8.04.2020, 18:00     8 080

Квитанции с перерасчетом за отопление у гайчан вызывают «шок»

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступают письма от жителей г.Гая в связи с получением перерасчета за отопление.

Доброй ночи! Сегодня получили квитанцию. Сказать, что это был шок, значит ничего не сказать. Произвели перерасчет за 2019 год, зима была теплой, а насчитали ого-го. 10 тыс. руб - плата за отопление вместе с перерасчетом.


Жильцы дома №22 8 микрорайона возмущены квитанциями ЖКХ по оплате за отопление:

Пришли счета на суммы от 7 000 руб до 10 000. Все возмущены, что происходит и откуда такие цифры? Помогите разобраться, иначе все останутся без зарплат и пенсий!



Комментарии [Отключить]

  • Dovakin Dragonborn • 10-04-2020, 06:27
    ну хотя бы разочек у них сбой произошёл им в убыток...
  • аленааленка • 10-04-2020, 05:26
    Я например звонила ,по трем телефонам ,указанным в квитанции,весь день.Трубку ни кто не берет.Что дальше?
  • Мария)) • 10-04-2020, 01:40
    Сбой в программе, через пару дней сделали перерасчет.За последние три месяца это второй раз у них сбой.
  • паучок • 09-04-2020, 21:13
    она душу греет ) , правда я живу по совести как учили с детства)
  • паучок • 09-04-2020, 21:10
    чушь одинаковую обычно вы несете , и сначала на мой вопрос ответь , " что за манера , вопросом на вопрос") , ладно немного отвечу : во первых она была принята во времена ельцина , который как известно развалил СССР , жду кандидатуру вашу , потом расскажу дальше)
  • Егор • 09-04-2020, 20:06
    Вопрос к тем кто квитанцию обнародовал: "Что Вам пояснили в МУП ЖКХ"
  • Dovakin Dragonborn • 09-04-2020, 20:02
    переходите на индивидуальную систему отопления - на порядок дешевле, как минимум...
  • Шамиль Байгильдин • 09-04-2020, 19:57
    Короче они хотят уничтожить нас, добить, забить, загасить и отобрать последнее. Вот сейчас и выяснится какая у нас "сильная экономика" и какие у нас "эффективные управленцы"
  • владимир олеандров • 09-04-2020, 17:15
    Наивный.Думаешь придет другой и ты будешь сидеть на золотом унитазе.Иногда почитывай историю России,народ всегда жил,САМ,КАК УМЕЛ, в отличии от верхушек.
  • Василий • 09-04-2020, 14:47
    Происходит это по причине паталогической жадности хозяев ресурсоснабжающих копаний, таких ресурсов как: природный газ, топливо для транспорта, электроэнергия. И пока эти существа у власти и с деньгами, стабильность выцарапывания в увеличивающейся прогрессии из народа последнего гроша будет наистабильнейшая.
  • логин123456 • 09-04-2020, 14:16
    почему вы не рассказали как с этим бороться, что делать, куда обращаться, ну написали вы эту и статью и что? вопрос то по прежнему открыт и вызывает недоумение у всех, что с этим делать то? и почему каждый год такое происходит? и как это избежать? где разьяснение или комментарий от муп жкх? а потом вы обижаетесь что вас хаят, а толку то от такой статьи?
  • Coms • 09-04-2020, 13:13
    Тоже всегда поражаюсь таким людям. На квитанции написан телефон МУП ЖКХ, логично и правильно позвонить туда и задать свои вопросы. Но автор, с какой-то дурости, решил искать правду на сайте.
  • Алексей Беговой • 09-04-2020, 11:33
    Друзья, подпишите петицию "Требуем заморозить тарифы на проезд в общественном транспорте и услуги ЖКХ" http://chng.it/Y4QZpjgNYK
  • ulibckin • 09-04-2020, 09:42
    Пока будет Путин ,так и не будет достойных кандидатур,нам будут представлять смешных кандидатов,народ то понимает что это клоуны,так и думает,уж лучше путин,чем собчак
  • Василий • 09-04-2020, 08:04
    Действие конституции 93 года распространяется только на тех, кто смог чрез кровь и трупы сколотить капитал. А на остальную биомассу действуют только ограничительные законы. Пример - благоприятная окружающая среда, МРОТ не ниже прожиточного минимума - даже этот минимум никогда не исполнялся. Так что голосуй не голосуй, ты уже раб, не способный изменить ничего.
  • жорик русский • 09-04-2020, 03:28
    Меняй конституцию,не меняй.Она все равно просто бумажка.Не работает
  • максим костин • 09-04-2020, 01:19
    НЕ ТОЛЬКО В ГАЕ . ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ТАКИЕ КВИТОЧКИ ПРИШЛИ.
  • паучок • 09-04-2020, 00:46
    соседей на тебя натравить) , не стыдно что за тебя весь дом платит , ты думаешь управляйку обманул , ты соседей , друзей кинул , с кем ходишь каждый день улыбаешься , всеобщее презрение тебе , смелости хватит объявление повесить , простите милые соседи и спасибо за вашу доброту ) , но я вор )
  • паучок • 09-04-2020, 00:44
    ну назовите кандидатуру , плис , мы в панике за него нельзя , конституцию ельцинскую , которого надо было с горбачем в бочке с помоями возить , менять нельзя , ну просветите нас , будьте так добры(((
  • Шофёр • 09-04-2020, 00:07
    ещё цены сказали подымут на все продукты до20% )) выберем лысого пожизненным президентом ! Голосуйте за поправки в конституцию станьте рабами)))
  • User 23945 • 08-04-2020, 23:52
    Прописан один,живут четверо.выгодно
  • Наталья Большакова • 08-04-2020, 23:01
    почему ТОЛЬКО ?? платить и нужно ТОЛЬКО в холодные месяцы по утвержденному (правда жуликами) тарифу...вся байда про распределение на год это все отговорки жульнические,когда услуга оказывается тогда и оплата
  • Rehbwf • 08-04-2020, 22:54
    Обратите внимание! ФЗ № 261- п. 13 Требования об установке счетчиков на услуги по снабжению теплом, водой и электричеством не распространяются: На дома, признанные аварийными, ветхими, подлежащими сносу или капремонту. Применение повышающих коэффициентов к нормативам потребления является мерой стимулирования к выполнению обязательных требований по установке приборов учета в многоквартирных домах. Следовательно, к домам, на которые не распространяются обязательные требования по установке приборов учета, не должны применяться нормы, устанавливающие повышающие коэффициенты к нормативу потребления коммунального ресурса.
  • Coms • 08-04-2020, 22:15
    Капец, еще есть люди, у которых нет счетчиков на воду? Вы переплачиваете кучу денег каждый месяц. Для понимания, если счетчиков нет, то тариф рассчитывается по формуле: кол-во прописанных Х норму потребления (для холодной воды это 5.3 куб.м., для горячей 3 куб.м) Х тариф Х повышающий коэфециент (его ввели специально для тех товарищей, у кого нет счетчиков, и льют воду хоть целыми сутками). Для наглядности, автор вопроса заплатит за холодную воду: 2 (кол-во прописанных) Х 5.3 (норма для холодной воды) Х 36.37 (стоимость куба холодной воды) Х 1.5 ( повышающий коэф.)= 579р. Со счетчиками, за тот же объем воды (5.3 куба), она бы заплатила: 5.3х36.37=193р. Т.е. тетя переплачивает 386р! каждый месяц только за холодную воду. А еще горячая+водоотведение, и сумма выкинутых денег, выходит под косарь в месяц. И это ее как бы не заботит...ее заботит только отопление.
  • Буткин • 08-04-2020, 21:43
    У тебя денег не хватит платить только в холодные месяцы
  • Наталья Большакова • 08-04-2020, 21:05
    все просто - в холодные месяцы за услугу отопления платите по тарифу с квадратного метра,а в теплые месяцы когда услуга не оказывается не платите,все остальные перерасчеты являются незаконными преступными ибо откуда им взяться этим перерасчетам?............. пенсии 12 тысяч а за коммуналку 10 тысяч,ай да путин,ай да рывок по путински))))) кроме друзей путина остальные граждане вообще ни на грамм не чувствуют заботу государства и что живут в самой богатой стране мира)))))
  • паучок • 08-04-2020, 20:42
    а у ГГ все по чесноку всегда , ни минусов ни плюсов))
  • паучок • 08-04-2020, 20:40
    уважаемое быдло , вы не брат давалкину , типа с Владика))?
  • Irma • 08-04-2020, 20:40
    У нас -экономия минус 800
  • Ништяк • 08-04-2020, 20:35
    А позвонить в ЖКХ воспитание не позволяет? Я звякнул - сразу признали свою ошибку, умоляли простить (сказал-подумаю), на следующий день по шурику притаранили "правильные" квитки всему дому.
  • Rer Rtr • 08-04-2020, 20:33
    не уважаемое быдло, вас заставят платить и каяться , и никак иначе )) вы этого достойны, обращение в рашке идите в суд означает идти вам в пеший эротический тур))
  • паучок • 08-04-2020, 20:30
    всего на 200 руб больше , расход воды был больше