11.09.2020, 12:00     3 553

Гайский ГОК стал обладателем золотого знака «Лидер экономики»


ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК)стало обладателем золотого знака «Лидер экономики» по итогам 2019 года. Губернатор Денис Паслер вручил награды победителям и лауреатам юбилейного XX областного конкурса «Лидер экономики» 10 сентября.
Гайский ГОК стал победителем среди организаций с численностью работников более 1,5 тысяч человек) сразу в трех номинациях: «Лидер экономики», «Организация высокой социальной эффективности», «Лидер экологической ответственности».

В 2020году в конкурсном отборе приняли участие более восьмисот предприятий региона. На областной этап конкурса вышли 155 номинантов от 67 организации и 21 муниципального образования области.
– Растёт число участников от малого и среднего бизнеса, которым есть что показать на конкурсе, поделиться своими успехами и достижениями. И это несмотря на весьма непростые внешние условия. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу предприятий, поставив все сферы жизни и отрасли в сложнейшее положение. Это не просто экзамен, а проверка на прочность и эффективность работы. Трудно сохранить лидерские позиции в этих условиях. Но большинство наших промышленников и предпринимателей, бюджетных организаций и муниципалитетов с честью проходят этот сложный этап, – подчеркнул Денис Паслер.



Ежегодный областной конкурс «Лидер экономики Оренбургской области» проводится Правительством Оренбургской области, Оренбургским областным союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) и Федерацией организаций профсоюзов Оренбургской области.
Критериями отбора победителей служат объективные показатели экономической эффективности и социальной ответственности: рост выручки, рентабельность активов по чистой прибыли, рост собственного капитала, инновационная активность предприятий, рост зарплаты и т.д. В этом году экспертный совет конкурса совместно с территориальным органом Федеральной службы государственной статистики провел анализ бухгалтерских балансов 15 881 предприятия-участника.


Источник: сайт ПАО "Гайский ГОК". Фото С. Медведева, фотографа Аппарата губернатора Оренбургской области.

Комментарии [Отключить]

  • User 23005 • 13-09-2020, 00:36
    Ваш комментарий удалили)
  • User 23005 • 12-09-2020, 18:19
    Хорошие и дорогие костюмы всегда мнутся, так как сделаны из хорошей и натуральной ткани.
  • User 25083 • 12-09-2020, 16:22
    Ещё бы зарплату повысили не то что золотой, брильянтовый был.
  • User 26937 • 12-09-2020, 15:58
    Да. Только хата будет уже ни к чему.
  • User 26937 • 12-09-2020, 15:56
    Ну да. Лишь бы не было войны. Можно и за трудодни поработать.Зато на плаву.
  • User 26937 • 12-09-2020, 11:03
    Согласен.
  • User 22832 • 12-09-2020, 10:33
    дааааа СТАЛ БЛАГОДАРЯ РАБОТЯГАМ И УЧИМЛЕНИЯ НАЧАЛЬСТВА
  • zhenia • 12-09-2020, 01:19
    Премии все ждут а кредит в иностранной валюте кто платить будет доллар то растет как на дрожжах. Вы вкалывайте дальше. Только малоразбирающиеся в экономике могли взять такой кредит. Конечно они лидеры , только другого рейтинга И..о..в.
  • Coms • 12-09-2020, 00:52
    Почему удалили мой комментарий про то, что некоторые сидят с вываленным носом, не закрытым маской? Причина? Оскорбления, мат, спам? В который раз убеждаюсь в дебильности некоторых сотрудников.
  • Marat • 12-09-2020, 00:31
    За всем этим стоят жизни и здоровье шахтеров!
  • User 27206 • 11-09-2020, 22:32
    Спецы уходят, зарплаты у мужиков как продажных девушек! Пашут, пашут, начальство все борзеет и борзеет, план гонят, хапают выработку и ртом и ж.....! Бесценен труд шахтеров, но к сожалению давно обесценен!
  • Rehbwf • 11-09-2020, 22:26
    Ясновидящий?
  • выражаясь вежливо • 11-09-2020, 21:13
    По вашему получается, что если если сейчас взять ипотеку, то ее можно успеть выплатить к закрытию города?
  • Большаков Я • 11-09-2020, 18:09
    А сейчас что случилось, кризис? Всякое бывает, зато наплаву
  • Вова Лимузин • 11-09-2020, 18:06
    Заэкономились до нельзя
  • Дарья Акиньшина • 11-09-2020, 17:54
    Желаю нашему ГОКу удерживать лидирующие позиции и в дальнейшем!
  • жорик русский • 11-09-2020, 17:36
    Зарплата ниже 2014.раньше и премии были и 13я.
  • Натали Попова • 11-09-2020, 17:23
    Какая радостная новость. На работягах экономит, ни премий ни доплат, люди работают за копейки.
  • Чёкнутая Мультяшка • 11-09-2020, 16:34
    экономия на рабочих у них.зарплаты упали очень заметно, а про премии вообще забыть можно
  • водитель • 11-09-2020, 15:59
    руды в ГОКе лет на 50 доразведано, если не будут отрабатывать варварски, извлекая богатые камеры и бросая бедные.
  • Михаил34 • 11-09-2020, 15:48
    Все в намордниках ????
  • выражаясь вежливо • 11-09-2020, 15:45
    Смотрите, сегодня в ХАБАРЕ очень интересная ситуевина...коммунистов приехало немерянно..прямая трансляция... "ХАБАРОВСК. Народный протест, 11 сентября. Приехал Владислав Жуковский."
  • User 26937 • 11-09-2020, 15:39
    В ГОКе зарплата работяги на уровне 2014го года.
  • Феликс Вассерман • 11-09-2020, 15:27
    Деревья вырастут, а городу Гай осталось существовать максимум 15 лет, всю руду выгребут такими Темпами возможно даже за 10 лет. И всё города больше не будет. Квартиры бросаем бесплатно и уезжаем кто куда, Россия большая. Это горькая правда и судьба нашего Моно города гай!!!
  • выражаясь вежливо • 11-09-2020, 15:16
    яндекс - сфера гб и эшников. под ними же: вконтактике, майл.ру, одноклассники, сбер..
  • Злой Хомяк • 11-09-2020, 15:09
    Помимо ГОКа много победителей в конкурсе, если этот конкурс способствует увеличению и сохранению рабочих мест, росту зарплаты специалистов на предприятиях, то вообще всем надо участвовать в нем
  • выражаясь вежливо • 11-09-2020, 15:08
    и вопрос вдогонку, кто и кого отплясывает: танцует ли Паслер ГОК или ГОК танцует Паслера? Или в синхроне неостановимы?
  • Федя Буликов • 11-09-2020, 15:05
    в 4 ряду такой же особо одаренный, потом в проходе за оператором еще один...
  • Иван Петров • 11-09-2020, 15:04
    А что дают эти статусы? Какие-то гранты, субсидии, поддержку властей? Просто интересно для чего люди участвуют в подобных конкурсах. Не просто же ради грамоты
  • выражаясь вежливо • 11-09-2020, 14:56
    ГОК победил в трех номинациях 1."Лидер экономики" по истощению недр - правильная постановка вопроса? 2. «Организация высокой социальной эффективности»..критерии отбора...на первом месте: рост выручки, активы, капитал, иновации...на последнем - зарплаты...местами не перепутали критерии? 3.«Лидер экологической ответственности» - что это значит применимо к ГОКу? Деревья в парке через 10 лет, дай бог, вырастут...или не это имеется в виду? 4. "Федерацией организаций профсоюзов Оренбургской области"...в профсоюзах рабочие или кто? Хотелось бы знать членов поименно. Праздный вопрос Сколько лет осталось городу Гаю до его полного или частичного исчезновения? В связи с выработкой ГОКом ресурсной базы... 5-10-20 лет? Успеют ли вырасти деревья в парке? И какая судьба ожидает город апосля? Есть мнения?