Реклама. Купить баннер — 160 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 120 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 100 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 200 р./сутки
        3 021

«Моя пенсия повысилась с 1 января 2020 года на 100 рублей...»

Гайчанка Галина Владимировна обратилась в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" с обидой, что с 1 января 2020 года пенсионерам добавили сумму пенсии, а увеличение ее пенсии составило всего сто рублей. 

Редакция сайта "В ГАЕ РУ" обратилась за консультацией в Пенсионный фонд. И вот какое объяснение дали гайчанке по поводу ее пенсии. Приводим текст письма - ответа Галине Владимировне из Пенсионного фонда. Возможно, оно станет ответом и для других жителей Гая, посчитавших, что их пенсия увеличилась не на ожидаемую ими сумму.

Реклама. Купить баннер — 400 р./сутки

Комментарии

  • Vikanina • 15-02-2020, 02:14
    Добрый вечер! Всё очень просто и прозрачно, и известно большинству жителей нашей страны. 1. ВЫЖИТЬ как последний герой на 1 000 руб. в неделю можно, и всё в точности так как объяснил вам JackPot под Вашим комментом: суповые наборы, самые дешёвые крупы, макароны, сахар к чаю, чай за 30р, от которого болит желудок и даже сами бокалы красятся в чёрный цвет, такое же и кофе. Вот именно, что только ВЫЖИТЬ. И таким людям будет просто не комфортно говорить о том, как он живёт, никто не будет вам душу изливать. Интересно на сколько в неделю живёте Вы:) Попробуйте хоть месяц прожить тратя по 1 000, сомневаюсь, что понравится. Хочется есть мясо, рыбу, хочется есть фрукты, овощи, полезные сухофрукты/орехи и многое многое другое. Кроме еды есть расходы по бытовой химии и средствам по уходу за собой. 2. Пенсионеры по большей части уже больные. Им приписывают в месяц лекарств не меньше чем на 2 000 - 3 000 руб. в среднем и даже больше. В соц. пакет не все лекарства включены и порой самых дорогих там нет вовсе. После коммуналки и лекарств что останется от этих 8 000 с копейками? Печально. Надеюсь Вы осознАете реальность. 3. Вещи не носятся 10-летиями. На что-то же и одеваться нужно. С чего откладывать? Тут хоть прокормиться бедным людям. Откладывают пенсионеры точно не с 8-ми тысячными пенсиями! 4. Праздники. У всех есть дети и внуки, и есть праздники. Всем надо хоть что-то подарить, это важно. И главный вопрос почему наши матери и бабушки, вырастившие нас и работающие честно всю жизнь должны выживать? Скажите честно, вам не обидно за них? Мне да. И за молодёжь тоже, которые все в кредитах и рассрочках процентных, которым стараются помогать также родители/деды со своих мизерных пенсий.
  • "JackPot" • 14-02-2020, 19:45
    я же говорю что ты тупой ))) , дело не в том что я написал , а в том что все запомнят что ты олень с одной извилиной ))) , только вот почему то плюсуют , это не хорошо)))
  • JackPot • 14-02-2020, 15:47
    В основном ты олень и братья твои олени, какой бы ник себе не поставил. ( И дело тут не в аватарке) На вопрос то ответь. Ляпнуть чушь может каждый.
  • Банзай • 14-02-2020, 01:13
    сша это агрессор , где не было войн ни когда , кроме междуусобицы , которая подмяла своей наглостью и жестокостью весь мир , которая коренной народ уничтожила , где бездомных пруд пруди , где бедные кварталы в которые даже полиция ссытся заходить , за сливки со всего мира народ там должен не тысячу получать а сто тысяч , у нас можно вылечиться бесплатно , постояв в очереди ,там этого нет , так что пример ваш можно сказать намытый в ваши тупые головы , кстати телевизора у меня нет , может вышлешь , куплю , посмотрю , чем там мозги промывают)
  • Наталья Большакова • 14-02-2020, 00:45
    Как "хорошо" что есть телевизор ,который вам внушает этот бред и прополаскивает мозги)) В странах где нет нефти и газа пенсии под 100 тысяч рублей....а в России ветеранов ,инвалидов и детей держат на ничтожном унизительном голодном пайке) В США средняя пенсия 1150 долларов,а в России 242 доллара)))))) Общая стоимость природных ресурсов в России почти в два раза выше чем в США, но какая медицина,наука да и просто отношение к человеку в США и какая в России)))))))) Как "хорошо",что есть телевизор и пропагандисты)
  • dj6606 • 14-02-2020, 00:05
    Пенсионный фонд отчитался! Да с такой гордостью, как будто пенсия составляет 80 тыс. Как не стыдно было вообще!!! С барского плеча пенсионного фонда аж на 100 руб больше прожиточного минимума получила, ну надо же! Аплодисменты .....чтоб вы на эти деньги "жили".
  • "JackPot" • 13-02-2020, 23:27
    чего же ты так грубо , мы же братья олени , " простите люди раздвоение иногда бывает" , но в основном я адекват
  • JackPot • 13-02-2020, 23:04
    Расскажи нам, олень, как они на 1000 живут? А я тебе расскажу: вместо мяса - суповые наборы, крупа - самая дешёвая, макароны - которые неперевариваются в организме, ходят - только пешком, ибо заправится не на что, к чаю - сахар. Это не живут, выживают. Кретин, на дворе 21 век. Посмотри как вокруг весь мир живёт.
  • Банзай • 13-02-2020, 22:19
    пишут , аж 38 с лишним тысяч)) , вместе с олигархами наверно посчитали)
  • Ruslan Alibaev • 13-02-2020, 22:10
    А какая у нас, средняя по стране?
  • "JackPot" • 13-02-2020, 21:46
    с каких денег собираете ? , слышишь потом то там пенсионеров обманули то там , и на нехилые денюжки) знаю людей которые живут на 1000 в неделю , не жируют , но и не плачут
  • Банзай • 13-02-2020, 21:27
    истинная страна рабов , америка)) а вот Российскому народу платят достойную пенсию , 50 % в среднем от зарплаты по стране , "хотелось бы конечно побольше , но нам ни когда, и ни какой суммы не хватит " )))
  • Rita • 13-02-2020, 21:11
    А моя аж на 300!!!
  • Dovakin Dragonborn • 13-02-2020, 20:58
    хавайте терпилы!!!...
  • Наталья Большакова • 13-02-2020, 20:31
    А зачем платить рабам справедливую пенсию?
  • Ruslan Alibaev • 13-02-2020, 20:31
    А что вы ждали?! Мошенники на гос.уровне. Искать справедливости, в гос.органах, смысла нет и не будет, при этой власти.
  • светлана зорина • 13-02-2020, 19:15
    Как-то все мудрено написано, не черта не поймешь
  • Ольга Эйрих • 13-02-2020, 17:03
    мне добавили 1 руб .
  • JackPot • 13-02-2020, 15:18
    В Карелии пенсионер купил два рулона туалетной бумаги, на прибавку к пенсии, и подарил ее депутатам. Жаль конечно что депутатам, но к истинному виновнику его бы не подпустили близко. Царь боится народ.
  • Vikanina • 13-02-2020, 13:26
    Естественный отбор, никак иначе это не назовёшь. После платежей коммунальных что остаётся? Ничего. Деньгами это не назвать. Жизнь впроголодь. Стыд и позор всем, кто устанавливает эти минимумы??? Жутко от осознания того, что так живёт наша страна.
  • Архип1958 • 13-02-2020, 12:20
    Короче, "все живут хорошо", слов нет.
  • Николай Валерьевич • 13-02-2020, 12:12
    Спросите у голосового помощника Алиса как зарегистрированна росийская федирация!
  • Муслим Терлипоков • 13-02-2020, 11:59
    А вы еще за володины поправки проголосуйте и тогда еще 20 лет будете с макаронами на ушах жить.
  • texa • 13-02-2020, 11:55
    это ещё много,моей сестре добавили 1р скопейками
  • Илья Макаровичь • 13-02-2020, 11:28
    Вовик? ответь.
  • rgah56 • 13-02-2020, 11:18
    издевательство, как можно прожить на такую пенсию?
  • водитель • 13-02-2020, 10:56
    О повышениях пенсий. Очень интересно. https://youtu.be/QBfOUPCycXA