Купленный сыр оказался с душком

    4 628
Гайчанка прислала в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" письмо после того, как купила сыр в сетевом магазине, а сыр оказался с душком. Вот что она рассказала читателям сайта "В ГАЕ РУ":

Уважаемые жители города! Хочу в очередной раз напомнить о внимательности при покупке продуктов. 5 мая приобрела сыр в одном из сетевых магазинов, поглядев только на срок упаковки продукта. Так получилось, что на стол резать стали сегодня. Смутил запах и вкус. При тщательном рассмотрении этикетки увидела, что продукт просрочен с конца января! То есть, недобросовестные продавцы, видя просрочку нарезали и выложили продукт для продажи. К огромному сожалению, чек не сохранился, иначе бы этот сыр отправился в Роспотребнадзор.


Уважаемые жители города! Хочу в очередной раз


Комментарии

  • EREVAN2009 • 15-05-2020, 15:18
    Я вам хочу сказать не по наслышке что там где сыр режется он НИКОГДА не выкидывается. спроси у любого магнитвского продавцца
  • Шофёр • 14-05-2020, 19:21
    те кто задрачивают в игры это задроты! не надо рассуждать о том чего не знаете)))лол
  • Gterioni • 14-05-2020, 09:40
    Вернуть деньги за некачественный товар на момент покупки можно хоть через месяц чек для этого не обязательно сохранять, вернуть деньги обязаны даже если от всего сыра остался маленький кусочек с маркировкой. Так же можно попросить сделать копию чека если хотите отправить жалобу в Роспотребнадзор только тогда деньги за него не следует требовать так как вы оставите товар для жалобы себе. Если отказываются вернуть деньги под любым предлогом (нет чека, прошло много времени с момента покупки и т. Д) вызывайте полицию.
  • Анастасия Ивлева • 14-05-2020, 02:29
    Именно поэтому вообще делаю сыр,творог и всю кисломолочку сама...Попробуйте!Это интересно,вкусно и не так дорого?Как раз обрат стоит на творог,завтра буду делать?
  • Анастасия Ивлева • 14-05-2020, 02:27
    Да, серьезно чтоли??Неделю назад на Орской в "желене" попросила девушку убрать сыр с плесенью,совсем не пищевой,как Вы понимаете?
  • Анастаcия Карагодина • 13-05-2020, 23:38
    Именно по этому сыр следует покупать в заводской упаковке.
  • Coms • 13-05-2020, 22:26
    Те, кто в компьютерные игры задрачивает. Поставил минус вам, за нежелание забить в поисковик "кто такие геймеры?".
  • Coms • 13-05-2020, 22:23
    Сами думайте, прежде, чем делать замечания. Причем тут геймеры? Любому человеку очевидно, что днищем называют что-то некачественное, помимо прочего. От слова "дно". Назовите этот сыр барахлом, фуфлом, шлаком, если вам так привычнее и "правильнее".
  • User 25001 • 13-05-2020, 21:48
    В магните многие продукты отдают привкусом порошка. Вот оно и товарное соседство..
  • Кошка на шпильках • 13-05-2020, 21:47
    Это не нормальный сыр.. Минимум 650 р за кило..
  • Кошка на шпильках • 13-05-2020, 21:45
    Зачем минусовать данный комментарий? Конечно же можно вернуть без чека. Администратор берёт данную этикетку, по шк или наименованию заходит в карточку товара и смотрит по анализу.. Находит дату продажи, спрашивает у вас время приблизительно.. Потому что не факт, что этот сыр приобрёл один человек.. И распечатывает из базы товарный чек, по нему делает возврат.. Это для отчёта. А если автор сохранила сыр, это вообще супер.. Для жалобы в Роспотребнадзор не нужен чек.. Они придут с проверкой именно по сырам.. И тогда компанию ждёт штраф, вернее администратора, потому что составляют протокол не на юр. лицо, дело в сумме штрафа.. А сертификат на сыр не соответствует его составу поверьте..
  • веня • 13-05-2020, 21:36
    Да,пахнет порошком.Никогда не беру там.В желене всегда свежий и вкусный.
  • Морковка:) • 13-05-2020, 21:20
    Раньше всегда покупали сыр в сетевых магазинах, сейчас не берем там, теперь только в "Желене") всегда свежий и вкусный?
  • Не весёлый Роджер • 13-05-2020, 21:06
    Он в магазине пахнет чем угодно, но только не сыром! Я стараюсь покупать сыр на рынке у Орских.
  • Язва • 13-05-2020, 21:02
    А кто такие геймеры ? Поставил плюс вам
  • Шофёр • 13-05-2020, 19:52
    днище это терминология геймеров, означат человек не умеющий играть, дно, днище,нуб... Теперь подумайте что Вы написали!
  • Анастасия Кузнецова • 13-05-2020, 19:28
    Кстати, мне одной кажется, что сыр в магните пахнет порошком стиральным? Много лет уже)
  • веня • 13-05-2020, 19:01
    409 р.за 1 кг .-это норм сыр.Это точно не светофор, а ринг или магнит.
  • Soleil • 13-05-2020, 18:29
    Каждый покупает товар в той ценовой категории которая ему по карману, но по мне лучше поменьше но качественнее.
  • Coms • 13-05-2020, 18:12
    И правда, 0.4кг за 170р это днище какое-то, а не сыр.
  • елена111 • 13-05-2020, 17:55
    Стараюсь в сетевых магазинах сыр не покупать. Странный запах и вкус обеспечен, даже если и не нарушены сроки реализации. Почему? Загадка. Кроме того еще и цены завышены. Беру там, где могут при тебе отрезать от цельного куска.
  • Soleil • 13-05-2020, 17:48
    Судя по весу и цене сыра, это скорее всего светофор, вы могли им вернуть этот товар без чека, они бы вернули вам деньги. Хотя на счёт магазина, могу и ошибаться
  • Coms • 13-05-2020, 17:39
    "К огромному сожалению, чек не сохранился, иначе бы этот сыр отправился в Роспотребнадзор" Товар можно вернуть и без чека, загуглите. Помимо роспотребнадзора, можно было просто сообщить на горячую линию магазина, или отправить письмо на сайте. В пятерочках и КБ, в частности, в уголке покупателя висит объявление, что все свои жалобы и предложения можно отправить не только на горячую линию, но и написать в ватсап ответственному.
  • aapetrovich • 13-05-2020, 17:14
    админ. Вы ? сами думаете ? ............