
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На Ириклинском водохранилище нашли  мертвого рыбака
Тело 75-летнего рыбака гайчанина было обнаружено на берегу Ириклинского водохранилища.
В Гае есть «кузница» снежных чемпионов
В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" нередко поступают звонки и письма с вопросом: "Где можно заниматься детям?"
Новый автомобиль доставит сельчан в горбольницу
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственным автономным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г.Гае приобретен автомобиль для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в селах Гайского городского округа, в «ГБ» ГБУЗ г.Гая, для прохождения медицинского обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
«Шалунишки» стали лауреатами Международного творческого конкурса «ТЫ ЛУЧШИЙ!”
Участницы вокальной группы "Шалунишки" (руководитель Ольга Тессман) эстрадной студии "Апрель" Дворца культуры горняков стали лауреатами Международного творческого конкурса "ТЫ ЛУЧШИЙ!”. Конкурс-фестиваль, организатором которого выступает АРТ-центр "Триумф" г. Москва) прошел в городе Оренбурге 11-13 октября.
Как спасти тепло в доме?
Моя история началась пару лет назад. Мы с мужем долго размышляли о покупке нового жилья, родился еще один ребенок и это просто стало необходимо. При выборе квартиры значительную роль играло наличие хороших пластиковых окон, ведь их покупка не из дешевых, а денег было впритык.