7.01.2020, 14:00     4 035

Повысился маткапитал и с января 2020 составляет 466,6 тыс рублей

Впервые, начиная с 2017 года, повысился размер материнского капитала. С января 2020 года он составит 466,6 тыс рублей. В процентном отношение повышение составляет 3,8 процента.
До 2017 года материнский капитал ежегодно индексировали на уровень индексации, но в конце декабря 2016 года Владимиром Путиным был подписан закон, приостанавливающий индексацию маткапитала до 2020 года. Установленная дата наступила, обрадовала родителей повышенным материнским капиталом.

Сертификат на материнской капитал выдают при рождении второго или последующих детей. Его можно потратить на улучшение жилищных условий, формирование будущей пенсии мамы, обучение детей, приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, ежемесячную выплату из средств материнского капитала, оплату


 ясельных групп в детских садах.

Комментарии [Отключить]

  • Coms • 09-01-2020, 14:11
    Я поражаюсь, вас под дулом пистолета заставляли сексом заниматься? Когда заводят вторых, третьих и т.д. детей, обычно головой думают - сможешь ли ты всех вырастить, воспитать, выучить и т.д. Некоторые нарожают, а потом начинают ногами топать, у меня столько то детей, теперь мне все должны и все обязаны.
  • Наталья Большакова • 08-01-2020, 18:13
    Для самой богатой нефтегазовой стране в мире это огромный позор!!
  • почему • 08-01-2020, 12:59
    Об этом и речь - хотите детей - рожайте, но не ждите, что вам кто-то что-то должен. А то родили - и вдруг- "государство не помогает! Как так!" Мы же "мамочки". Тошнит. Поэтому сейчас в основном рожают те, кто надеется на пособия, льготы, ранний выход на пенсию и прочий бред. А кто смотрит реально на жизнь - один-два ребенка и все. Рассчитывают только на себя.
  • Soleil • 08-01-2020, 12:49
    Детей мы рожаем для себя, сколько можете поднять столько и рожайте. В этой жизни надеяться можно только на себя
  • Изыди • 08-01-2020, 12:46
    давалкин здесь , самый умный ) да и не только здесь наверное))
  • Изыди • 08-01-2020, 12:45
    А вот раньше не думали заводить детей или не заводить , потому что так заведено богом или еще кем то , и люди просто жили , плодились сколько смогли , столько и родили , и говорили где один там и семь , сейчас думают только о себе )напиться , нажраться , большой дом , где большая часть комнат тупо закрыты , ведра заграничные , айфоны последние и т. д. , конечно кому это дается легко , "попали в струю" , и плодятся ) тем почет и уважение
  • fffff • 08-01-2020, 11:53
    Неужели есть здравомыслящие люди на этом сайте!
  • почему • 08-01-2020, 11:50
    Вы ради мат.капитала детей заводите? Прежде чем так сильно любить детей, подумайте, как и на что вы их будете растить, учить, лечить.
  • Dovakin Dragonborn • 08-01-2020, 06:27
    это стимулирующая выплата, типа если наплодили третьего или четвёртого раба для системы, то наплодите ещё за гроши...
  • Людмила • 08-01-2020, 01:07
    Да, но на первого и второго, а если у вас третий или четвертый то идите работайте после 1,5. Это у нас так многодетные семьи государство поддерживает ...
  • Soleil • 07-01-2020, 20:30
    Зато ввели 9900 до 3 лет если вы проходите про прожиточному минимуму, думаю в Гае их много кто получать будет
  • водитель • 07-01-2020, 16:05
    пособия на ребенка исчезли))) позорные 50 руб/мес.