1 729

13 226 800 рублей выделено на экологию Гая в 2019 году

По муниципальной программе "Оздоровление экологической обстановки в Гайском городском округе на 2016 - 2021 годы" в 2019 году уже сделано немало, со списком можно ознакомиться ниже. В 2019 году на оздоровление экологической обстановки выделено 13 226 800 р., это в разы больше, чем в предыдущие годы. В 2018 году, например, было выделено 182 940 р.


Комментарии

  • Кирилл Горбунов_2 • 08-08-2019, 13:13
    Вы же Гай.ру. возьмите и проверьте. Или вы все свои новости пишете не отрывая жопу от стула.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 08-08-2019, 12:53
    +100500
  • Сергей Киричук • 08-08-2019, 11:30
    Экологию нашу уже не спасти но приостоновить можно а за такие деньгидаже улучшить а не строить мусорные площадки ооо природа захотела мусор возить и пусть себе возит .36000 человек по 100 рублей с каждого денег на мусорные площадки за глаза хватает
  • Кирилл Горбунов_2 • 08-08-2019, 11:29
    Я жил в челябинске
  • Сергей Митрофанов • 08-08-2019, 11:29
    лавэ пилется, караван идёт, а пипл хавает...
  • Сергей Митрофанов • 08-08-2019, 10:47
    а кто тебе гнида дал право так обращаться к людям?
  • Сергей Митрофанов • 08-08-2019, 09:46
    берёшь дозиметр и идёшь смотришь...
  • Ромашка777 • 07-08-2019, 23:07
    Вот-вот , на ул Промышленной от Молодежной до Октябрьской, а дальше не люди живут, как будто,и так все время.
  • Sashh • 07-08-2019, 18:43
    Смотрю пунктов все меньше... Объединю. Работаю в ГОКе, потому прекрасно отличаю рудную пыль от обычной (со своего подоконника), к тому же, она в 2 раза тяжелее обычной, и так здорово разлететься может только при хорошем шторме. И, работая в ГОКе, нисколько на него не молюсь, прекрасно осознавая что тут множество нарушений, несправедливости и прочего. И почему должное не может быть заслугой?
  • почему • 07-08-2019, 18:39
    Как видно из последних "сводок" аппетиты в администрации в этом году выросли значительно. Кучу денег на "оздоровление межнациональных отношений", теперь 13 миллионов на 3 площадки и вывоз мусора... не хило. Стричь в 40-градусную жару здоровые деревья - ума много не надо, а сколько высажено деревьев вместо вырубленных и сколько погублено уже посаженных? Лесопосадка вокруг города практически уничтожена, те жалкие остатки нельзя назвать лесопосадкой, они своей основной функции не выполняют уже давно. То же относится и к лесопосадке на трассе Гай-Орск. За последние лет 30 там не посажено ни одного дерева, прежние или высохли, или уже свое отжили.
  • Иван Иванов • 07-08-2019, 18:08
    1. Видимо для тебя обычная пыль и с рудных пород, одно и тоже. Печально. 2. Заслуга Гока.... чтож ты сразу не сказал, что ты один из тех кто молится на Гок. И должное переводит в заслуги. Где работаешь?
  • Sashh • 07-08-2019, 16:41
    1. То есть, в наших степях пыль может быть только с эстакады разгрузки руды и ПСИ? Автомобили, порой дикий ветер и прочее - не причина, только ГОК? Откуда тогда, например, пыль на подоконнике в квартире моего знакомого в п. Энергетик? Тоже с ПСИ надуло? Нет. Просто живет с окнами на дорогу. 2. Никакой истории с молоком, все стабильно. И никто на ГОК не молиться, все как должное воспринимают благоустройство города, которое, кстати процентов на 80 - заслуга ГОКа и УГМК. 3. На этом сайте каких только новостей не бывает. Кто-то где-то что-то крякнул про поселок, тут наверное и написали, не впервой.
  • Soleil • 07-08-2019, 16:28
    Жаль вы не жили в Челябинске...
  • Иван Иванов • 07-08-2019, 15:04
    1. Ну если по твоим словам территория РМЗ заканчивается на проспекте победы 19 на 7-9 этажах, то тут ты прав. Эта пыль летает по всему городу и влияет на здоровье абсолютно всех жителей. 2. С молоком долгая история. Это я к тому, что люди молятся на Гок. Когда они на что нибудь выделяют деньги. Гок по факту ОБЯЗАН благоустраивать город за свою деятельность и за счет жизней и здоровья местных жителей. 3. Найти не могу новость на этом сайте. Которая была опубликована не так давно, где говорилось о том, что это снова "поселок городского типа"
  • Sashh • 07-08-2019, 14:47
    1. Вся эта пыль не улетает дальше РМЗ, в промзоне да, покрывает авто на стоянке за пару часов. 2. Что все по талонам? Как давали молоко за вредность раньше по талонам так и дают. 3. Гай — город в России, административный центр Гайского городского округа Оренбургской области. Какой поселок? 4. Это возможно.
  • Иван Иванов • 07-08-2019, 14:24
    1. Пыль и выбросы с разгрузки вагонов с рудой за ПСИ и дробилок на фабрике. 2. Теперь все только по талонам 3. Регламент для города и поселка городского типа ОГРОМНАЯ разница в этом плане. Прежде чем задавать этот вопрос, для своего кругозора можно было сначала и разобраться. 4. Гок лучше даст лишние 100 тысяч продажным шавкам из экологической службы, чем платить миллионы за нарушения норм. Один из примеров который попался в поисковике. https://vgae.ru/news/172-yekologiya-goroda-gaya.html
  • Язва • 07-08-2019, 14:23
    Эта тварь сидит далеко !и половины что происходит в городе .просто не понимает !
  • Sashh • 07-08-2019, 14:06
    Причем тут пыль с блесками и радиация? Какой завод? ОЦМ? С чего взял что сейчас работникам ГОКа на вредных профессиях не дают молоко? В какой еще поселок переименовали Гай и причем тут космические штрафы? Набор непонятных фраз, сам-то, открыв рот, понял что наворотил?
  • Иван Иванов • 07-08-2019, 13:47
    Вытащи башку из окна и протри пальцем свой подоконник снаружи, а затем посмотри на пыль с блесками. Ты в шары долбишься и не видишь завода под носом и ветра с его стороны или мозга нет вовсе? Гок обязан обустраивать город из за нанесения вреда здоровья всех жителей города и даже выплачивать компенсации. Раньше молоко бесплатно давали работникам гока. Затем переименовали в поселок и молчат об экологии чтобы не платить космические штрафы. Так, что закрой свой рот о доказательствах.
  • В ГАЕ .RU • 07-08-2019, 13:09
    Есть доказательства о фонящей радиации?
  • futhfxz • 07-08-2019, 12:43
    Нам конечно никогда не угодить, но все же: По Молодежной вырезали здоровые, молодые кусты- это "борьба с ветряными мельницами". Сушняк как торчал по всему городу и лесополосам- так и торчит. Следовало целенаправленно выпиливать только сушняк, а здоровые кусты и деревья не трогать. Их, что не больше резать, только быстрее растут. Деньги на ветер, а слабо написать сколько на это угробили. Когда уже грамотного руководителя поставят в озеленение? А мусорные площадки разве не ООО "Природа" должна была сделать.???
  • Кирилл Горбунов_2 • 07-08-2019, 12:29
    "Экология Гая" что они отвалы отодвинут. О какой экологии речь если Гайские отвалы фонят радиацией
Погорельцам из Банного помогли, старики - погорельцы из Белошапки помощи ожидают
Андрей Косикин обратился с вопросом.
Пострадавшего в ДТП ребенка отправили в Оренбург
ДТП случилось вчера на трассе Гай - Мирный.
Детская площадка в парке разделена на секторы по возрасту детей
На детской площадке даже в выходные дни работает бригада из десяти человек. Идет монтаж оборудования площадки, которая разделена на 6 секторов. С учетом возраста детей. Судя по первым установленным образцам, детей ждут разнообразные развлечения.
Соседей затопило так, что вода полилась на улицу
На 8 мкр., в доме №13, на втором этаже случился прорыв воды. Вода полилась на улицу, затопило соседей снизу.
Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу
На кольце Орского шоссе и проспекта Победы случилась авария. Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу.
Двор на Ленина,44 жильцы называют автострадой
Прошу вас осветить наболевшую проблему двора бывшей детской поликлиники который стал уже проездной автострадой, с ребенком гулять не возможно машины едут беспрерывным потоком, дети выскакивают с
Белошапские выдры пожирают гусей в реке
Занесенное в Красную книгу животное - выдра, бесчинствует в Белошапке Гайского городского округа. При очередной поездке в Белошапку жители пожаловались, что не могут пользоваться речкой, не выпускают гусей и уток на водную гладь.
В Городской оптике стартовала акция «Скоро в школу»!
Скидка на медицинские оправы для школьников и студентов - 20%!* Также в Городской оптике продлена грандиозная акция на солнцезащитные очки — скидка до 40%*.Приобретая две упаковки контактных линз  Johnson & Johnson  вы получаете подарок!*Также действуют специальные скидки на фотохромные очковые линзы — до 20%.*Специальное предложение на линзы Varilux Start*. Это современные мультифокусные линзы для очков, в которых одинаково хорошо видно как вблизи, так и на среднем расстоянии. Ждем вас в Гае по адресу: ул.Ленина, 29. Тел.: 8 (35362) 4-05-09; 8-905-896-52-39
«Роберто Рафио» и «Рафаель» ждут гайчанок 17 и 18 августа в ДК Горняков
А пока вы наслаждаетесь последними деньками лета, выставка-продажа "Меха России" уже позаботилась о том, что будет греть ваши плечи предстоящей холодной зимой.
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
В ДТП со сбитым мальчиком появились подробности: очевидец назвал цвет авто
Автомобилист покинул место ДТП.
19-20 августа успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки