2.11.2019, 15:00     6 303

Гай набрал максимальный индекс качества городской среды из 12 городов Оренбуржья

Минстрой впервые опубликовал индекс качества городской среды, в том числе по 12 городам Оренбургской области. Гай оказался лучшим, набрав максимальные 174 балла, обогнав Оренбург.

Показатели по другим городам Оренбуржья такие. Малые города: Ясный - 147 баллов, Сорочинск - 149, Соль-Илецк - 154, Медногорск - 154, Кувандык - 148, Бугуруслан - 159, Абдулино - 123. Средние города: Новотроицк - 164, Бузулук - 172. Крупные города: Оренбург - 166, Орск - 146 баллов.

Система определения индекса качества городской среды позволяет подробно изучить состояние населенных пунктов и выявить их слабые места. Индекс качества городской среды включает в себя много компонентов: оценивает жилье и прилегающее пространство, уличную инфраструктуру, озеленение, общественно – деловую инфраструктуру и социально – досуговую зону по критериям комфорта, безопасности, экологичности, идентичности, современности и разнообразию среды.

Город Гай оказался лучшим в этих направлениях среди малых, средних и крупных городов Оренбургской области.

Справка
: максимальный балл индекса качества городской среды в Оренбургской области - 174 (из 360 возможных), минимальный - 123, средний бал - 154,7. По России наибольшее число баллов - 276 из 360 возможных - в рейтинге набрала Москва. На втором месте (из крупнейших городов) - Санкт-Петербург, получивший 238 баллов. На третьей строчке оказался Екатеринбург с показателем 191 балл. Казань и Нижний Новгород набрали по 190 баллов, 189 баллов досталось Красноярску.

Гай набрал максимальный индекс качества городской среды из 12 городов Оренбуржья

Гай набрал максимальный индекс качества городской среды из 12 городов Оренбуржья


Комментарии [Отключить]

  • Язва • 04-11-2019, 16:41
    Хорошо что не последние .
  • почему • 04-11-2019, 14:11
    Только почему-то не написали, что "... при этом населенные пункты с оценкой до 180 баллов считаются, согласно методологии индекса, городами с неблагоприятной городской средой, выше 180 — с благоприятной." И - "Вторым городом по качеству городской среды стал не Санкт-Петербург, а подмосковный Реутов". Исправьте. Так чему радоваться? Тому, что это лучший город среди худших? Если уж даете информацию, так давайте ее всю.
  • Егор Пузик • 04-11-2019, 13:12
    Процветание УГМК положительно влияет на наш город -однозначно, деньги творят чудеса. В новостях http://www.orenday.ru так же написано о рейтинге территорий области статья называется " В Оренбуржье не нашлось городов, благоприятных для жизни"
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 03-11-2019, 19:55
    Войченко.
  • Vahr Ferod • 03-11-2019, 12:50
    Исправьте - исправЬте
  • Ханавам • 03-11-2019, 12:00
    своим вопросом ты свою тупость обозначил , бедолага) смотрю даже не спится тебе
  • loony • 03-11-2019, 09:30
    Исправте - Минстрой впервые представил индекс
  • НЕ_АЙС • 03-11-2019, 01:58
    Полюбас за счет стометровых пандусов)))
  • Ханавам • 02-11-2019, 23:41
    У вас горе теперь) какое то захолустье и то живет красиво))
  • Главред • 02-11-2019, 21:18
    Читать все комментарии в телеграмм https://t.me/joinchat/BmgQEgDvizlJY1JTuCMh3g
  • Наталья Большакова • 02-11-2019, 21:07
    Два разных Гая разделяет улица Советская))))))
  • Лорик • 02-11-2019, 20:43
    Открылась Галактика((( очередная барахолка, ужас!
  • Лорик • 02-11-2019, 19:59
    и ещё Ухаживать и следить за ними!!
  • fffff • 02-11-2019, 19:55
    Ахахахах ???? Мощный рейтинг! Когда там переименования Гая в Нью Оренбург, а Оренбурга в Старый Гай? И самое главное,сообщите дату проведения межпланетного шахматного турнира?
  • Slava_ffa • 02-11-2019, 19:42
    Очень здорово! Наш Гай с каждым годом становится все краше!
  • Vahr Ferod • 02-11-2019, 19:34
    Не только, там ещё и людей много хороших и даже весьма чисто относительно. Деревьев только больше надо
  • владимир олеандров • 02-11-2019, 19:01
    Возможно комиссия проехала по другому двору,обращая внимание на жилые здания.Но в нашем доме,который стоит чуть ли не вплотную к {белому дому“ при подходе к входной двери наблюдается картина...стекла в полуэтаже лет надцать в раме разбиты и всего одно стекло кое как установленное стоит и создает теплоизоляцию от внешних воздействий.А комиссии с жека не видят этого.Видимо у них ...глаз замылен...
  • Валентина Балясникова • 02-11-2019, 18:22
    Мой любимый город!
  • Язва • 02-11-2019, 18:20
    В этом заслуга отцов основателей города !