Покупаете лимоны для укрепления иммунитета?

22.55%
Да - 23
77.45%
Нет - 79
Всего проголосовало: 102
        4 455

В магазинах появились лимоны по 480 рублей за килограмм

В магазинах города появились лимоны по цене 450 - 480 рублей за килограмм. Ранее лимоны стоили от 80 до 130 рублей за килограмм. Продавцы объясняют высокую цену тем, что резко повысил отпускную цену поставщик: средняя отпускная цена составляет порядка 360 рублей за килограмм.

Во многих магазинах лимонов нет даже и по высокой цене.

Корня имбиря, который покупают с той же целью - повышение иммунитета, в магазинах не найти. 



Комментарии

  • rokk • 05-04-2020, 23:13
    ага
  • Людмила Семилет (Мангушева) • 05-04-2020, 23:00
    Как то 31дек.грибы стоили 500р.А 2янв.уже 200.р.Так что пусть про зак.цены не гонят.Посмотреть бы как они имбирь лимоном закусывать будут.
  • nikolaii L • 05-04-2020, 12:07
    Это на федиральном уровне. Москва главный поставщик всей продукции.Они и задрали цены. А так как сейчас нет ввоза импорта - скоро только на картинке фрукты будим видит.
  • nikolaii L • 05-04-2020, 11:53
    Но их там нет и не будит. Хотя ценик будит висеть.
  • karp • 04-04-2020, 21:12
    Объявили, что с понедельника введут чрезвычайное положение. Толпы идиотов кинулись покупать гречку и туалетную бумагу. Мы купили два ящика водки. И бейсбольную биту на всякий случай. Вирус не пройдет! *день второй* Водка заканчивается слишком быстро. Купили ещё два ящика. Ждём начало карантина. *день третий* Кончилась закуска. Пошли в магазин - полки пустые, стоит только кетчуп. Купили кетчуп. Хоть что-то. *день четвертый* Потратили последний рулон туалетной бумаги. В магазинах бумаги уже нет. Вспомнили про бесплатные газеты в метро. Пришлось за них драться с другими страждущими. Урвали две газеты. Завтра метро закроют. Ну, ничего! Дома ещё обои бумажные *день пятый* На выходных решили съездить на шашлыки за город. На выездах стоят блок-посты. Проверили температуру и пропустили. На обратном пути остановили и сказали, что город закрыт, внутрь никого не пускают. Пришлось бросить машину и искать обходные пути. Домой вернулись ночью, всё грязные и в колючках. *день шестой* Начался карантин. По улицам ходят патрули. Никого не выпускают на улицу. Сделали на подоконнике кормушку, пожертвовали последний хлеб. Зато наелись жареных воробьёв. Жаль голуби ленивые, на наш этаж не залетают. *день седьмой* Решили попросить у соседей гречки. Зря что-ли неделю назад биту купили?! Эти буржуи себе такой запас сделали! Пусть делятся! Но сосед оказался умнее, он неделю назад купил ружьё. Пришлось делиться запасом водки. *день восьмой* Не понимаю, как китайцы едят этих тараканов? Без водки это совершенно невозможно. А с водкой ничего так. *день девятый* Становимся настоящими кулинарами! Из водки, кетчупа и обоев научились делать обед из трёх блюд и компот. *день десятый* Ночью прокрались до ближайшего сквера и наломали берёзовых веток. Как я теперь понимаю зайцев! Молодая кора такая вкусная! *день одиннадцатый* От обоев засорился унитаз (привычка). Днём терпим, по ночам гадим прямо с балкона на припаркованные у дома машины. Надеюсь, после карантина их хозяева решат, что это были птицы. *день двенадцатый* Выпили последнюю бутылку водки. Кетчуп и обои тоже кончились. Больше терять нечего. Искали на балконе верёвку, чтоб повеситься, нашли три литра незамерзайки. Поборемся! *день тринадцатый* Ура! Объявили об окончании недельного карантина. Все высыпали на улицу, смеялись, посыпали друг друга гречкой, стреляли в воздух и кидали вверх биты. Пришлось, правда, оттирать соседские машины - спалили таки. *день четырнадцатый* Утром по радио объявили о начале нового карантина. Месячного... (с) тырнета
  • паучок • 04-04-2020, 17:03
    ну -ну , дерзай идиот))
  • User 24154 • 04-04-2020, 16:58
    Зачем на лимоны подняли цены? Вы что куку??? Витамин ц в квашеной капусте больше всего)))
  • 909 • 04-04-2020, 16:16
    Падлы!
  • Федор • 04-04-2020, 13:20
    А где антимонопольная служба? Обещали, что она будет работать! Пообещали и забыли, как всегда!
  • ночной гость • 04-04-2020, 12:57
    С 90-х годов ХХ века 3%-ный раствор пероксида водорода продвигался целителем И. П. Неумывакиным для приёма внутрь как универсальное средство лечения и оздоровления . конь
  • Кисонька • 04-04-2020, 12:09
    Аскорбинку купите в аптеке вот вам и витамин С.
  • Катерина • 04-04-2020, 11:40
    199 рублей уже стоят лимоны в магните
  • Лямур • 04-04-2020, 11:23
    Байкот рынку на 1 неделю! Если не поймут, тогда точно закроют. В магазинах дешевле будет брать фрукты
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 10:42
    Да ну?,лучше коньяку
  • Андрей тихон • 04-04-2020, 10:34
    А не проще ли купить три!) Пакетика лимонной кислоты в магазине???)))
  • qwerty • 04-04-2020, 10:27
    Не покупайте и все.
  • User 24344 • 04-04-2020, 09:56
    Ещё соду пьют, гречку тоже наверное от вируса принимают. Каких только рецептов не появилось в последнее время ?
  • Soleil • 04-04-2020, 09:46
    Или в магните, они там стоят в районе 100 или чуть больше рублей
  • паучок • 04-04-2020, 09:23
    особенно 8% , ши зик
  • ночной гость • 04-04-2020, 03:56
    чемодан в зубы , пирон , поезд, чуркестан .
  • ночной гость • 04-04-2020, 03:52
    а насчёт перекиси су чок прав
  • М Евгений • 04-04-2020, 03:05
    Люди! Не покупайте у этих барыг!!! Сами в кризис загнуться, а их место пусто не будет!!!!
  • М Евгений • 04-04-2020, 03:03
    Торгаш на гайском рынке скупил лимоны в пятерке и продаёт втридорога!!! "Засунь их себе поглубже!!!!"
  • Мадина • 04-04-2020, 02:23
    А сейчас еще всё выращивают не понятно как,брызгают всякими ядами,что и пользы то не какой нет особо
  • Ольга З • 04-04-2020, 02:19
    Земляки, да ведь тот же "огонек", "хреновина" - помидоры с чесноком и хреном полностью заменяют по целебности лимон.
  • водитель • 04-04-2020, 02:08
    мудрые говорят: что бы быть здоровым, нужно есть только то, что растет там, где ты родился. у нас растет имбирь?
  • Русский • 04-04-2020, 01:57
    Шиповник рекордсмен по витамину С. А кроме того, в нем много железа. Я давно завариваю его в термосе вместо чая, он и вкусный очень.
  • Иришка • 04-04-2020, 01:31
    Спасибо за совет) каждую весну именно так и делаю)
  • водитель • 04-04-2020, 01:30
    по 15 руб за кг))
  • водитель • 04-04-2020, 01:29
    берешь ящик для рассады, набери землицы из газона возле дома (но лучше в посадке), купи семена петрушки, укропа и.... на 3 день уже можно срезать по немногу... ))) и не нужно покупать. на подоконнике витами С можно растить)))
  • b v • 04-04-2020, 01:28
    Твари!
  • водитель • 04-04-2020, 01:26
    с ацетоном))
  • водитель • 04-04-2020, 01:25
    аскорбинку покупай пока не подорожала)))
  • Ангелок • 04-04-2020, 01:06
    Искал на кухне соль, нашел коньяк… Нафиг соль?! Ищу лимон…
  • Ruslan Alibaev • 04-04-2020, 01:02
    Удорожание, на фоне бедствия населения, это ... как выразились в соцсетях "продажа билетов в бомбоубежище, во аремя войны". А вообще, наш организм, имею ввиду тех, кто живёт много поколений в нашем регионе. Лучше всего усваивает витамин С, из капусты, чем из цитрусоввх)))
  • User 22572 • 04-04-2020, 00:56
    Арбузом!
  • паучок • 04-04-2020, 00:50
    а еще надо пить перекись))
  • Лямур • 04-04-2020, 00:49
    Купить витамины в раз 100 дешевле аптеке, чем фруктами их количество набрать на рынке. Черти, спекулируют на всемирном катаклизме
  • Coms • 04-04-2020, 00:45
    В лимоне, в среднем, содержится 40-50мг витамина С. Суточная потребность взрослого человека в витамине С - около 90мг. Т.е. чтобы покрыть суточную потребность, надо съедать по 2 лимона каждый день. Непонятно, с чего его считают кладезью витамина С. Куда дешевле купить аскорбиновую кислоту. Про имбирь вообще дурь какая-то. Многие, где-то услушали, что он, якобы, защищает от коронавируса. Я даже слышал от людей, что если съесть имбирь, 4 часа тебя вирус не возьмет... прям хоть в пекло лезь...
  • rokk • 04-04-2020, 00:41
    прям ностальгия напала по советскому ГОСТу
  • rokk • 04-04-2020, 00:39
    и в яблоках
  • Иришка • 04-04-2020, 00:34
    Ох и зря вы это написали, завтра на прилавках петрушка и укроп будут по 300 р за пучек?
  • Шофёр • 04-04-2020, 00:31
    Информация к размышлению . За эталон высокого содержания примем лимон. В нём на 100 грамм продукта приходится 40 мг витамина С. Петрушка, укроп, лук содержат значительно больше этого витамина! в 2-3 раза
  • Иришка • 04-04-2020, 00:24
    Имбирь есть, но его цена 2800 за кг.
  • User 23945 • 04-04-2020, 00:03
    Щас они тухнуть начнут и будут по дешёвке продавать
  • Shahter • 03-04-2020, 23:46
    Куда Ф. А. С. смотрит
  • Лямур • 03-04-2020, 23:36
    Ахренели торгаши. Пусть в задницы себе их засунут и ананасом заткнут
  • Кирилл Горбунов_2 • 03-04-2020, 23:35
    Вот и сами жрите свои лимоны за 480 рублей.
  • вера чичагина • 03-04-2020, 23:20
    А как же мониторинг цен?