2 722

Специальный репортаж «Орское дежавю»

Телеканал "Красная линия" следит за социально-экономической обстановкой в городе Орске Оренбургской области. В последние годы там закрылись сразу несколько крупных предприятий, десятки тысяч квалифицированных специалистов остались без работы.

Каков он, Орск сегодня? Смотрите видео, анализируйте, делайте выводы.

Комментарии

  • JackPot • 28-07-2020, 17:51
    Ты много документов сюда предоставил? Сидишь вечерами фуфло полное толкаешь. Хочешь проверить - проверяй инфу. Все твое правительство и президент имеют лишь одну цель - только собственное обогащение. Поэтому страна не развивается, это не нужно, на их век ресурсов земельных хватит, а далее это граждане других стран. Тупой ты, до безобразия.
  • СССР • 27-07-2020, 20:33
    да кто спорит то , голосуем за Зюганова , нет альтернативы , правда когда ВВП поставит пиндосию на колени))
  • JackPot • 27-07-2020, 20:25
    Нет дружок, это ты с оленем отдохни. Мне твой ВВП не царь и не президент, я это жулье не выбирал и уверен на 100% что многие не выбирали. То что выборы лживы по сути своей - это факт, то что кучка недоумков верит лжи с экранов ТВ - это их проблемы, здравомыслие победит.
  • JackPot • 27-07-2020, 20:22
    Жаль мало человек проголосовали, контраст был бы ярким
  • JackPot • 27-07-2020, 20:22
    Это лживые цифры, вы же это прекрасно понимаете.
  • pollux67 • 27-07-2020, 14:17
    задачей Алкаши было создать такие условия, чтобы любое улучшение казалось райскими кущами
  • User 28106 • 27-07-2020, 11:06
    И. Шувалов Ротенберги, Медведев... они даже не скрывают этого, спикер Мосгордумы Шапошников 2 миллиарда годовой доход!!!!! половину из которых не указал в декларации, откуда у них эти деньги?
  • User 28106 • 27-07-2020, 11:00
    Дмитрий Саблин — депутат Госдумы. Площадь участка — 88 соток. Стоимость земли — 361 млн рублей. Годовой доход — 6.9 млн рублейВладимир Крутеев — бывший замглавы управления Росреестра по Москве. Площадь участка — 25 соток. Стоимость земли — 101 млн рублей. Годовой доход — 0.4 млн рублей.
  • Евгений Колесников • 27-07-2020, 10:17
    Уже с замазанной задницей принимают... ? Но... Только орских и новотроицких. Гайские рылом не вышли... ?
  • Евгений Колесников • 27-07-2020, 10:13
    Только уродов слишком много... ? Так мужиков на всех бар не хватит (Салтыков - Щедрин)
  • Евгений Колесников • 27-07-2020, 10:12
    А как же поправки в Конституцию? ? Ах, да... Верховный суд их уже послал. Не будем сокращаться под её новую редакцию сказали они. ? Так и с этими паспортами. Они же купили паспорта до ввода поправок... ?
  • dj6606 • 27-07-2020, 01:16
    Или за чисто символическую сумму, на хлеб и "бичпакет".
  • dj6606 • 27-07-2020, 01:13
    И дети и семьи все живут давно за границей.
  • Главред • 27-07-2020, 01:10
    Не пропускайте новости https://vgae.ru/news/policy/23495-7689-zhiteley-okruga-progolosovali-za-popravki-v-konstituciyu-rf.html За изменения в Конституции РФ проголосовали 20 300 человек (76,89%), против проголосовали 5878 человек (22,26%).
  • СССР • 27-07-2020, 00:55
    это капитализм , и это будет всегда , ни они так другие , надежда была на социализм , но даже там эти 3% присутствовали , просто все шло государству , а эти кусочники , я встречался с такими , хрен уже просто так что то отдадут ) , капитализм , этить его через коромысло) , ты так и не ответил, вокруг себя не увидишь ни чего) , ну не вижу я вокруг гражданство чинуш и их дворцы)
  • User 28106 • 27-07-2020, 00:48
    Я смотрю вокруг себя и вижу, что 3 % от населения страны имеют все её богатства и остальные 97% они тоже имеют в виде налогов,акцизов, ЖКХ, пенсий и тд.
  • СССР • 27-07-2020, 00:42
    я не ругаю Советскую власть , и не хвалю этих едросов , но Россию с колен поднял ВВП , вспомни 90 и правление алкаша
  • СССР • 27-07-2020, 00:40
    да при чем здесь рубашки) , ты вокруг посмотри , кто не хочет жить очень хреново, тот не живет )
  • r30zl • 27-07-2020, 00:37
    Сравни, сколько лет понадобилось Ленину, чтобы поднять страну, а ещё лучше, сравни, что было сделано за 20 лет, после войны!!!
  • жорик русский • 27-07-2020, 00:29
    Если у тебя рубашек много,не значит что у остальных она не одна
  • СССР • 27-07-2020, 00:19
    подскажи пожалуйста , где вы черпаете информацию ? и правда надоело Соловьева смотреть , так хочется правды , я уже запутался , будьте так добры , может вы поможете , сам пытался , то Кисилев , то Соловьев , 60 минут , пытался Дождь смотреть , и там врут наверно , что вы читаете и смотрите ? ну вот и этот смылся)
  • JackPot • 26-07-2020, 23:29
    Знаешь олень, друг то твой, круче любого перевёртышь будет... Ну да ладно. Старенький, убогий дегенерат, ты не нервничай, самое главное.
  • JackPot • 26-07-2020, 23:26
    Я же писал - по техническим причинам.
  • СССР • 26-07-2020, 23:20
    пясать сначал научись , бляванутый , анальненок наверное , там только такие))
  • СССР • 26-07-2020, 23:17
    учись ,не останавливайся на достигнутом и все у тебя будет в шоколаде , надейся на себя в первую очередь
  • СССР • 26-07-2020, 23:15
    а я так то ни когда не поддерживал и не голосовал ни за едро , ни за ВВП , "правильной дорогой идем товарищи"
  • СССР • 26-07-2020, 23:13
    Римская империя и то развалилась , а этих бывшие рабы развалят)
  • User 22572 • 26-07-2020, 22:56
    Раз так рассуждаешь,тогда ник СССР поменяй на ,,едро"!
  • salvatore • 26-07-2020, 22:41
    США это вторая экономика мира, с производствами, с сельским хозяйством и тд. а мы с чем?
  • salvatore • 26-07-2020, 22:40
    20 лет накладок,это не накладки , а прокладки какие то
  • Arina87 • 26-07-2020, 22:05
    Мне сложно судить лучше мы живем или нет, я не жила в СССР, но в школе когда я училась было лучше, чем сейчас так как учатся мои дети. И знания совсем другие. Да и родители мои жили веселее, они в своё будующее смотрели уверенно, а я живу в страхе потерять работу, потерять здоровье, потому что государству на меня наплевать.
  • Слава Выборнов • 26-07-2020, 22:01
    И ситуация с работающими детьми. Практически все иногородние фирмы, которые работают в городе Гае, нанимают детей для работы, расплачиваясь с ними небольшими суммами, как за неквалифицированный труд, в свою очередь для найма более взрослых работников необходимо и платить больше. Отсюда и отсутствие рабочих мест в этом сегменте.
  • Слава Выборнов • 26-07-2020, 21:54
    Юрий про Орских очень интересно, чем же руководствуются начальники предприятий, при принятии решения о трудоустройстве иногородних, в частности из орска?
  • СССР • 26-07-2020, 21:53
    мечтать не вредно )) , полистай сайт и найдешь данные)
  • СССР • 26-07-2020, 21:50
    кстати у власти она почти 30 лет , алкаша забыли)) , да и меченный там отметился , спасибо ВВП , задницы им надрал))
  • выражаясь вежливо • 26-07-2020, 21:50
    нет, не поздно, судимое же дело...пригодится, возможно в недалеком будущем))
  • СССР • 26-07-2020, 21:47
    у всякой партии есть накладки , а вот жить мы стали лучше , чем даже в СССР , в то время у меня была одна рубашка , а сейчас некоторые даже не надевал ни разу))) , вот если бы это дерьмо сидело бы у себя за океаном и соблюдало договоренности о не расширении нато , мы бы жили уже как в раю)
  • СССР • 26-07-2020, 21:43
    ну как простому обывателю : " если не работал в гоке , не был уволен за правонарушения , а в рифар берут всех подряд")
  • Arina87 • 26-07-2020, 21:42
    Вы что реально в это всё верите? Не Америка нас губит, а партия, которая уже 20 лет у власти.
  • r30zl • 26-07-2020, 21:40
    ???
  • СССР • 26-07-2020, 21:39
    моя правда , "верным курсом идем товарищи"
  • СССР • 26-07-2020, 21:37
    угомонись , уже поздно) отдыхайте пока))
  • выражаясь вежливо • 26-07-2020, 21:36
    Здравствуйте! У кого-нибудь есть цифры как проголосовал город Гай по поправкам?
  • СССР • 26-07-2020, 21:36
    да не ссы , если страну не сдадите , то доживете , америка вот развалится и будет нам счастье , осталось лет 5))
  • Ruslan Alibaev • 26-07-2020, 21:03
    Не нужно отвечать вопорсом на вопрос. Припоминать кто я. Вопрос был задан, от простого обывателя.
  • User 28106 • 26-07-2020, 20:59
    Вы на пенсии, а из моего поколения мало кто доживет
  • User 28106 • 26-07-2020, 20:47
    Вот тебе ещё одна правда https://www.rosneft.ru/governance/corpboard/
  • User 28106 • 26-07-2020, 20:44
    У тебя вообще нет никакой правды
  • СССР • 26-07-2020, 20:39
    пятак цена , твоей правде)
  • User 28106 • 26-07-2020, 20:37
    Это всё правда
  • СССР • 26-07-2020, 20:30
    как будто не в Гае живешь)) , какой же ты коммунист если не знаешь , вы с людьми работаете или нет ? да , вы Зюгановский или кто там еще , или еще какая то партия есть коммунистов? забыл)
  • СССР • 26-07-2020, 20:24
    это все фигня , где документы ? я тоже имею 5 стран гражданство , докажи) , неужели сам печатал или скопировал , не лень)))?
  • Валентина Петрякова • 26-07-2020, 20:16
    ДА УМИРАЕТ МОЙ ГОРОД ОРСК ГДЕ Я РОДИЛАСЬ БОЛЬНО НО И УМИРАЕТ ГОРОД ГАЙ ГДЕ Я ЖИВУ УЖЕ 61 ГОД НЕ СТАЛО ТРЕСТА ..НЕ СТАЛО ЗЭПА ИГРУШЕК ПУХОВЕЗАЛКИ И МНОГИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГДЕ РАБОТАЛИ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ И ГОРОДА ПРОЦВЕТАЛИ А СЕЙЧАС РУКИ ОПУСКАЮТСЯ И ХОЧЕТСЯ РЫДАТЬ НЕКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО ЛАДНО МЫ НА ПЕНСИИ
  • Ruslan Alibaev • 26-07-2020, 19:44
    Уже доят и давно...
  • Ruslan Alibaev • 26-07-2020, 19:42
    Возможно будет и о нашем городе.
  • Ruslan Alibaev • 26-07-2020, 19:41
    Какие критерии, к "замарана" или нет?
  • Ruslan Alibaev • 26-07-2020, 19:22
    Если бы, все предприятия города, со времён СССР, работали и сейчас. То населения г.Гай, не хватило бы, чтобы покрыть потребность в рабочих, для этих предприятий.
  • владимир олеандров • 26-07-2020, 19:19
    Этот сученок перевертыш бжик- вонючий,скоро ник себе поставит...СКУНС...пеньдосовский.Ему есть что ценить в мире.
  • User 28106 • 26-07-2020, 18:58
    Депутаты Государственной Думы: Александр Жуков – ВНЖ Великобритании. Андрей Голушко – ВНЖ Франции. Григорий Аникеев – гражданство Испании. Айрат Хайруллин – ПМЖ Испании. Леонид Симановский – гражданство Израиля и ПМЖ Кипра. Ризван Курбанов –ПМЖ Турции. Михаил Щапов – ВНЖ Испании. Александр Кравец – ПМЖ Черногории. Григорий Балыхин – ПМЖ Черногории. Елена Бондаренко – ВНЖ Италии. Игорь Лебедев – грин-карта США. Вячеслав Никонов – гражданство США. Александр Ремезков – грин-карта США. Николай Борцов – гражданство Великобритании.
  • User 28106 • 26-07-2020, 18:57
    Губернаторы: Андрей Воробьёв губернатор Московской области имеет ВНЖ Испании и Израиля .Александр Усс губернатор Красноярского края имеет ВНЖ Германии. Станислав Воскресенский губернатор Ивановской области имеет гринкарту США. Борис Дубровский экс-губернатор Челябинской области имеет ВНЖ Швейцарии. Максим Ликсутов вице-мэр Москвы, глава Департамента транспорта имеет гражданство Кипра.
  • User 28106 • 26-07-2020, 18:56
    Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков имеет гражданство Франции.
  • СССР • 26-07-2020, 18:16
    рифар , гок , все принимают , просто нужно подождать очередь , ну если задница не замарана)
  • СССР • 26-07-2020, 18:12
    в семье не без урода , если это правда , но скорее всего брехня , с новыми поправками они уже бы там не работали )) , документы на собственность выкладывай , а так набор слов)))
  • User 28106 • 26-07-2020, 18:10
    Ольга Голодец — почти гражданка Италии Члены правительства со вторым гражданством: Вице-премьер Дмитрий Козак имеет ВНЖ Швейцарии Вице-премьер, заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции Заместитель министра финансов Алексей Лавров имеет ПМЖ Италии Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов имеет ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра Заместитель министра культуры Николай Овсиенко имеет ВНЖ Болгарии Запад? Нуну
  • СССР • 26-07-2020, 18:07
    )) этого запад и добивается , разбить Россию на куски и потом доить , а ты будешь рабом а не богатым)
  • zhenia • 26-07-2020, 18:03
    Как говорится ломать не строить, поэтому все так и происходит. Чтобы что-то крупное открыть надо охрененные средства а их нет и никто не даст. А если и откроют то все деньги утекут в Москву, потому что мы доноры. Газ, нефть, металл. Живем на богатых месторождениях и ходим без штанов. Если бы доходы эти оставались в области тут было б отдельное государство причем государство обеспеченных людей.
  • СССР • 26-07-2020, 18:00
    потик) вернулся к старому нику , а чего не фриман?))
  • User 23403 • 26-07-2020, 17:23
    Телеканал "Красная линия" пусть сделает репортаж о нашем городе,--какой был и какой стал. --- где ЗЭП, где завод Игрушки, где УБПФ, где хлеб.завод, где мол.завод, где строит. организации и многое др. ......
  • User 23403 • 26-07-2020, 17:08
    если такой умный... скажи куда принимают на работу ... в Гок, в Рефар, ОЦМ ? --ни куда ( в Гок только по великому знакомству.....) где ещё искать работу...? не которые соседки даже техничкой не могут работу найти..... --так что ротик прикрой--что люди работать не хотят!
  • Алла N • 26-07-2020, 16:52
    Гораздо интереснее было бы посмотреть аналогичный репортаж о Гае.
  • AIM • 26-07-2020, 16:35
    Сидят без работы только потому , что не хотят работать, а хотят денег ничего не делая.
  • Юрий 1 • 26-07-2020, 16:15
    Потому что Орскими всё занято
  • JackPot • 26-07-2020, 16:09
    Путинская Россия. Работает только сырьевая часть экономики, остальное нерентабельно.
  • Марина Александрова • 26-07-2020, 15:10
    Гай не далеко ушел.Люди сидят без работы .