22.04.2020, 17:00     6 664

Благодарность ПАО «Гайский ГОК» за доставку продуктового набора ветерану


В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" пришло письмо от жителя города Гая:

Сегодня, 22 апреля работники ПАО "Гайский ГОК" принесли нам коробку и вот что в ней было: продукты! Спасибо большое ГОКу, спасибо большое волонтерам за заботу о пенсионерах и ветеранах горно - обогатительного комбината!


Сегодня 22 апреля работники ПАО Гайский


Комментарии [Отключить]

  • Elena_ • 25-04-2020, 20:30
    А этот набор не для всех пенсионеров Гока?
  • Евгений Колесников • 24-04-2020, 01:27
    А что вам не нравится? В Норильск ом никеле и ФосАгро Апатит у машиниста пдм минимум 110 000 рублей. Даже если отбросить 25% северных, то это около 80 000 рублей. Это есть в ежегодных отчётах комбината... А в реалии? Спросите шахтёров...
  • Евгений Колесников • 24-04-2020, 01:22
    Раньше ставили на учёт без увольнения. Пока был Коростелев так и было. Сейчас не знаю кто там. Увольнялся я по сокращению штатов. Надоело там работать и не нравилась политика которая началась на тот момент. А работать я начал ещё в 1987 году. Всё это я пишу к тому, что люди отдавшие 25 лет своей жизни, не должны бегать за чиновниками. В Советское время о них помнили, сейчас их вычеркивают. Спросите о комбинатовских династия, их практически нет. Остались единицы. И они во втором поколении. Тех кто был в третьем, я практически не знал.
  • Евгений Колесников • 24-04-2020, 01:13
    А вы в прокуратуру и следственный комитет обращались?
  • Марина Я • 24-04-2020, 01:08
    Респект Вам???!!! Прям в тему картинка!!!
  • Марина Я • 24-04-2020, 01:02
    Мадина, вы же сами написали, что не голодаете . Что же тут сейчас побираетесь? Вот из-за таких в России стали меньше добра делать: всё-равно найдутся недовольные!!! Самой не противно? Молодая баба, заработать сама сможешь, а пенсионерам приходится только пенсией довольствоваться... Моя мама проработала в ГОКе всю свою жизнь. И знаете, сколько сегодня радости в её голосе было?! Она рада, что про неё помнят. Она благодарна искренне за помощь. И, посмотрев на эти эмоции, я от души благодарна Гайскому ГОКу!!! Спасибо, и за продуктовый набор, и за ту радость в глазах моей мамы, что я сегодня увидела!!!
  • Irma • 23-04-2020, 23:21
    Если Вы при увольнении на пенсию , встали на учёт в СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ГОКа , то Вам обязательно привезут
  • Irma • 23-04-2020, 23:13
    Поменьше пивко пей
  • паучок • 23-04-2020, 20:45
    такая же фигня))
  • паучок • 23-04-2020, 20:43
    вы должны быть на самоизоляции , какое вам освещение ? , дома включите и балдейте))
  • паучок • 23-04-2020, 20:41
    а чего о тебе враге заботиться , выживай как можешь))) , хаешь свою страну и еще хватает наглости предъявлять претензии)
  • паучок • 23-04-2020, 20:37
    да ладно туфту гнать )) , так пыль в глаза , по хорошему вообще должны как цыгане все в золоте ходить , да и 100% что половину обойдут помощью))) , это про гоковских
  • Coms • 23-04-2020, 20:06
    Плачешься ты. И да, засунь свою похвалу и одобрения себе поглубже. Мне это не интересно.
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 19:42
    Ну я ветеран... Стаж 26,5 лет!!! Что я должен бегать за ними и напоминать о себе? Дарю эту баланду комбинат...
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 19:40
    Не волнуйтесь!!! Стоимость наборов поделят между цехами ... А там, между рабочими... ?
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 19:36
    А на каком участке работали?
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 19:35
    Как правило, под ником юзер, идут боты... ? Это не о вас, а о вашем оппоненте...
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 19:33
    Кого смогли вспомнить, тем и привезли... А помогали вспоминать те, кто из их работающих родственников... Если учесть, что в комбинате почти не осталось, то и затраты были приемлемы...
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 19:31
    У них и так долгов как шелков... А зарплатой с работягами делиться нельзя, своим чадам не хватит... ?
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 19:30
    У меня стаж в ГОКе 26,5 лет. Раньше надо было 25 лет чтобы стать ветеранов ГОКа... Ну и что дальше? А просто ничего!!!!!!!!!! ?
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 19:27
    Потому что ПАО "Гайский ГОК" заботится о вас, чтобы вы соблюдала самоизолюцию... ?
  • Мадина • 23-04-2020, 15:56
    Некоторых знаю кто получил далеко не малоимущие)))
  • Мадина • 23-04-2020, 15:39
    У меня 2 детей...муж рабтает в гоке но не в шахте.от малоимущих нас отделяет лишнии 200 руб пожтому не каких пособий не положено,но не в этом суть..благо хватает не голодаем.мне просто интересно чем семьи с детьми меньше трех хуже.некоторых рабочих отправили на карантин потому что у них прописка видишь ли в ясном,вот им тоже бы такую помощь оказали ведь там дети ,но двое а не трое
  • АНЖЕЛА • 23-04-2020, 15:24
    Огромное Человеческое Спасибо Организации ПАО "Гайский ГОК". Это самая Крутая организация, они ВСЕГДА думают о своих Ветеранах, они ВСЕГДА думают о детях всех сотрудников данной Организации, они ВСЕГДА, в первую очередь думают о своих работниках.В Трудное время ПАО " Гайский ГОК" всегда приходит на ПОМОЩЬ. Молодцы, Благое Дело сотворили для Ветеранов и многодетных семей в это трудное,нелёгкое для людей время. Позаботились, Низкий Вам Поклон за ВАШ ТРУД, за ВАШИ Добрые Дела.Огромное Спасибо Руководителям УГМК и ПАО "Гайский ГОК". Особенно, хочется выделить Профком ПАО "ГОК", лично Лапина Сергея Евгеньевича, лично Уразбаева Евгения, а так же всех помощников, лично Егорова Александра, всех волонтеров города Гая. Помимо этого, очень хотелось бы сказать, написать здесь, чтобы люди, которые занимаются инвалидами задумались. Ведь в нашем городе Гае и Гайском районе есть женщины с инвалидностью, которые одни воспитывают детей. Почему забыли о них в это трудное время? ГАУСО " Комплексный центра социального обслуживания населения" в городе Гае пестрит фотографиями в инстаграм, а реальной помощи от них женщинам инвалидам, (кому чуть больше сорока лет) НЕТ. Предлагают в пандемию лишь помощь психолога! К сожалению, баснями детей не накормишь.Все у них делается только для галочки,для отчётности. Реальной помощи от них нет!!! Единственный, кто приходит на помощь к таким женщинам инвалидам от ГАУСО " Комплексный центр социального обслуживания населения", так ЭТО социальный работник, который, по долгу службы, всегда спешит на помощь! Низкий им поклон за это! Ни одного звонка от Заведующих,от Специалистов. Жива ли инвалид, как там её дети!??? Никому нет в этой организации до этого дела! Инвалиды, которым чуть за сорок выживают сами. Они никому не нужны,кроме своих детей,родственников,социального работника, врачей и медицинских сестёр! Это я пишу по опыту своей знакомой, она инвалид, воспитывает детей, бросил их муж давным давно, но она достойно их воспитывает, надеется только на себя, помощи ни от кого не просит и никогда не просила! Она знает, что на помощь всегда придут её родные! Сейчас тут будут закидывать камнями! Но не забывайте, что инвалидом в любое время может стать каждый. Будьте добрее друг к другу, берегите своих близких и родных людей. И не забывайте о Законе Бумеранга. Не делайте людям Зла, не осуждайте их, не оскорбляйте и будет всем Вам Счастье,Люди!
  • Soleil • 23-04-2020, 12:41
    Многодетные-малоимущих только получили
  • Soleil • 23-04-2020, 12:40
    Ветеранам труда, ветеранам войны, труженникам тыла, многодетным-малоимущих, к карму числу вы относитесь?
  • gjxtve • 23-04-2020, 12:32
    "Уборку" дороги на Ленина уже произвели - вчера ходил трактор, щеткой чистил дорогу и всю грязь вымел на пешеходный переход (Ленина-Коммунистическая). Вот это по-нашему. А по поводу выбора редакцией вопросов для освЕщения - хотелось бы узнать, в каком виде было получено вышеуказанное письмо? Курьер принес, Почта России доставила или сами придумали? Сколько ни было попыток у меня "написать письмо в редакцию" - ответа ни на один вопрос не последовало. Или темы были не подходящими?
  • amazonka • 23-04-2020, 11:54
    Спасибо, сегодня привезли )
  • Владимир Лобанов • 23-04-2020, 11:48
    Гайчане, извините меня, что пишу не в тему. также как и «JackPot» прошу вас ответить мне на данный вопрос? Почему я называю Гайского Нотариуса Ишкильдину Ф.Р. Коррупционером и по-моему ПРЕСТУПНИКОМ, а она молчит и продолжает выполнять обязанности Нотариуса? 19 марта 2012г. скончался наш отец Инвалид войны и Первостроитель Гайского ГОКа, а в мае 2012г., мы с сестрой написали заявление о вступление в наследство и только 10 декабря 2012г. получили «Свидетельства о праве на наследство». В «Свидетельствах» было указано 2 счета находящихся в Орском отд. Сбербанка, но без указания денежных сумм на этих счетах. Также были указаны 2-е Компенсации, 6.000руб. и 1477 руб. На вопрос сестры, почему не указаны суммы на счетах, Нотариус г.Гая Ишкильдина Ф.Р., ответила, что эта информация- является Банковской Тайной. В январе 2013г. мы отправили официальный запрос в Сбербанк, в котором просили сообщить официальным наследникам, количество счетов и количество денег на этих счетах доставшихся нам по наследству. 12 февраля 2013г. мы получили ответ, где было сказано, цитата: «Согласно ст. 26 ФЗ 395-1 «О банках и банковской деятельности», справки по счетам и вкладам выдаются Нотариальным конторам. В соответствии с вышеизложенным, предоставить информацию по счетам открытым на имя Лобанова И.И., не представляется возможным». Следовательно, в момент вступления в наследство, сначала Нотариус не предоставила информацию о количестве денег на счетах доставшихся нам по наследству, тем самым нарушила Закон и Кодекс Чести Нотариуса. А после вступления в наследство, уже наследникам по Закону и Клиентам Сбербанка, руководство Сбербанка отказалось предоставить информацию о количестве счетов и количестве денег на этих счетах. Получается, что все эти годы мы пытаемся узнать информацию, которую нам была обязана предоставить еще в 2012г. Нотариус г.Гая - Ишкильдина Ф.Р. Потому как, сбережения Инвалида Войны были намеренно выданы сотрудниками Сбербанка на Ленина №23, Преступнице - по фальшивой доверенности. При этом, 2-е Компенсации Инвалида Войны, были украдены именно сотрудниками Сбербанка. Следовательно, основным виновником этого преступления, является Нотариус Ишкильдина. Которая действуя от имени государства, первой нарушила Закон. Потому как, она первой стала защищать преступников из Сбербанка, которые незаконно выдали сбережения Инвалида Войны - ПРЕСТУПНИЦЕ и НАРКОТОРГОВКЕ - Лобановой Н.
  • User 22832 • 23-04-2020, 11:41
    да интересно на какие это средства то . вот что интересно
  • Coms • 23-04-2020, 09:37
    1. Уличное освещение стали включать во всем городе в 21:02, когда на улице давным давно темно. Звонил в диспетчерскую ЖКХ, там ответили, что это гениальное распоряжение начальника ЖКХиКС. Написал по этому поводу в редакцию-тишина. Им важнее писать всякую херню, вроде "в Гае появился в продаже имбирь" и удалять комментарии, которые им чем-то не понравились. Но чем именно, объяснить никогда не могут.
  • Gretta • 23-04-2020, 09:21
    Ещё будут развозить до конца недели
  • texa • 23-04-2020, 09:00
    в атц некому работать,там платят гроши,вот и не наглееют итр и тебешники,а на шахте там волю дали тебешникам вот они и лютуют.
  • Вася Пупкин • 23-04-2020, 08:18
    На несколько дней растянута эта акция. Так что не торопитесь
  • жорик русский • 23-04-2020, 06:40
    Ему 65,он уже пожил.надо молодых отправлять на карантин
  • жорик русский • 23-04-2020, 06:36
    Что интересно на подземке за респиратор премии лишают,а на атц всем без разницы этот респиратор,никто в них не ходит
  • Мадина • 23-04-2020, 04:03
    Ну да где 3 детей дали коробку ,а где двое или один ребенок не хотят кушать...надо было раздавать только ветеранам вопросов бы не было.Коробка собрана на 1500 руб,можно уж тогда каждому работнику было выдать.
  • логин123456 • 23-04-2020, 02:52
    по какому принципу развозили? непонятно
  • Мейн-кун • 23-04-2020, 02:45
    А Вы до этого куда нибудь обращались? Мне просто интересно, мы тоже многодетная семья и нам никто ничего не привозил. Это как-то на выбор делается или как, кому привозить а кому нет?
  • User 25431 • 23-04-2020, 02:12
    Огромное спасибо г.Гоку и Волантёром за поддержку многодетным семьям, мы не ожидали что нам привезут коробку с продуктами, спасибо молодцы!!!!!!
  • Alexanna • 23-04-2020, 01:40
    Блокируйте еще пожалуйста оскорбления. Я боюсь уже просто высказать свое мнение. Люди злые.
  • паучок • 23-04-2020, 01:03
    обычно кто записан в старческо молодежную команду )) , кто там светится постоянно прося помощь , а скромненьких как всегда кидают , это так работают профсоюзы , ну их тоже можно простить наглые берут нахрапом а на всех не хватит))
  • Юрий С • 23-04-2020, 01:01
    Вырожаю большую благодарность Волонтерам, доставившим продуктовый набор мне, бывшему работнику подземного рудника! Большое Спасибо руковоству и ВСЕМ работникам комбината! Вы нас не забыли. СПАСИБО !!!
  • малохат • 23-04-2020, 00:58
    Может завтра Вам привезут.
  • паучок • 23-04-2020, 00:57
    ну вот , а плакался за что удалили , через каждое слово оскорбления )) , молодец хоть не упоминаешь ники)) идешь на поправку)
  • имя фамилия • 23-04-2020, 00:56
    Чушь ну чушь какя то ну что вы чушь все это))
  • паучок • 23-04-2020, 00:53
    Владимир Лобанов , какую мозоль, он сам им плачется в жилетку)) , я вас приветствую кстати, удачи вам в ваших мытарствах)
  • паучок • 23-04-2020, 00:49
    какая цензура)) меня например выкидывают за слово дебилок)) , без ок
  • User 22470 • 23-04-2020, 00:48
    Не знаю, может мало- и близко- приближенные получили наборы, нам ничего не приносили.. Да и родители оба ветераны труда - ничего не принесли..
  • Главред • 23-04-2020, 00:32
    Ругань, блокируется.
  • Владимир Лобанов • 23-04-2020, 00:28
    Сейчас я редко захожу на сайт Гайских новостей, потому как серьезно занялся Судьей Центрального районного Суда г. Оренбурга – Коррупционере и по-моему, Преступнице - Каркачевой Ю.В. (так я указываю в жалобах в Коллегию Судей Оренбургской обл. и Председателю Оренбургского областного суда). Именно поэтому не знаю, о чем вы пишете в последнее время. Но раньше когда я часто писал, что СБЕРБАНК - БАНК - ВОР, о Коррупционерах из МВД и Прокуратуры. О Коррупционере и по-моему, Преступнице Нотариусе - Ишкильдиной Ф.Р. и о ПРЕСТУПНИЦЕ и НАРКОТОРГОВКЕ - Лобановой, со мной подобное случалось определенно часто. При этом я замечал, что подобные факты случаются после серьезного комментария о руководстве МВД или Прокуратуры. Тоже самое, наверняка, случилось и вами. Также возможен и тот факт, что вы ненароком задели или обидели Власть. (при этом, по-моему, ваши шансы быть забаненым - увеличиваются). Другими словами, на вас кто то обиделся. Этот "кто то", наверняка позвонил руководителю сайта, и вас взяли на особый контроль, потому как руководству сайта, по-моему, не нужны лишние проблемы. После этого, подумайте, кому вы наступили на "любимую мозоль". Если снова вернуться к моим комментария, то как мне кажется, журналисты были на моей стороне, и подобные вещи случались, скорее всего, по приказу сверху.
  • User 22437 • 23-04-2020, 00:20
    Хочу поблагодарить Гайский Гок за помощь, очень было неожиданно, но чертовски приятно. Нам была помощь как многодетной семье, детки в восторге???Желая всем, всем здоровья!!!
  • User 22572 • 22-04-2020, 23:57
    Похоже начинается цензура!
  • Thomas Bjorg • 22-04-2020, 23:19
    Молодцы!
  • amazonka • 22-04-2020, 23:03
    Нам не принесли, прождали целый день!
  • Градус • 22-04-2020, 22:59
    Да, вчера жаловался один - на больничный отправили, потому что ему больше шестидесяти пяти лет. Ещё раз: дали оплачиваемый больничный, чтоб не заразился, не дай Бог, позаботились о нём, а он верещит, недовольный, что ему приходится дома сидеть. Не знай, может, с женой не ладит...
  • User 21888 • 22-04-2020, 22:45
    Не только ветераны получили такие наборы!А также многодетные малообеспеченые семьи!Спасибо огромное Гайскому Гоку,а также всем сотрудникам КЦСОН!
  • Vadim i Zilia Amirovj • 22-04-2020, 22:32
    Спасибо за заботу ветеранов!!!
  • малохат • 22-04-2020, 22:31
    Спасибо большое Ггоку и тому кто доставил!
  • Coms • 22-04-2020, 22:11
    Что за идиотизм? Почему, вдруг, комментарии публикуются после проверки модератором? Комментарий так и не был опубликован. Что в нем было такого, что вам не понравилось?
  • dominik.monagan • 22-04-2020, 22:00
    Ещё один диванный критик...
  • User 23945 • 22-04-2020, 22:00
    100%
  • dominik.monagan • 22-04-2020, 21:59
    От ещё с дивана не слез за время карантина?
  • Валентина Богомолова • 22-04-2020, 21:44
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ О ВЕТЕРАНАХ!!! МЫ ПОМОЛИМСЯ ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ,
  • Soleil • 22-04-2020, 21:02
    А ты что-то сделал для ветеранов? Мог хотя бы в волонтеры пойти
  • v.e.85.2012 • 22-04-2020, 20:43
    Это не сарказм, а правда.
  • Irma • 22-04-2020, 20:31
    Без сарказма НИКАК НЕЛЬЗЯ ???? У Вас , наверное есть родители , которые скорее всего бывшие работники ГОКа....
  • Stalin 666 • 22-04-2020, 20:30
    Не только...много кого...
  • Stalin 666 • 22-04-2020, 20:29
    Точно подметил...
  • texa • 22-04-2020, 20:25
    это на те проценты которые у шахтеров за маски и за то что они едят и пьют воду на смене вычли
  • Coms • 22-04-2020, 20:24
    Подобный комментарий был ожидаем... в каждой, даже положительной новости обязательно найдется придурок, который все обосрет. В новости, где продукты раздавал Харламов, обосрали, "просто так такие дела не делаются", "зачем вафельный торт в продуктовом наборе?" Теперь - "с каких это денег?". Откуда в вас столько говна?
  • Stalin 666 • 22-04-2020, 20:02
    Это с тех денег которые секономили на работягах отправив за свой счет на карантине сидеть...
  • Irma • 22-04-2020, 20:02
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ РУКОВОДСТВУ УГМК И ГОКа , а также ребятам , доставившим продуктовые наборы . ЗДОРОВЬЯ ВАМ .
  • Fantomas • 22-04-2020, 19:21
    молодцы