2 808

Гайчанин приобрел бракованный смеситель

Гайчанин прислал письмо и поделился впечатлениями, сложившимися после покупки смесителя в магазине:

27 ноября в магазине «Строительный бум» я приобрел смеситель в ванную комнату, так как смеситель, установленный ранее,  дал трещину и стал непригодным для использования. Покупка была совершена в магазине в 19-10. Я приехал домой и сразу установил данный смеситель, но он оказался бракованным. Я сразу поехал в магазин для того, чтобы произвести замену данного смесителя, так как пришло время для купания детей. В магазине меня встретила девушка, которая без проблем приняла заявление с требованием на возврат денежных средств за некачественный товар. Но главный «сюрприз» меня ожидал в конце.

Суть сюрприза в том, что после того как все документы были оформлены, озвучили вердикт «Деньги вы получите после того как будет рассмотрена заявка (срок рассмотрения претензии!)». На мой вопрос «А как же закон о возврате товара в течение 14 дней?». Ответ менеджера поразил: «Это распространяется только на качественный товар, а мы ваш смеситель проверили и он течет, так что эта норма не действует. Ждите рассмотрения заявления. ОБЫЧНО они соглашаются и возвращают деньги».
На мою просьбу предоставить качественный товар на время рассмотрения заявки: дома трое несовершеннолетних детей, которых надо купать, я так же получил отказ.
ИТОГ: минус 2645 руб. из семейного бюджета, трое немытых детей и испорченное настроение. А вместо возврата МОИХ денег - кассовый чек и КОПИЯ заявления на возврат денежных средств, с туманной перспективой их возврата.


Беспредел в «Строительном Буме»  Прошу вас

Беспредел в «Строительном Буме»  Прошу вас

Гайчанин приобрел бракованный смеситель

Комментарии

  • 0011 • 29-11-2019, 22:05
    а мы что должны тебе вразумительно отвечать?)) , во первых всем не нравятся такие вот заумные , которые осуждают человека не зная его и его жизненных обстоятельств , не все рождены золото носить ) , но вы должны быть обязаны тем, и уважать их , кто вам не дает утонуть в вашем же собственном дерьме
  • Наталья Большакова • 29-11-2019, 14:34
    "Строительный бум" хороший магазин с качественными товарами. И возврат брака они делаю сразу. (кстати даже не бракованный товар меняют)
  • Озерск83 • 29-11-2019, 14:11
    Брехня. судился за брак ,за явный брак!
  • Coms • 29-11-2019, 10:28
    По размеру/полноте не пробовала обувь покупать?)))
  • Coms • 29-11-2019, 10:26
    Такие неадекваты как ты, Ольга З, и прочие, никогда ничего не можете вразумительного ответить. Весь ответ сводится к "сам такой" или какой-нибудь херне не по теме. Ну, и наставить тупо кучу минусов.
  • Ольга З • 29-11-2019, 02:24
    обувь юничел -обувь для пыток, не ведитесь.можна наказание преступникам придумать например пять лет носить обувь юничел человек навсегда запомнит такое наказание
  • Coms • 29-11-2019, 01:07
    Я никого не оскорблял, в отличие от тебя, быдло. Поганая у тебя, дыра в одном месте.
  • Coms • 29-11-2019, 00:23
    Зачем пороть отсебятину? С чего ты взял, что лопнула гайка, если в заявлении русским языком написано "течь из под картриджа"? Это во-первых. Во-вторых, как можно перетянуть накидную гайку, если там стоит прокладка? Достаточно чуть подтянуть ее ключом и все. Надо пыть полным рукожопом, чтобы вызывать сантехников навернуть 2 накидные гайки смесителя ... с этим и женщина справится.
  • 0011 • 28-11-2019, 23:44
    гайку можно заменить)
  • 0011 • 28-11-2019, 23:32
    да кто бы перед тобой оправдывался) глупый ты
  • Шофёр • 28-11-2019, 23:31
    надо было сантехников вызывать а не самому ставить! перетянул гайку смеситель лопнул, порошковый или цам это шляпа
  • Coms • 28-11-2019, 22:52
    Бредовости твоих оправданий нет предела. Нет старой зубной щетки...т.е. их семейство никогда не меняет щетки? Всю жизнь висит вот этот комплект на стене? Какой бред ты еще вывернешь?
  • Иринка • 28-11-2019, 22:49
    Да какая тебе разница какая у кого ванная комната!!!! Ты бы лучше за своим поганым ртом следил! Бесишь прям!
  • Ольга • 28-11-2019, 21:52
    Яжбать)))
  • Ольга • 28-11-2019, 21:50
    А зачем немытых детей приплетать?когда отключают горячую воду они две недели тоже немытые?страшно подумать, что с ними будет, пока не решится вопрос со смесителем
  • 0011 • 28-11-2019, 21:46
    защитничек) , может у него и щетки нет старой ) , как вы оторваны от жизни , эгоисты , крахоборы и мракобесы
  • Daifreenik:) • 28-11-2019, 21:35
    Яжмать)))
  • Coms • 28-11-2019, 20:34
    Мне еще интересно, для чего надо было дважды написать о том, что у него трое немытых детей? Т.е. был бы один не купанный ребенок, это еще норм. А тут трое! и это уже печальнее, чем один. Как будто, кто-то виноват, что у него трое детей.
  • Coms • 28-11-2019, 20:28
    Идиот это ты. Объясни, какая связь между засранной плиткой, оторванным бордюром и отсутствием денег? Что мешает взять старую зубную щетку , чистящее средство, и вычистить плесень между швов? Что мешает оторвать и выкинуть нафиг этот оторванный, провалившийся бордюр, или приклеить его? Для этого надо дополнительные 3000р в семейном бюджете? Вы готовы придумать что угодно, чтобы оправдать безалаберность и свинство.
  • 0011 • 28-11-2019, 20:01
    просто ему не повезло с продавцом , мне меняли товар использованный)
  • 0011 • 28-11-2019, 19:58
    идиёть , для него 2000 уже большие деньги , посадить тебя на доход в 10000 и посмотреть какая ванная будет у тебя)
  • pique_nique • 28-11-2019, 19:40
    Дети до сих пор грязные ходят? Ванная комната тихий ужас, конечно.
  • светлана зорина • 28-11-2019, 19:39
    Кругом дерьмо продают, с виду блестит, а нутро гнилье
  • Na-Na-ez • 28-11-2019, 18:41
    Читайте законодательство правильно, а не так как Вы хотите: возврат товара в течении 14 дней возможен только если товар не использовался! Автор жалобы установил и использовал товар, то что товар по мнению автора бракованный - это его личное мнение, а продавец не специалист и не знает заводской это брак или покупатель неправильно использовал товар. Нормальная ежедневная ситуация, которая разрешиться в любом случае: либо до суда, либо в суде. Для чего вся эта истерика?! "Трое не мытых детей" - трагедия по больше чем у Гёте, мир остановился от того, что Вы сами себе испортили настроение - это железка! Значит то, что ранее установленных кран дал трещину - это не вызвало ни каких отрицательных эмоций и это нормально, а то что другой кран дал течь -всемирная трагедия и вселенская скорбь...мне бы Ваши проблемы!
  • Coms • 28-11-2019, 18:14
    Я написал конструктивный комментарий. А то, что написала ты - детский ответ в стиле "сам дурак". Когда возразить по существу нечего, но ляпнуть чето надо. Любой адекватный человек согласится, что на фото срач. Ехидничать и утверждать обратное будут только те, у кого такой же срач. Это очевидно. "ванну свою сюда выкладывай" а штаны тебе не снять, и жопу сюда не выложить? Человека никто не заставлял выкладывать фото ванны. Судя по твоим комментариям, ты вообще дама неадекватная.
  • саша АНДРИЯНОВ • 28-11-2019, 17:55
  • Павел Антонов • 28-11-2019, 17:44
    У нас дверь бракованная с этого магазина стоит , не заменили и не вернули деньги. Обращались в общество защиты потребителей и подавали в суд , но везде от ворот поворот - все законы на стороне торгашей !! Так-что со" строительным бумом" будьте внимательнее, очень много товара бракованного и проблема вернуть деньги !!!
  • Ольга З • 28-11-2019, 16:59
    Ой, будто у самого лучше ванну свою сюда выкладывай, специалист
  • This_Me • 28-11-2019, 16:29
    Юничел, хороший магазин с качественными товарами. И возврат брака они делаю сразу. (кстати даже не бракованный товар меняют)
  • Winner in Life • 28-11-2019, 16:26
    А что вы думаете что товар из магазина Милый дом чем то уступает например Строительному Буму!?! Или фирменным магазинам из Орска?!? =))
  • RuSS56 • 28-11-2019, 16:18
    Глупости какие... Обязаны вернуть. Сломан, не сломан. Обязаны в течение 14 дней без объяснения причин. Просто не понравился. Люди не знают законы, из-за этого так и получается.
  • Coms • 28-11-2019, 15:35
    Я бы постеснялся фото такой ванны выкладывать. Отклеенный и провалившийся бордюр это писк просто. Какую функцию он там выполняет? Межплиточные швы черные от плесени. И муфты к смесителю не должны торчать из стены - это колхоз. Какой смысл утапливать трубы в стену, но при этом, оставить торчащие снаружи муфты? Они должны быть заподлицо со стеной.
  • first • 28-11-2019, 15:07
    Так инкогнито же)
  • Алексей Ярошкевич • 28-11-2019, 15:03
    я купил лет пять назад смеситель в ванную на ленина 52 если не ошибаюсь в подвале так продавец навязывал дорогой смеситель за 3 тыс я не богатенький буратино и купил за полторы тыс вслед услышал ну ничего через полгогда придете за более дорогим и что этот дешевый служит мне по сей день вот вам и дешевый так что не все дорогое качественное
  • саша АНДРИЯНОВ • 28-11-2019, 14:55
    строительный бум низкие цены всегда. все что не купили в больших городах мы привезли сюда. ( скажут деваться им некуда купят разберут потихоньку) а сюрприз потом будит скажут устанавливал не специализированный мастер. ставили сами не по инструкции вот и сломали и пошло поехало там мозги они промоют так что сам поверишь в то чего не было но перед этим они будут убегать от вас как только увидят все сразу занятые будут им некогда и так далее вообщем по магазину их еще вылавливать придется как котят ( чтоб дома пропылесосить и не наступить нечаянно берешь собираешь по всей квартире и ложишь в коробку) так и их . а так что им плохо один развернулся ушел второй третий представте какой навар им. кому охота из за 200 рублей целый день там торчать и выяснять отношения проще в другом магазине поехать и купить вот так они и наживаются сверх прибль у них . и все недостачи перекрывает махом .
  • Наталья Большакова • 28-11-2019, 14:23
    Хорошая антиреклама,кстати,когда вы идете в магазин (в любой) вы приобретаете в основном брак (товар самого низкого качества )ибо производитель заинтересован в вашей скорейшей повторной покупке этого же товара.Это касается абсолютно всего начиная с мелочевки и заканчивая крупными покупками.У меня недавно у знакомых был подобный конфликт с магазином Юничел,с которым связываться также не советую .
  • QaZ1985 • 28-11-2019, 14:20
    Стесняюсь спросить, для чего фото ванной?
  • Lexus • 28-11-2019, 14:15
    а в чеке оплаты картой не догадались фамилию и имя замазать? ?
  • Буткин • 28-11-2019, 14:08
    Вы додумались бы еще смеситель в милом доме купить. Не стремно такой срач в ванной на все общее обозрение выкладывать?