4 986

Работники ДДИ не получают обещанных денег за вахтовый метод работы

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от работников Гайского детского дома-интерната:

Здравствуйте. Просим разъяснения в сложившейся ситуации! Гайский ДДИ продолжает работать вахтовым методом. Люди работают, а обещанные деньги из федерального бюджета им не платят! До сих пор не заплатили за 8 вахту (с 01.08.20 по 14.08.20), за 9 вахту (с 15.08.20 по 28.08.20), за 10 вахту (с 29.08.20 по 11.09.20). Уже к концу подходит 11 вахта, а денег люди не видят!

В министерство социального развития редакция сайта "В ГАЕ РУ" направила официальный запрос, вот какая информация поступила для работников Гайского детского дома-интерната.

"На Вашу просьбу проинформировать, как производится доплата работникам детского дома-интерната из федерального бюджета, сообщаем, что выплата стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам ГБУСО «Гайский детский дом-интернат», которые отработали смену не менее 14 календарных дней в режиме временной изоляции с проживанием по месту осуществления трудовой деятельности, устанавливается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 года № 681 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации". 

Источником финансового обеспечения являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации. Цель -  софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией». 

Постановлением Правительства Оренбургской области от 20 мая 2020 года № 432-п «О выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания населения, стационарных отделений, созданных в не стационарных организациях социального обслуживания,
оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией», выплата производится в полном объеме по мере поступления средств из федерального бюджета".
 

В Гайском детском доме-интернате проинформировали, что деньги из федерального бюджета поступают работникам детского дома-интерната напрямую на их лицевые счета.

Рекомендации

Комментарии

  • сибиряк • 21-09-2020, 12:41
    И что ты хочешь услышать.? Ау !
  • Евгений Колесников • 21-09-2020, 11:10
    А у кого из ваших знакомых, родственников и соседей случилось такое горе? Я ищу этих людей и не нахожу... ? Жертвы ковида ау-у!!!
  • Евгений Колесников • 21-09-2020, 11:06
    Спросите комбинатовских. Зачем они спускаются в шахту, если премию не видят и при этом план 100%?
  • User 24055 • 20-09-2020, 16:44
    Денег и нет и не будет дали зп хватит
  • Dovakin Dragonborn • 20-09-2020, 11:56
    сказал как истинный терпилоид-кремлебот...
  • somers • 20-09-2020, 10:55
    Подстрекатель.
  • User 27130 • 20-09-2020, 10:49
    Лучший способ добиться своих прав - локауты, стачки и т.д. Но для этого нужен лидер. А он сейчас под арестом...
  • User 27130 • 20-09-2020, 10:48
    И потом руковдство их сгноит. Поэтому, нужно массовое обращение, в 99-% составе, а не обращение 3-5 человек. 99% трудящихся не уволят. Товарищи, учитесь у 17 года как надо бороться за свои права....
  • User 27130 • 20-09-2020, 10:44
    Думаю, руководство ДДИ вообще не при чём. Крутит деньги Министерство, с них и весь спрос. Министерство - представитель современной российской олигархии. А олигархический монополизм - загнивающая и последняя стадия капитализма. Так что, ждём их конца...
  • Не весёлый Роджер • 20-09-2020, 01:46
    101 10 101 1011 1000110
  • swetlana86 • 19-09-2020, 23:52
    ???
  • User • 19-09-2020, 23:09
    ниже это не я писал)))
  • User 26592 • 19-09-2020, 22:54
    В Гайском детском доме-интернате проинформировали, что деньги из федерального бюджета поступают работникам детского дома-интерната напрямую на их лицевые счета. Они поступали до 1.08.20. А после этой даты их след потерялся,ауууу!!!
  • User • 19-09-2020, 22:51
    комсик , твой высер сегодняшний даже я сейчас не понял)))
  • User 26592 • 19-09-2020, 22:25
    выплата производится в полном объеме по мере поступления средств из федерального бюджета". А эти поступления работники ДДИ которые работали на вахте не видели с 1.08.20г.
  • Coms • 19-09-2020, 22:20
    И снова, ни слова по теме комментария. Меня вот прям "нравятся" этим многие здешние товарищи))
  • User • 19-09-2020, 20:32
    почему? ) это жизнь детка) , так что номерок скинешь? в живую обсудим , если вдруг страшна , не беда , побольше водки и нет проблем))
  • User • 19-09-2020, 20:28
    это коммерческая цена )) , для вас , для зарубежья)) , интернет для вас отключили бедолаг , так там неделю назад про это говорили))
  • User • 19-09-2020, 20:26
    ты меня убил) да хватит уже мне рекламу делать , меня и без тебя все знают)) , да ты забыл , самый первый прохор)))
  • vlieseline • 19-09-2020, 20:23
    Конченый.
  • User 26937 • 19-09-2020, 19:55
    Купи новые таблетки.11тыс. за 50 штук. С21 сентября начнут продавать. По радио сказали.
  • User 26937 • 19-09-2020, 19:51
    Кто? Назови?
  • Coms • 19-09-2020, 19:45
    Ну, я вижу, какой это прогресс и рычаг в данном случае... Редакция отправила запрос, получила ответ - деньги выделяются, платятся, идите нахер. Чего работники этим добились? Не отстающий от жизни степ/паучок/user и т.д.
  • Динозавр • 19-09-2020, 19:01
    Потому работники не обращаются в прокуратуру, что боятся остаться совсем без работы, ведь на уровне города в ДДИ з/п неплохие, и работать можно, но что творится внутри учреждения иногда доводит работников до этих писем в #гай.ру , а если жаловаться выше_ то приедет проверка и будет хуже только рабочим, вот и приходится терпеть?????????????
  • User • 19-09-2020, 18:39
    с радостью, только напиши ты под каким , чтобы не промахнуться )) , побалуемся)) , забудем временно про проблемы и я даже забуду про ковид))
  • User • 19-09-2020, 18:35
    да хаваем ) , бедолага давалкин , спасибо за переживания за нас))
  • User • 19-09-2020, 18:33
    комсик , ты отстаешь от жизни) , СМИ это воздействие на социальный прогресс) , и это большой рычаг
  • Dovakin Dragonborn • 19-09-2020, 18:33
    хавайте терпилы...
  • Coms • 19-09-2020, 18:27
    В этом ДДИ настолько часто какие-то жалобы, что уже не знаешь, кому верить - работникам или министерству. Работники говорят, что им не платят. Министерство проводит проверку и все ОК. И вот опять, работники говорят, что им не платят, министерство, в ответе налило кучу воды, но смысл тот, что снова все ОК, деньги платятся. НО, если деньги действительно не платят, почему работники не обращаются в прокуратуру с соответствующим заявлением, приложением квитков? Смысл жаловаться в редакцию? Журналисты никаких рычагов воздействия не имеют, финансовые документы не проверят и т.д... Это несерьезно.
  • vlieseline • 19-09-2020, 18:11
    Ползи под плинтус!
  • Дамочка • 19-09-2020, 18:06
    Статью надо было в другое место отправлять. Раньше были всем довольны.
  • логин123456 • 19-09-2020, 18:03
    Я начал читать бегло и не дочитал, одна вода в ответе
  • Вова Лимузин • 19-09-2020, 17:32
    Статья ради статьи. Чем их больше, тем лучше. Мелкого угля, но много.
  • User • 19-09-2020, 17:19
    смеется тот кто смеется последним ) , не зли судьбу , отыграется на ближних , не веришь ни в черта ни в бога , просто молчи
  • InVeR • 19-09-2020, 17:12
    Какое же это всё таки искусство, написать столько много текста и не сказать толком вообще ничего.
  • User 23403 • 19-09-2020, 16:47
    я не понимаю статьи без подтверждённых фактов,--( не которые наоборот хвалятся что очень хорошие заработки ...во время вахт. )
  • логин123456 • 19-09-2020, 16:08
    Зачем работают если не платят?
  • Soleil • 19-09-2020, 15:41
    Где факт подтверждающий, что им не платят? Ну расчётный лист бы приложили, или они думают, что миллионы получат? Это конечно несправедливо, если не доплачивают, а так собрались и написали в трудовую инспекцию приложив все факты
  • Правда )) • 19-09-2020, 15:22
    Бред собачий!!! Отписались и всe! А денег как не платили так и не платят!!! Люди работали когда вместе с ковидными детьми и сотрудниками ничего не получили! А сейчас и тем более! Не соглашаетесь на вахту! Может тогда задуматься?!
  • vlieseline • 19-09-2020, 15:19
    Продолжайте соблюдать масочный режим и самоизоляцию, поклоняйтесь культу "COVID-19". "На дурака не нужен нож: ему с три короба наврёшь - и делай с ним что хошь. Лай-ла-лай, лай-ла-лай..."