Ездите в такси на "карантинной" неделе?

12.14%
Да - 25
47.09%
Нет - 97
40.78%
Имею свое авто - 84

 
        6 130

Из-за коронавируса таксисты терпят убытки

Гайчанин Сергей, основное рабочее место которого в такси, рассказывает: "Уже задумываюсь, что необходимо подыскивать где-то работу. Если и дальше пойдет так дело - нет заказов от пассажиров, то не заработаю денег даже для пропитания семьи. Да, ношу маску, есть дезинфицирующие салфетки под рукой, протираю все в машине. А вот пассажиры, хотя и не столь частые, садятся в салон без маски. Когда сделаю замечание, а иной раз и нет, чтобы не провоцировать конфликт. Мой личный бюджет трещит по швам".

Коронавирус вносит свои коррективы в деятельность таксистов. Руководители имеющихся фирм такси в городе отмечают, что снизилась выручка на пятьдесят процентов и ниже. Таксисты терпят убытки.
В то же время на остановках можно увидеть объявления, на которых тоже предлагаются услуги такси, но стоимость проезда гораздо ниже. Фото объявления сделано на остановке в п. Калиновка. Указан номер телефона и стоимость проезда из Калиновки до Гая - 150 рублей при существующей ставке во всех такси 200 рублей.


Рекомендации

Комментарии

  • saneklu • 02-04-2020, 22:57
    завали хлебало, недалекая...
  • Lililzi • 02-04-2020, 09:44
    )))
  • User 24154 • 02-04-2020, 09:43
    С бутылкой хенеси с 3 )))
  • Татьяна Титова • 02-04-2020, 00:45
    Целый день дядя с мыслями собирался! Сострить попытался.? Тебе маску то в такси выдали? Или всё ещё пешком ходишь, без маски? И вообще, это нормально, что какая-то тётя из соц.сетей, тебе покоя второй день не дает! Я надеюсь, ты хотя бы туалетной бумагой себя самостоятельно смог обеспечить ?
  • Шофёр • 02-04-2020, 00:26
    убытки)) каждый 2й таксер с гока )переживут
  • saneklu • 01-04-2020, 22:02
    Неадекватная тетя из соц.группы Жизнь по Луне Пространство женского пути
  • User 21682 • 01-04-2020, 21:48
    Да с чего вы все взяли, что вам что то должны все не вызывайте такси сидите дома.Маски должны выдавать смешно.Может вам прокладки такси должны выдавать.
  • водитель • 01-04-2020, 21:03
    из пеленок?)))
  • водитель • 01-04-2020, 21:02
    у всех нормальных таксистов регистраторы в салон повернуты. снимай и выкладывай на суд негодяев без маски! и будет гайский: "вези меня мразь" и да, если есть маска, то лицо снимать на камеру можно, и это действие не попадает под закон о персональных данных
  • Вася Пупкин • 01-04-2020, 02:28
    Есть время не только выручку считать
  • леха. • 31-03-2020, 23:31
    не только таксисты терпят убытки но и другие сферы деятельности, почему написали только про таксистов
  • Elena Trush • 31-03-2020, 23:26
    Принимаю заказы на маски. Руководителям такси скидка за опт)
  • User 22572 • 31-03-2020, 23:23
    А чЁ делать нам,дальнобою!?
  • Татьяна Титова • 31-03-2020, 22:59
    Ой, а вот и в каждой бочке З... объявилась :)) Тебе то же маску в такси не выдали?
  • Муслим Терлипоков • 31-03-2020, 22:29
    Бюджетники.
  • Муслим Терлипоков • 31-03-2020, 22:26
    Татьяна , они не хвастались , просто в Урале очень много бывших с милиции работает, а у них связи всяко остались.
  • Муслим Терлипоков • 31-03-2020, 22:23
    Они не прижали , они бабосики заплатили, а это не одно и тоже.
  • Tracer Long • 31-03-2020, 21:56
    Так и есть. Урал и Лада неплохо устроились. Ведь у лады штраф стоянка которая с гибдд завязана Машин куча у тех и тех, заявки по полчаса ждёшь. Последний раз в урале было по 20-30 машин в день, смысла нет работать вообще. В ладе больше
  • User 22572 • 31-03-2020, 21:54
    ??????? Вся рота идёт не в ногу,одна ты в ногу!
  • Ольга З • 31-03-2020, 20:45
    На карантине много пить озверину запрещено. А Вы перебрали явно!!! Пурга в голове.
  • Ангелок • 31-03-2020, 20:34
    Сочинские таксисты не понимают Формулу-1. Почему 20 отличных машин так гоняют, и без пассажиров?
  • Ангелок • 31-03-2020, 20:33
    Идет экзамен по правилам дорожного движения. Экзаменатор: — Перекресток, тут вы, тут автобус, тут грузовик, тут мотоцикл. Кто проедет первый? Экзаменуемый: — Таксист. Экзаменатор: — Почему таксист?!! Откуда там взялся таксист?!! Экзаменуемый: — Да хрен его знает, откуда эти таксисты берутся…
  • Ангелок • 31-03-2020, 20:30
    Власти: мы вводим выделенные полосы для общественного транспорта Таксисты: Ну мы же общественный транспорт Власти: на время карантина мы останавливаем общественный транспорт Таксисты: Ну мы же не общественный транспорт
  • Татьяна Титова • 31-03-2020, 20:09
    Ну вот, похоже обиженки уволенные объявились. Слушай, а они как, прям вдвоём по городу ходили и кричали об этом? Прям вот ходили и хвастались, Да? Нет, ну просто интересно, расскажи поподробней!
  • Буткин • 31-03-2020, 19:55
    Зато хозяева такси Урал и Лада будут меньше хвастаться роскошной жизнью и кричать на весь город, что они смогли всех прижать и ДПС и администрацию
  • Татьяна Титова • 31-03-2020, 19:31
    Да и не говори! Сегодня придумала гайчанина Сергея , завтра напишет про гайчанку Марину, которая торгует пирожками без маски и т.д. и т.п. Значит до коронавируса, ваш вымышленный персонаж Сергей не мог себе работу найти, а теперь запросто найдёт, когда все на карантине! Фантазерка!
  • Татьяна Титова • 31-03-2020, 19:18
    Какой ты дядя, если скулишь как тётя! Маску взрослому мужику подавай, а если нет маски сиди дома, КАРАНТИН! И вообще, мне кажется тебе не маска нужна , а намордник! Агрессивный какой-то , кстати зоомагазин сегодня работает.
  • Coms • 31-03-2020, 18:47
    Ну уже тошнит от всего этого шума по поводу коронавируса. Сколько можно переливать из пустого в порожнее? Каждый день об одном и том же, прямо или косвенно. Коронавирус- отличный повод клепать новости не напрягаясь.
  • saneklu • 31-03-2020, 18:44
    А тебе твой язык поганый мочой не обработать, чтоб не грубила чужим взрослым дядям?
  • Татьяна Титова • 31-03-2020, 18:19
    Руки тебе антисептиком не обработать? Или тебя на руках теперь носить, из-за того что ты такси вызвала? А то, что ты до того, как сесть в такси шарахалась без маски, тебя это не волнует? С чего это тебе, взрослому человеку маску должны выдать в такси? Это что государственный орган? Запомни милая, тебе в этой жизни никто ничего не должен! Тем более в нынешней ситуации!
  • AndyInSky • 31-03-2020, 18:13
    Ключевое из всей статьи - " Вот какие они нехорошие - цену сбивают...с 200 до 150 рублей" Все. Все терпят убытки. Некоторые совсем без доходов сидят. Но главное - у таксистов доходы падают. Думаю суть статьи - подвести народ к тому, что такси еще цены повысит.
  • TheLawyer • 31-03-2020, 18:01
    А общепит, парикмахерские и автомойки вообще не должны работать. Торговые точки тоже зависимо от группы товаров. Просто в Гае это не хотят контролировать, в Питере уже с той недели начали "контролировать" заведения. но смею заметить с понедельника только меньше 5% "запрещённых" заведений продолжают работать(и то потому что нашли как выкрутиться)
  • cokolova • 31-03-2020, 17:40
    Непойму.... почему опять такой акцент на таксистов? Почему не пишете о предпринимателях из сферы торговли, общепита, парикмахерскиx, мойки авто и т.д. Коронавирус вносит свои коррективы в жизнь целых государств, не говоря уже о мелком и среднем бизнесе. Пару раз поймали хайп на темах про таксистов и теперь остановится не могут))
  • gjxtve • 31-03-2020, 16:40
    Покажите, кто сейчас не терпит убытки? Только продающие продукты пока (ПОКА) что-то зарабатывают, но и они от убытков не уйдут. Но это еще даже не начало, все впереди.
  • Elena Trush • 31-03-2020, 16:16
    Не вы одни.
  • Coms • 31-03-2020, 16:15
    И вообще, пусть пассажиры пешком ходят.
  • saneklu • 31-03-2020, 16:11
    И маски пусть выдают пассажирам.
  • jktu • 31-03-2020, 16:02
    цену пусть снижают..