Реже стали делать покупки?

39.53%
Да - 51
34.11%
Нет - 44
26.36%
Покупаю только продукты - 34

 

«Покупателей мало, доходов - меньше»

    5 853


В магазин "Юбилейный" привело объявление, которое было размещено руководством торгового предприятия некоторое время назад. В нем, в частности, говорилось, что в магазине сдается площадь. Причем площадь немалая. Пока ее занимают предприниматели со своими отделами. Отделы - разного торгового направления: бытовая техника, одежда, товары для животных, продукты. Гайчане уже привыкли, что в этом магазине как маленькая ярмарка: много товаров можно посмотреть и что-то купить.

В связи с эпидемиологической обстановкой объявление о сдаче площади потеряло актуальность. И поэтому отделы по-прежнему на местах, а предприниматели все, как один, отмечают, что настали сложные времена, что покупателей в магазине стало намного меньше, упали доходы.
 
Но, тем не менее, приходится платить арендную плату, все необходимые налоги. И хотя владелец площади за апрель сделал скидку по арендной плате, даже по сниженной цене уплатить пришлось с трудом. Предприниматели отмечают, что медленно, но верно они уходят в "большой минус". Еще с сожалением говорят, что мелкий бизнес не позволяет создавать финансовую подушку безопасности. А сейчас, в условиях пандемии, об отложении каких-либо средств вообще забыто.

Предприниматели одного, ранее наиболее посещаемых отделов ( в нем торгуют деревенским мясом), отмечают, что даже мясо сейчас горожане покупают редко. А мясо - товар скоропортящийся. Потерявший внешний вид и качество товар - сигнал убытков. И пока покупатели находятся на самоизоляции, предприниматели, испытывающие сложности, вынуждены задумываться о крайней мере - самоликвидации.


Комментарии

  • EREVAN2009 • 18-05-2020, 16:05
    Я на шее ношу. Зачем она мне на лице на улице? Только в магазинах
  • Анастасия Ивлева • 18-05-2020, 01:09
    Какое странное сравнение ...
  • Анастасия Ивлева • 18-05-2020, 01:00
    То есть,теперь если мы не носим маску-это равносильно тому,что мы ходим без нижнего белья?))
  • User 25001 • 17-05-2020, 23:20
    А дышать люди не должны? Выйти на улицу и задыхаться в маске? Зайти в магазин или общественное место и одеть правильно, с этим согласна. Но ходить одному по городу и не дышать- это бред
  • логин123456 • 17-05-2020, 23:05
  • водитель • 16-05-2020, 21:55
    поговорка от Сечина? или Силуанова?
  • водитель • 16-05-2020, 21:53
    а депутаты городского совета могли бы отменить все налоги для малого и среднего бизнеса, оставив сбор только у ГОКа, заводов, заправок, и прочего крупного бизнеса. вот и поддержали бы граждан.
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 02:24
    А где там бенз дешевле?
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 02:23
    Ну они же все-равно все перекупы ...
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 02:15
    А я на подбородке??Я с удовольствием и повыше бы приподняла,но очки запотевают...потом идешь ,как ежик в тумане.Так что, не судите людей строго,не зная ситуацию изнутри?
  • dj6606 • 16-05-2020, 02:13
    И еще многие на шее носят.
  • Евгения Павленко • 16-05-2020, 01:17
    Там можно выбрать кусок, который Вам нравится, и при Вас его накрутят. А домашний фарш - это фарш из мяса животных, которых Вы вырастили сами!
  • Кисонька • 16-05-2020, 00:30
    На что брать то всё? Денег у людей кот наплакал...
  • Coms • 15-05-2020, 22:36
    Маску продавец носит, огонь просто... рот закрыт, нос снаружи. Все равно, что зимой на одну руку надеть рукавицу, а вторая пусть голая будет. Смысл такого ношения маски? Смотрю, по городу это повсеместная мода.
  • User 24344 • 15-05-2020, 22:29
    А ещё можно в Орск переехать, там и жилье судя по всему дешевле, а на разницу ,, гульнуть,, ???
  • User 24344 • 15-05-2020, 22:28
    Точно ?
  • креакл • 15-05-2020, 21:33
    сделайте по цене курицы))
  • логин123456 • 15-05-2020, 21:08
    к вашему сведению фарш хороший только тот который вы сделаете сами, а в таких магазинах фарш это обрезки и непроданное обветренное мясо, потерявшее товарный вид
  • Roman and Dina Nastiny • 15-05-2020, 19:36
    всегда в Юбилейном мясо и фарш берем, хорошее мясо
  • AndyInSky • 15-05-2020, 18:26
    Молодец... как шашлычка захочешь : вперед - покупаешь поросеночка, покупаешь сарайчик, покупаешь корма...полгода-год кормишь его, убираешь навоз, потом забиваешь - и все - ты кинул хапуг и барыг. И да - компьютер выброси - лучше из дерева и проволоки...хотя нет - проволоку тоже кто-то сделал, нечего барыг кормить, .. из прутиков, дерева - с помощью каменного ножа делаешь счеты - и пользуешься.. все остальное - барыг кормить - не вздумай. И да ...хлебушек тоже сам...посеешь, соберешь...помолешь, разведешь костерок и на камушке...
  • Дамочка • 15-05-2020, 16:29
    В Орске незнай на какое мясо нарвешься. а в своем городе уже знаешь у кого покупать.
  • Длина имени • 15-05-2020, 16:00
    Езжай в свою Японию и там рассуждай.
  • Sauri Minamoto • 15-05-2020, 15:57
    И откуда такое тюремное отношение к малому бизнесу
  • Chio • 15-05-2020, 15:43
    Сочувствую, конечно. Но очень жаль, что когда они рубят мясо в этом доме, начиная с 10 часов утра, стены на всех этажах вибрируют из-за сильного грохота. Всё-таки это жилой дом, я думаю, что это многим мешает.
  • User 23005 • 15-05-2020, 14:29
    Первый раз такую слышу
  • User 21841 • 15-05-2020, 13:16
    Есть хорошая поговорка, это не цены заоблачные, это вы мало зарабатываете)
  • Андрей SSS • 15-05-2020, 12:58
    Так и надо этим хапугам
  • User 23005 • 15-05-2020, 12:35
    Цены, у нас, на все заоблачные. Приходится в Орске и мясо и остальные продукты покупать. Одежду тоже в Орске покупаем. И бензином заправляем машину в Орске.
  • gjxtve • 15-05-2020, 12:17
    Умерьте аппетит. Не мясникам плакать. Цены заоблачные.