24.10.2019, 08:00     4 251

Здание бывшего КСК «Магнат» - в ожидании арендатора

Администрация Гайского городского округа проинформировала, что нежилое здание, расположенное на ул.Строителей,10, которое ранее предоставлялось в безвозмездное пользование автономной некоммерческой организации "Конно-спортивный клуб "Магнат", на сегодняшний день законсервировано. В ближайшее время планируется провести рыночную оценку годового размера арендной платы за использование здания и провести в отношении него аукцион по предоставлению права аренды.

Напомним, что здании на ул. Строителей,10 ранее располагался конно-спортивный клуб "Магнат". Закрылся он из-за возникших финансовых затруднений, лошади были распроданы, здание опустело. Но за это время, пока оно остается без хозяйского пригляда, в нем появилось немало разрушений. Об этом была публикация на сайте "В ГАЕ РУ", после которой в администрацию Гайского городского округа был направлен запрос о дальнейшей судьбе здания.








Комментарии [Отключить]

  • Ханавам • 25-10-2019, 23:00
    забудьте сударь про бесплатное) вы живете при капитализме , где каждый готов горло перегрызть за свой кусок) , просрали бесплатное) , этого меченного надо вернуть , посадить в бочку с дерьмом и возить по городам и селам
  • samira • 25-10-2019, 21:40
    Какое отношение к пьяным подросткам имеют финансовые трудности конного клуба?
  • Сергей Киричук • 25-10-2019, 16:46
    А то что дети поулицам ходят пиво пьют это тоже рыночная экономика думать головой надо а не то чтобы денег в карман положить
  • o.neizvestnaia • 25-10-2019, 14:06
    У нас сейчас все возможно.
  • samira • 25-10-2019, 13:13
    Финансовые трудности у конного клуба. Данная организация никакого отношения к органу власти не имеет. Если вы что-то там себе считаете должно быть бесплатным, увы, в условиях рыночной экономики это не так.
  • Сергей Киричук • 25-10-2019, 10:37
    Финансовые трудности в администрации а такие заведения должны быть бесплатны они не должны платить за тепло и аренду и вообще это должно косаться всех детских учреждений
  • samira • 25-10-2019, 02:05
    такое состояние зданий скорее всего больше объясняется не привлекательностью для предпринимателей. если бы бизнесу были интересны данные объекты, они давно бы были в аренде (выкуплены) функционировали, приносили прибыль и прочее
  • samira • 25-10-2019, 01:59
    здание у детей никто не отбирал, написано же, финансовые трудности привели к такому плачевному результату. Будем надеяться, что все таки арендатор найдется и здание будет восстановлено. Ну а под какой вид деятельности будет отдано здание посмотрим далее.
  • Александр Жуков • 25-10-2019, 01:08
    Не так давно ( я про церковь ) там была бакалейная лавка . А соседние здание "вытрезвиватель " . Если пройти в верх , "кыло горгаза " (сам слышал как водителя автобуса просили остановится ) была "Молочная Кухня " для своих деток там "молочку " БРАЛ!!!!!!!! . Видимо центр Гая сместился и эти прежде добротные здания не нужны . Но мысль о пофигизму власти не покидает .
  • dj6606 • 24-10-2019, 22:46
    Ну да, очередное похоронное бюро пусть откроют!!! Отобрали у детей здание, а теперь не знают кому его втюхать. Да чтоб оно в труху превратилось, как Юность и т.д. У нас ведь все для людей или детей!!! Чтоб лопнули от жадности те кто забрал у конного клуба это здание.
  • samira • 24-10-2019, 20:19
    там церковь рядом, где часто проходят отпевания. может хоть какая ритуальная служба захочет взять данное здание ...
  • saneklu • 24-10-2019, 19:17
    Кому нужен этот "трезвяк" ? Там аура плохая.
  • почему • 24-10-2019, 14:04
    ФОК
  • LISI4KA • 24-10-2019, 11:50
    ТИПУН ТЕБЕ НА ТРЕПУН
  • Кирилл Горбунов_2 • 24-10-2019, 11:01
    Гай потихоньку превращается в Припять
  • o.neizvestnaia • 24-10-2019, 10:48
    Столовая №3,магазин№12,кинотеатр"Юность" и т.д. ит.п.Какое здание следующее?