Часто ли включаете в свое меню гречку?

48.72%
Да - 19
51.28%
Нет - 20

 
12.11.2019, 08:00     3 584

В Гае подешевел сахар и резко подорожала гречка

Представители торговых точек в Гае разводят руками: гречка подорожала от 20 до 50 процентов за килограмм. Особенно коснулось повышение цен на продукцию известных брендов. Та же самая гречневая крупа, которая раньше стоила чуть больше сорока рублей скакнула в цене в два раза. 900 граммов гречи из Челябинской области стоят от 79 рублей. Краснодарская гречка выросла в цене до 60 рублей за килограмм. 

Развесная гречневая крупа в сетевых магазинах еще недавно стоила 23 рубля за пакет (900 граммов), сейчас она стоит 33 рубля 69 копеек. В отдельных магазинах - на пару рублей меньше. Но и качество такой крупы оставляет желать лучшего. Повсеместное увеличение цены на гречневую крупу объясняется снижением засеваемых площадей в России, а значит уменьшением объемов получаемой продукции. 

А вот сахар резко подешевел. Стоимость килограмма сахара на сегодняшний день составляет 26 рублей 90 копеек.

 

Комментарии [Отключить]

  • ingaru • 13-11-2019, 12:08
    "Стоимость килограмма сахара на сегодняшний день составляет 26 рублей 90 копеек."
  • InVeR • 12-11-2019, 20:15
    А я всегда думал что "Костик", слуха нет :)
  • InVeR • 12-11-2019, 20:15
    Сахар и стоил в магните 25-29, туда сюда плавает.
  • Елена Мельникова • 12-11-2019, 16:24
    Пшенка миллион стоит, а гречку можно найти дешевле!
  • Coms • 12-11-2019, 16:02
    А это-тема для следующей новости)))
  • qwerty • 12-11-2019, 15:02
    А в итоге сахер сколько стоит???
  • 909 • 12-11-2019, 14:10
    Лучше напишите про то Кто отобрал пирожек у бабущки? Танцуют ли гости в центральном парке??
  • QaZ1985 • 12-11-2019, 12:27
    Сфотали самую дорогую гречку, вот и новость появилась.
  • Кирилл Горбунов_2 • 12-11-2019, 11:34
    Да, у них есть такая фигня!
  • Coms • 12-11-2019, 11:07
    Позорище какое. До сих пор помню комментарий одного из админов - "на сайте удаляются только комментарии, содержащие мат, оскорбления и спам." На самом же деле, удаляются любые комментарии, которые, почему-то, показались обидными или тупо содержат никнейм автора статьи.
  • Танюшка • 12-11-2019, 10:12
    Писать что ль больше не о чем?! Увелка гречка всегда так стоила???