11.09.2020, 14:00     2 627

Строительный материал при демонтаже школы получает новую жизнь

Школа в п.Калиновки находится на завершающем этапе демонтажа. Предприниматель Г.А. Манукян проинформировал, что стены здания разбивают с помощью техники, после чего начинается разборка кладки. Оказывается, что школу в Калиновке строили "на века", стены в основном, из бетона. Но часть строения  - из кирпича и шлакоблоков.

Строительный материал, годный для дальнейшего использования, интересует  жителей поселка Калиновка. После согласования просьбы в администрации Гайского городского округа, они могут забрать кирпич и шлакоблоки для собственных нужд: за последние два  года поселок стремительно обновляется, дома покрываются современными отделочными материалами, возводятся хозяйственные постройки. Со стабильным поступлением воды в поселок многие жители стали развивать огородничество.

Напомним, что школа в поселке давно закрыта, учеников доставляют на специальном автобусе на занятия в школу г. Гая. Здание Калиновской школы со временем обветшало и стало представлять опасность для сельчан. В будущем на месте школы планируется построить площадку для детей на средства народного бюджета. Молодых семей в Калиновке становится больше, детишек - тоже.


Комментарии [Отключить]

  • Евгений Колесников • 13-09-2020, 16:45
    Неча дэтин у школу загоняти... Пущай семки лузгають... ?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.