5.03.2020, 08:00     3 620

Входная группа отделения почтовой связи изменится

В текущем году видоизменится входная группа отделения почтовой связи на проспекте Победы, 1а. Будет проведен ремонт отделения
по проекту «Доступная среда». В рамках проекта, в первую очередь, будет модернизована входная группа отделения почтовой связи - она станет доступной для всех граждан. Высокие железные ступени одолеть может не каждый. Особенно они неудобны в зимнее время. 
 
Главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Оренбургской области Т.А. Кондратьева рассказала:

Программа создания доступной среды разработана Почтой России в соответствии с приказом Минкомсвязи РФ. Отделения, в зависимости от формата, оборудованы удобными входными пандусами, рассчитаны на свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри помещения, а также оснащены информационными текстами, выполненными шрифтом Брайля. По просьбе посетителя операторы почтовых отделений дублируют зрительную и звуковую информацию и оказывают всю необходимую помощь. В помещения разрешено входить с собаками-поводырями.
Добавим, что информация о почтовых офисах, в которых люди с инвалидностью беспрепятственно могут получить услуги, размещена на официальном сайте Почты России. Клиенту достаточно найти ближайшее отделение. Если поблизости такого нет, клиенты с инвалидностью могут бесплатно вызвать сотрудника Почты России на дом. Для этого нужно позвонить или написать электронное письмо в отделение, в котором обслуживается клиент.
 


Комментарии [Отключить]

  • DOCENT • 05-03-2020, 12:19
    Если поблизости такого нет, клиенты с инвалидностью могут бесплатно вызвать сотрудника Почты России на дом.((( Это действительно дешевле !!!
  • почему • 05-03-2020, 11:45
    Только не делайте "самый длинный в городе" пандус! :))
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.