Реклама. Купить баннер — 160 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 200 р./сутки
        2 432

Полномочий по содержанию приюта для животных у администрации нет

Руководитель приюта для животных "Новая жизнь" обратилась с письмом к главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину, в котором рассказала о сложившейся ситуации в приюте о животных. А ситуация заключается в том, что за последнее время финансовое положение приюта сильно пошатнулось, накопились долги, нет дров для готовки корма животным на печке. Благотворительный фонд "Виктория", под эгидой которого существует приют для животных, больше не в состоянии содержать приют, в котором насчитывается 300 питомцев.

За время существования в приюте сделано немало добрых дел. В частности, появилось электричество, приют обнесли высоким забором, сделаны вольеры для животных, проведена огромная работа по стерилизации собак. Будущего без финансовой поддержки у приюта для животных не просматривается. 

Редакция сайта "В ГАЕ РУ" отправила запрос в администрацию Гайского городского округа и получила ответ:

Администрация Гайского городского округа сообщает следующее: В соответствии с Законом Оренбургской области "О наделении органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Оренбургской области отдельными государственными полномочиями при организации мероприятий при осуществлении деятельности при обращении с животными без владельцев" полномочий по организации и содержанию приютов у органов местного самоуправления не закреплены.

Однако, в рамках выделенных ассигнований Отделом ЖКХ и КС планируется заключение контракта на отлов, транспортировку и немедленную передачу животных в специализированную организацию для проведения мероприятий по учету животных без владельцев.

Также в результате проведения информационной кампании приюту была оказана спонсорская помощь в выделении кормов ООО "Лида"и СПК "ПТФ "Гайская".




Реклама. Купить баннер — 400 р./сутки

Комментарии

  • Divergent • 29-03-2020, 01:27
    Себе забери,сердобольная и отвали от людей
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-03-2020, 04:18
    А Вы хотите только сдавать? Это не бездонная бочка,которой нет ниоткуда помощи.Когда решали открывать,столько много было "ЗА".А теперь только одни суды пересуды.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-03-2020, 04:11
    Бедный нытик,последний кусок доедает и тот "псятина бесконтрольноразмножающая" выдерает! "Государство, которое плохо относится к животным - всегда будет нищим и преступным". Л. Н. Толстой." Потому ты и "выживаешь",что не навидишь животных. "Тот, кто жесток к животным, также ведет себя с людьми. Мы можем судить о характере человека по его отношению к животным". И. Кант
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-03-2020, 03:55
    Считать проще.А помогать; Моя хата с краю.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-03-2020, 03:51
    Это же проще всего сделать!
  • Ольга З • 28-03-2020, 02:48
    И это не украсит город Гай. Об этом должна знать вся Россия. Подвиг!
  • Римма Третьяк(Галиева) • 27-03-2020, 13:02
    Застрелиться хочешь, что ли?
  • паучок • 26-03-2020, 23:12
    я уж лук и стрелы приготовил))
  • Rita • 26-03-2020, 22:02
    Жестоко так рассуждать. Хотели сделать доброе дело. Мы все в силах помочь. Мужики, чем по гаражам пить, могли бы оказать посильную помощь. Все по-немногу, и собачки были бы накормленыи ухожены.
  • Дамочка • 26-03-2020, 21:15
    Вас надо за это наказывать. Наигрались и выпустили, разбирайте кто сколько может сами и привлеките,кто вам помогал.Вы своим нытьем, смотрю,уже всех достали, все денег хотите. Все хотят, но молчат!
  • маасквичка • 26-03-2020, 16:55
    Когда это они успели стать городскими? Анины они, и половина не стерилизована.Не надо людям, мягко говоря, говорить неправду
  • v.e.85.2012 • 26-03-2020, 16:21
    Себе забери
  • Sashh • 26-03-2020, 16:16
    Куда их выпускать??? Что б свора голодных псов по городу разбежалась? В приют их собирали в течение нескольких лет, без него большая часть собак в городе бы и не выжила, а сейчас типа сохранили, приумножили, теперь получите назад оптом?
  • Римма Третьяк(Галиева) • 26-03-2020, 15:40
    Короче, животных уничтожат... специализированной организацией. На это ассигнования найдутся...
  • domovaya • 26-03-2020, 14:37
    Выпустят, "добрые" людишки их потравят.Как вы будете объяснять вашим детям о гуманизме,о доброте когда они будут видеть мёртвых животных.А хотите жить как в цивилизованных странах.!!!!
  • Буткин • 26-03-2020, 14:33
    все бабки просадили, надеялись деньги потекут рекой. то что она просаживала деньги и со своего бизнеса раньше, и всегда была по уши в долгах.
  • Язва • 26-03-2020, 14:08
    А рок то при чем ? Он что берет собак
  • Slava_ffa • 26-03-2020, 14:00
    И вам!
  • Slava_ffa • 26-03-2020, 13:59
    Я тоже так считаю! Приют открыли, пусть отвечают теперь за этих собак!
  • Наталья Большакова • 26-03-2020, 13:51
    Если к людям отношение лишь потребительское у единороссов ,а вы хотите чтобы животным они заботу оказывали)))
  • Танюшка • 26-03-2020, 13:12
    Как раньше искали,так и будут искать. Ничего страшного нету.0
  • Марина Безбородова-Лапшина • 26-03-2020, 12:40
    Вот именно, собак не приняли значит они как были городские так и остались. И вы помните про свинью, как бы вам на её месте не оказаться ?
  • РОК • 26-03-2020, 12:38
    Сомневаюсь что город принял их на баланс (( Всегда помните про чемодан и свинью в лесах Башкирии
  • mtk • 26-03-2020, 12:35
    стране надо мыла,много и разного!
  • Марина Безбородова-Лапшина • 26-03-2020, 12:30
    Собачки теперь ГОРОДСКИЕ и вернуться обратно в город где их и собирали. Только теперь они стерильные, а вот как они себе искать питание будут это уже другой вопрос.
  • РОК • 26-03-2020, 12:25
    Недавно в Башкирии был суд .судили мужика который пристрелил сбежавшую в лес СВОЮ свинью ! Так что собаки теперь ваши. а не беспризорные ((( Это теперь как чемодан без ручки тащить неудобно а выбросить жалко...
  • Stalin 666 • 26-03-2020, 12:22
    Закрывайтесь уже хватит ныть...если щас нет денег их уже и не будет...и своим нытьем на сайте вы ничего не добьетесь...
  • Марина Безбородова-Лапшина • 26-03-2020, 11:53
    Девочки, ну все понятно, ждать помощи не от кого выпускайте собак хватит это уже все тянуть на себе. Единственное, не понятно что делать с собаками инвалидами??? Их то куда ?
  • Кошка на шпильках • 26-03-2020, 11:46
    Люди, будьте тоже бдительны, когда ваши соседи заводят собаку. Пусть и содержат её пожизненно, а то наберут животных, а потом подкидывают..
  • Sashh • 26-03-2020, 11:39
    Причем в самом письме администрации написано правильно - кАмпании, но на сайте то виднее, решили поправить...))
  • n28 • 26-03-2020, 11:29
    Уважаемая редакция, соблюдайте орфографию. "Также в результате проведения информационной компании приюту была оказана спонсорская помощь в выделении кормов ООО "Лида"и СПК "ПТФ "Гайская"."
  • dominik.monagan • 26-03-2020, 11:04
    Самим бы выжить, ещё эту псятину бесконтрольноразмножающую содержать, раздайте по собаке каждому защитнику и приют не нужен будет!!!
  • Tracer Long • 26-03-2020, 10:46
    Как запарили уже с этим приютом. Если нет финансовых спонсоров и гос поддержки, зачем создавать приют? Какой смысл от него, если туда никого не принимают?
  • Ништяк • 26-03-2020, 10:29
    Ну всё, понеслась (женский половой орган) по кочкам. Можете выпускать...