21.12.2019, 08:00     4 067

Какие товары будут стоить дороже с нового года?

Какие товары будут стоить дороже с нового года?
Новый год Крысы приходит со своим характером и всех нас прежде всего интересует, что будет с ценами на привычные нам товары и услуги?

Среди главных причины роста цен на многие товары и услуги в новом году – законы о повышении акцизов с 1 января 2020 года, а также отмена льготных тарифов по налогу на добавленную стоимость (НДС) на пальмовое масло. Поскольку в ряде продуктов питания содержится пальмовое масло, то это неминуемо приведет к росту цен.

Кроме роста НДС россиян в 2020 году ждёт индексация зарплат и повышение пенсий, а это также учитывают продавцы и производители товаров – для них это сигнал к повышению. Список товаров и услуг, цены на которые могут подорожать с 1 января 2020 года: бензин; вино, водка, коньяк; тарифы ЖКХ; лекарства; хлеб; крупы, прежде всего гречка; бобовые; молоко; молочная продукция; сахар; сладости; печенье; яйцо; мясо и рыба; автомобили; бытовая техника; электроника; авиабилеты; железнодорожные билеты и проезд в общественном транспорте; услуги мобильной связи; интернет.

Это далеко не полный перечень товаров и услуг, подорожающих с Нового 2020 года, но он даёт исчерпывающее представление об общем росте цен. Причиной роста цен с 2020 года служат: повышение акцизов на алкоголь; увеличение с 1 января 2020 года утилизационного сбора на автомобили; подорожание муки и зерна, инфляция; индексация зарплат и пенсий.

Многие товары носят иностранное происхождение и на них моментально влияет любой скачок курса доллара. В первую очередь это относится к импортным автомобилям, бытовой технике, электронике, экзотическим овощам, фруктам, напиткам, -  информирует журнал ПрофиКоммент.




Комментарии [Отключить]

  • Зоя Иванова • 23-12-2019, 13:31
    Мы родились в России и у нас наступит Новый год это просто, а нам все толкают китайский календарь со своими причудами крысами и т.д. Готовьте и ешьте все что хотите и любите.
  • Федор • 22-12-2019, 21:44
    Православное государство- это что-то новое.
  • Евгений Гурьянов • 22-12-2019, 14:30
    хватит копейки считать год от года ! ! ! ! стань депутатом воруй у народа
  • Евгений Гурьянов • 22-12-2019, 14:25
    https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=5cc8b5647db1cf41c9468a3de6a79ac3&n=33&w=319&h=150
  • Dovakin Dragonborn • 22-12-2019, 11:50
    п.н.х, кремлебот ушастый...
  • HFVFIRF APIANO • 22-12-2019, 07:48
    что слабо написать полностью своё "послание"? вот ты и есть терпило трусливый. так что бегом себе верёвку на шею и не мучайся.
  • Dovakin Dragonborn • 21-12-2019, 17:57
    п_н_х...
  • HFVFIRF APIANO • 21-12-2019, 16:32
    а тебе вообще уже пора бы повеситься от своей злобы ко всему. что происходит в стране. вот ты терпило и есть. раз ни чем не доволен. все у тебя плохие и всё у тебя плохо. сам хотя что - нибудь сделал хорошее для гайчан?
  • Dovakin Dragonborn • 21-12-2019, 16:21
    можно тупо в любое место, где хотя бы нет зимы...
  • Rita • 21-12-2019, 16:18
    Где-то вас очень ждут... Где-то низкие цены, сказочная жизнь... Может, откроете секрет, где именно?
  • Rita • 21-12-2019, 16:17
    А крыса-то причем? И хватит уже про крыс. Я ни в каких крыс не верю. Почему все время навязыввают нам эти азиатские гороскопы? Кому охота верить - верьте, но не надо везде трындить про крыс, собак и пр. Мы в православном государстве живем! У нас другая вера!
  • Coms • 21-12-2019, 15:53
    Тут и нового года ждать не надо. Новотроицкое молоко в магните не так давно стоило 43р, уже больше недели 50р. Свежий судак на гай рынке был 190р, уже 210р.
  • 0011 • 21-12-2019, 13:49
  • Dovakin Dragonborn • 21-12-2019, 12:52
    нужно валить...
  • Dovakin Dragonborn • 21-12-2019, 12:50
    когда впервые повышали ндс год назад активно замалчивали, что ндс будет расти каждый год. Хавайте терпилы!!!...
  • Туча • 21-12-2019, 11:41
    В 2020 подорожает: ВСЁ!
  • советник13 • 21-12-2019, 11:00
    Вообще красавчики, бедного налога плательщика в угол загоняют.На всё самое основное.И как дальше выживать.