4 558

Расширены меры поддержки для семей с детьми

В соответствии с Указом Президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет.

Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года. Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили
право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться за выплатой можно только через Портал госуслуг.

У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается вплоть до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.
Заявление можно также подать в любую клиентскую службу Пенсионного фонда (ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ
ЗАПИСИ ПО ТЕЛЕФОНУ 4-10-00)

Телефон горячий линии 4-10-00

Рекомендации

Комментарии

  • Гость • 14-05-2020, 01:44
    И ты тоже.....)
  • Гость • 14-05-2020, 01:43
    Судя по всему это ты идиот, а не он...
  • User 23674 • 14-05-2020, 00:50
    создание госсовета, назначение / снятие судей конституционного и верховного суда президентом, назначение региональных силовиков президентом, отказ от приоритета международного права над российским.
  • креакл • 13-05-2020, 22:36
    да они все идиоты как попугаи на всех сайтах одно и тоже , а как навального начали расхваливать ) , типа это он заставил власть и деньги выделить и т.д.)))
  • Градус • 13-05-2020, 17:00
    Ты вправду идиот или притворяешься?
  • Язва • 13-05-2020, 16:59
    Не полагается !
  • Градус • 13-05-2020, 16:58
    И какие там такие страшные поправки? Про то, что национальное законодательство теперь важнее международного, или что брак - это союз мужчины и женщины? Или что никто не вправе отчуждать наши территории? Или уж очень пугает упоминание о боге? Корёжит, как от святой водички? Или русский язык тебя не устраивает? Что касается "обнуления", так об этом речь отнюдь не в Конституции. Хороший совет - посмотреть, что за поправки, а потом уж воздух сотрясать. Ну, если не из голубеньких или розовых, конечно. Для них -да. ничего хорошего.
  • Градус • 13-05-2020, 16:52
    Ограничение по доходам только при выплате на детей от трёх до семи лет. Остальных регистрируют без документов. Другое дело, что сайт госуслуг висит из-за множества обращений, но, наверное, наладится потихоньку.
  • Evoчka • 13-05-2020, 16:26
    Я сегодня оформила, никаких справок о доходах не нужно,только мои данные и ребенка.
  • Tony Ohara • 13-05-2020, 14:55
    Готовка - подготовка к порванию твоего заада.
  • Tony Ohara • 13-05-2020, 14:54
    А мне не полагается?
  • User 25001 • 13-05-2020, 14:26
    Вообще написано, что никакие документы предоставляться не нужно. Думаете они сами каждого проверять будут?
  • futhfxz • 13-05-2020, 14:18
    В постановлении написано, пособие на детей тем, кто нуждается, значит будет ограничение по доходу. Люди думают, что всем!!Почему об этом не пишите??
  • User 25001 • 13-05-2020, 13:49
    Вы скажите, куда, именно сейчас, на работу берут? Уверена, что все подростки города побегут просто на эту работу, сидеть дома всем надоело и родителям с деньгами помогут.
  • futhfxz • 13-05-2020, 13:03
    Самая главная поправка, чтобы его не привлекли к международному трибуналу, и никто не пожаловался в Гаагский суд, в случае нарушения прав. И второе, остаться любыми путями у власти или президентом еще на два срока после обнуления или председателем Гос. Совета, пожизненно. Наше положительное голосование нужно только для того, чтобы всему миру показать незыблемую, всенародную, безграничную поддержку.
  • Soleil • 13-05-2020, 12:04
    Я с 15 лет работала, так что не нойте, с 14 лет детей на рабо у берут на время летних каникул, пусть приучаются к труду, и довольно неплохо платят
  • креакл • 13-05-2020, 01:36
    да согласен , всем не объяснишь , ну вы попытайтесь , а то пишешь уважаешь ) , а такое наплевательское отношение , отговорки и мысли обще интернетовские)) , а дизлайки я тоже умею клепать))
  • User 23674 • 13-05-2020, 01:20
    Всем не обьяснишь, я никого не призываю за мной идти,народ я свой уважаю, мне просто его очень жаль
  • креакл • 13-05-2020, 01:14
    ну я то может пошевелю , народу объясните ), ведь вы их считаете стадом тупым , тогда объясняйте , чтобы за вами пошли)
  • User 23674 • 13-05-2020, 01:12
    Что же ты так хорохоришься ты лучше в инете посмотри какие поправки внесли в конституцию и мозгами своими пошевели
  • креакл • 13-05-2020, 01:10
    два дебила с нижнего Тагила воняют только , а толком сказать ни чего не могуть))
  • креакл • 13-05-2020, 01:05
    а кто готовит, власть или вы?)
  • креакл • 13-05-2020, 01:04
    а я что такой трудный вопрос задал?) ну не могём мы понять , разъясните , что по чём и с чем едят , а то призываете не голосовать , а толком сами не знаете за что призываете)
  • User 23674 • 13-05-2020, 01:01
    Можете не сомневаться, скоро узнаете
  • User 24865 • 13-05-2020, 00:59
    НАС К ЧЕМУ ТО ГОТОВЯТ?!!
  • User 23674 • 13-05-2020, 00:55
    А вы что за? Это каким надо быть глупым чтоб за них голосовать
  • User 23674 • 13-05-2020, 00:53
    Верить власти? Вы что народ совсем, даже подумать не хотите, всех нас имеют как хотят, в рабов хотят превратить,вы хоть почитайте эти новые поправки.
  • User 25001 • 13-05-2020, 00:44
    Выходить на улицу в период самоизоляции не совершеннолетние должны только в присутствии родителей. Т.е. чтоб воздухом подышать 16ти летние- маленькие, а начинать зарабатывать в самый раз? Я не против работы в этом возрасте, сама в летние периоды с 14ти всегда работала. Я говорю про абсурдность ситуации в данный период времени.
  • Гость • 13-05-2020, 00:29
    В 16 лет дети еще в 9 классе в школе учатся И где им зарабатывать? В настоящее время даже взрослые люди заработать при всем желании не могут!
  • ingaru • 13-05-2020, 00:18
    В 16 пора бы уже самому начинать зарабатывать!
  • User 23513 • 12-05-2020, 23:48
    До 16 лет... Серьёзно. Дети до 16 хотят кушать, а после 16-это не дети. Им не обязательно. Молодцы!
  • креакл • 12-05-2020, 22:58
    это все понятно , ты бы разъяснил что хотят убрать а что вставить другое , и чья лучше для народа ельцинская или новая , мы же стадо глупенькие , что скажут а вот толково разъяснить ни кто не может так что приходится верить власти
  • Язва • 12-05-2020, 22:40
    А вы что против поправок ?
  • Coms • 12-05-2020, 21:35
    Народ начали подготавливать к "правильному" голосованию за поправки в конституцию. Когда было 5 тысяч новых заболевших в сутки, была жесткая самоизоляция. Сейчас 11 тысяч заболевших в сутки, но царь сказал выходные закончились, начинаем работать, выходим из кризиса. Где логика? Чтобы народ задобрить, кинули кость семьям с детьми. По пропагандонским каналам снова начали крутить рекламу с призывом голосовать за поправки. Причем, дату голосования уже не называют. Но понятно, что это будет вот вот. И реклама такая постановочная, топорная, рассчитанная на стадо. Втюхивают всякую "воду", как важны поправки о сохранении природы, исторического наследия, бога приплели. А сама суть поправок остается за кадром.
  • Slava_ffa • 12-05-2020, 21:14
    Очень здорово!!