16.09.2020, 18:00     3 733

Социальный контракт поможет перешагнуть черту бедности

Заместитель министра социального развития области Елена Сладкова рассказала в прямом эфире программы «Защита Здесь»  о социальном контракте, как об одной из наиболее действенных форм поддержки малообеспеченных семей, оказание им помощи в преодолении трудной жизненной ситуации, уровня бедности. 

Закон Оренбургской области от 16.04.2020 № 2180/581-VI-ОЗ «О предоставлении отдельных видов государственной социальной помощи в Оренбургской области» вступает в силу с января 2021 года. В соответствии с социальным контрактом министерство социального развития
Оренбургской области обязуется оказать гражданину помощь, а гражданин обязуется реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.
Помощь реализуется по следующим направлениям:
1)поиск работы;
2)прохождение профессионального обучения или дополнительного
профессионального образования;
3)осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
4) осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Заместитель министра социального развития области в своем выступлении отметила, что право на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта имеют семьи и одиноко проживающие
граждане, которые по не зависящим от них причинам на день обращения за назначением государственной социальной помощи имеют доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Оренбургской области в расчете на душу населения.

Более подробную информацию о порядке получения государственной социальной помощи на условиях заключения социального контракта можно получить в ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Гае по адресу: г.Гай, ул. Ленина, д.44, тел.4 05 45, а также на сайте министерства социального развития Оренбургской области во вкладке «Социальный контракт».

Комментарии [Отключить]

  • saneklu • 17-09-2020, 00:54
    Ага,начни с больших акул.
  • User • 17-09-2020, 00:22
    какой малый бизнес?) спекулянты , вообще все надо отобрать и вернуть государству)
  • saneklu • 16-09-2020, 22:55
    Очередной бред от правительства.Уничтожили предприятия,задушили малый бизнес,теперь делают вид ,что заботятся о народе!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.