6 318

В магазинах Гая начались проверки в связи с карантином

В магазинах г.Гая представителями администрации Гайского городского округа и полиции проводятся проверки в связи с нерабочей неделей, режимом ограничением торговли. 

Напомним, что Указ Президента № 206 от 25 марта 2020 установил выходные с 28 марта по 5 апреля. Введен режим ограничения торговли в "карантинную" неделю, определен уточненный перечень непродовольственных товаров первой необходимости.

Указ не распространяется на работников непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;  организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения.

Комментарии

  • Миша Пантелеев • 31-03-2020, 21:29
    Какой ужас!!!!
  • паучок • 31-03-2020, 16:10
    Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV. Если вы кашляете или чихаете, носите маску. Маски являются эффективным средством только в комбинации с регулярной обработкой рук спиртосодержащим антисептиком или водой с мылом. так что скорее всего какой то балбес вас штрафанул , наша область тем более не на обязательной самоизоляции , это вчера вас, в магазине поймали? слышал такую историю)
  • Татьяна_2 • 31-03-2020, 13:27
    Да ходила бы в маске...где ж ее взять?завтра сяду шить. Кстати,народ,как считаете правомерно штрафовать человека ,если он не в маске в магазине?500 рублей штраф Я понимаю если масок в аптеке хоть ж...й ешь,но их НЕТ!!!
  • паучок • 31-03-2020, 11:30
    вы наверно из тех кто телевизор не смотрит , посмотрите инет , где специалисты говорят что маска это можно сказать для успокоения души) , точно не помню ее защита 15-20% основное что нужно , перчатки и очки , ну и дезинфекция , укрепление иммунитета , проветривание помещений прогулка до 100 метров от дома в течении часа без контакта с посторонними до 2 метров
  • Мадина • 31-03-2020, 11:16
    В каждой статье приписываешь этих единоросов,ну нет мыслей по данной теме пройди мимо
  • Дмитрий Ю • 31-03-2020, 11:10
    А симптомив в большинстве случаем может и не быть, как того чудика с ОНОСа. При этом можно быть носителем. " а главное какой опыт???" В мире две страны которые успешно либо побороли либо борются с этой заразой Китай и Южная Корея. В обоих странах ограничения и жесткий масочный режим. Причем маску носить обязательно для всех, даже если ты переболел, чисто математически, пусть 50% возбудителей содержащихся в выдыхаемом воздухе больно останутся на маске это значительно снизит вероятность заражения окружающих.
  • Дмитрий Ю • 31-03-2020, 11:05
    ты уверен, что не заразный, уверен, что здоров?Маска не для того, чтоб не заразиться, а для того, чтоб не заразить. Но нам на окружающих как всегда ....
  • rokk • 31-03-2020, 04:14
    хватит возвышать себя над другими . тот кто круто завернёт в право сразу окажется с лева В.И.Ленин
  • паучок • 31-03-2020, 00:58
    не бойся настя , они проспиртованы , их вирусы не берут , а вот с твоего круга , типа не дебилы устроют бойню , кто больше даст))
  • Nastya17 • 31-03-2020, 00:37
    Вот так
  • Белый Маг • 30-03-2020, 23:04
    Добрый вечер. Предлагаю вашему вниманию мощный и эффективный заговор против коронавируса. "Вирус козырной, обойди меня стороной. Моя оборона сильнее тебя, корона. Из любой опасности вырвусь, не страшен мне коронавирус. Никакой паразит меня не заразит. Моя броня всегда сохраняет меня. Истинно так, не страшен мне невидимый враг." Читайте вслух вечером, желательно во время растущей Луны, или утром, обратив лицо на восход Солнца. Всего хорошего, и не болейте.
  • TheLawyer • 30-03-2020, 22:59
    Так у вас и общественного транспорта нет=D, такси ни в одном из городов не дезинфицировали(Москва и Питер тоже НЕТ), дезинфекция подъездов и лифтового оборудования проходит только при выявлении вируса и то Роспотребнадзором. Но самое главное у Вас и не зарегистрировано ни одного случая даже подозрения на SARS-CoV-2, а вы паники навели "вот он без маски, вон тот прошел по улице, а этот вообще редиска - поперхнулся"
  • OLiK • 30-03-2020, 22:43
    Дезинфекция общественного транспорта, такси,дезинфекция подъездов,лифта-у нас этого нет!
  • Владимир Иванович • 30-03-2020, 22:19
    Мне тест не к чему проходить, я не страдаю паранойей. как только возникнет необходимость - сразу сдам. И в который раз ты снесла эту самую...… и слилась. Что за люди. На вопрос: ст.236 вменяется когда? ты ответила: Когда, ТЫ тест сделаешь
  • TheLawyer • 30-03-2020, 22:09
    Откуда в вашей голове такие странные выводы берутся?! зачем подбирать синонимы, коверкая суть!? Перенять опыт (переведу на доступный вам язык) это взять результат каких-либо действий. И как-бы логический вопрос от меня "КАКОЙ ОПЫТ???(результат каких действий????)" Даже тут умудрилась закатать себя под плинтус, ДА вы однако способный человек!!
  • Коронавирус • 30-03-2020, 22:03
  • OLiK • 30-03-2020, 22:01
    Когда, ТЫ тест сделаешь,хам
  • OLiK • 30-03-2020, 21:56
    Вы свои комментарии перечитайте...Вы даже ,значение "Перенять опыт"-понять не можете,ну или хотя бы синоним подобрать и то, не в силах,какой вы оппонент,так,лишь бы в чужой комментарий влезть
  • Владимир Иванович • 30-03-2020, 21:46
    О, опять ты. ну хоть в этой ветке ответь на какой-нибудь вопрос нормально, ст.236 вменяется когда? наверное когда ты свой "скафандр" забыла одеть или все же когда.....
  • OLiK • 30-03-2020, 21:38
    Не чаще,чем вы
  • паучок • 30-03-2020, 21:37
    вы слишком много мелькаете , не боитесь за паникерство к вам придут))
  • OLiK • 30-03-2020, 21:32
    Сейчас,долг каждого-обезопасить себя и окружающих,можете и не носить маску,но учтите ,существует ст.236 УК РФ,вы уверены,что вы, не являетесь в данный момент носителем?Вы тест делали?О каком документе,тогда идёт речь,никто не хочет столкнуться с этим ,поэтому носят маски,также,как и врачи
  • паучок • 30-03-2020, 21:28
    так ты мне ответишь или нет , что может пенсионер в америке купить на 1000 долларов и наш на 15000 деревянных , или попугая мыслить не научили ?))
  • TheLawyer • 30-03-2020, 21:27
    Вы даже не знаете что такое и в каком контексте слово "стагнация" применимо. Ну и главное, мой комментарий про то что вы не зная как оппонировать просто сливаетесь подтверждается официально. Спасибо. Можете быть свободны.
  • паучок • 30-03-2020, 21:26
    приходит женщина к врачу , доктор у меня горло болит, врач ей отвечает надо поласкать , женщина немного подумала , а ласкайте доктор
  • OLiK • 30-03-2020, 21:21
    Я вам всё ответила,а если ,вы впали в состояние стагнации ,то это надолго
  • User 23945 • 30-03-2020, 21:11
    За что штрафовать? постановление о карантине не было.даже призедент не говорил что карантин,а выходная неделя(смотрите видеообращение)
  • TheLawyer • 30-03-2020, 21:07
    Да куда же нам до вас грамотеев. Вы можете только ляпнуть и в кусты, а когда просят прокомментировать - что-то резко теряется связь и слова забываются
  • OLiK • 30-03-2020, 21:04
    До вас ,к сожалению ,трудно доходит...
  • Владимир Иванович • 30-03-2020, 21:03
    Для выдающихся экспонатов довожу до сведения, НИ В ОДНОМ из городов России не штрафуют за это!!!!! И хоть кто-нибудь(то OLiK уже пару раз слилась от ответов) сошлитесь на документ где написано "ГРАЖДАНИН ОБЯЗАН ХОДИТЬ В ЗАЩИТНОЙ МАСКЕ!"
  • TheLawyer • 30-03-2020, 20:54
    Чем вы обрабатываете лицо/руки?
  • TheLawyer • 30-03-2020, 20:53
    Наверное "заРаЗный(ая)" хотели написать. ну все больно просто: носителем может являться человек даже который в маске, так как вирус свободно перемещается и на предметах обихода(одежда к примеру), а не являюсь носителем - потому что на работе нас обрабатывают с ног до головы дизрастворами + нет симптомов. да и не особо есть время по улице шататься, поэтому на улице только с работы-на работу и в магазин. Врача вызывают не из-за таких симптомов, а если по каждому пустяку звонить 03 - скорых столько нет. И самое интересное что вы не ответили на главный вопрос: какие меры??? слышу звон, да не знаю где он!!!! В Оренбурге, Краснодаре и Гае приняты ОДИНАКОВЫЕ меры - карантин. В Москве более "жестокий" карантин. А вопрос звучал " а главное какой опыт???" Вот именно, не знай что - но лишь бы что то написать!!!!
  • Наталья Большакова • 30-03-2020, 20:51
    единороссы о себе больше беспокоятся чем о людях
  • Annet26 • 30-03-2020, 20:38
    Маска требуется не заразным, а тем кто не хочет заразиться. Вот из-за таких кто не хочет соблюдать элементарные меры, пеняя что это должны делать другие и происходит эпидемия((
  • Annet26 • 30-03-2020, 20:36
    Пока не будут штрафовать как в Москве и других городах так и будет. Как неандертальцы реагируют при виде человека в маске, который не хочет заразиться и заразить близких.
  • Vikktor • 30-03-2020, 20:32
    Из окна видно, как не спеша прогуливаются парочки с колясками, все без масок и плевать хотели на карантин, молодежь попивает пиво на скамейках - почему их всех не штрафуют?? С малолетними детьми гуляют которые тоже в зоне риска!
  • OLiK • 30-03-2020, 20:14
    И откуда,такая уверенность, что ты не заразный (ая),ты можешь быть носителем,и заражать других,на то и нужно ,всем ходить в масках и держать дистанцию
  • OLiK • 30-03-2020, 20:09
    Врача вызывайте на дом,миллион раз писали,уяснил(а)?Интернет тебе в помощь,я тебе разжевывать не собираюсь, почитай ,какие меры применяются,например в Оренбурге,в Москве,Краснодаре и т.д.
  • TheLawyer • 30-03-2020, 19:37
    Ну по видимому я вот как раз понимаю. Исходя из ваших соображений: у меня заболело в груди + начала подниматься температура = сиди дома, погибай, тётя Оля запретила всем выходить. "Я уехала. Вернусь нескоро. Целую, твоя крыша" Так как я не заразный - мне маска не требуется, но это опустим, согласен можно сшить самим(но не дедушкам и бабушкам) А вот про опыт других городов поподробнее пожалуйста, мне очень интересно узнать новую информацию. опыт каких-же городов? а главное какой опыт???
  • Марина Комарова (Никитина) • 30-03-2020, 19:22
    А лучше бы карантийков проверяли и штрафовали, которые нарушают свой режим. Надо заметить среди них есть и руководители, которые на производстве наказали бы своих подчинённых
  • OLiK • 30-03-2020, 19:00
    Вот именно!
  • OLiK • 30-03-2020, 18:59
    Да ,не ходить,если вы не понимаете ,для чего ввели эту неделю,ваши проблемы!Вам на себя наплевать,подумайте о родственниках,а маски ,можно сшить самим,а лучше дома быть!О панике речи я не веду,а пишу ,исходя из опыта других городов,где ввели спец.режим
  • gjxtve • 30-03-2020, 18:41
    Зачем сейчас ездить на такси? Больницы принимают только экстренных больных. Остальные - ходите пешком.
  • TheLawyer • 30-03-2020, 18:40
    Да не спасает шарфик, как вы не поймёте. вам уже человек 5 об этом написали. Да и такси - не пользуйтесь, проблема то. Наводите панику в населении, а потом "А что я?!" А что людям больше не ходить в больницы, карантин же ввели при котором РЕКОМЕНДУЕТСЯ не выходить. Ну и основной вопрос: если масок нет, где их брать?(хотя они не особа нужны)
  • OLiK • 30-03-2020, 18:12
    В слух не читай
  • паучок • 30-03-2020, 18:05
    вы своими воплями , уже пол города заразили)
  • OLiK • 30-03-2020, 17:47
    Водители такси ,по прежнему без масок,в основном пенсионеры,почему на них не обратить внимание, возят толпы народа,а люди так и не понимают,чем это грозит,бабушки с дедушками ,хоть бы шарфиками прикрывали рот и нос,идут в больницу,как ни в чем не бывало,побыстрее бы,как в Москве,ввели бы уже спецрежим ....