25.09.2020, 15:00     4 302

Каждый работник ГОКа может предложить, как обезопасить производство

В Гайском ГОКе внедряют инструменты Бизнес-системы УГМК (БСУ) – системы постоянного совершенствования всех процессов на предприятии. Инструментами БСУ, внедряемыми на комбинате, стали «Фабрика идей» и «Доска решения проблем».

С помощью «Фабрики идей» (ФИ) каждый сотрудник сможет подать свое предложение на тему улучшения условий труда, повышения уровня безопасности, повышения качества продукции, увеличения производительности, снижения потерь. После согласования идеи можно будет приступать к ее реализации при поддержке инженеров отдела развития.
«Доска Решения Проблем» (ДРП) предназначена для оперативного устранения замечаний связанных с производственным процессом, условиями труда и повышения уровня безопасности. Каждый сотрудник комбината сможет записать на доску существующую на производстве проблему. В свою очередь, инженерно-технический работник назначает ответственного за устранение замечания с указанием сроков исполнения.
     
Подробную информацию о правилах подачи идей и решения проблем, а также денежных вознаграждениях по «Фабрике идей», можно будет найти на специальных стендах, расположенных в АБК цехов. На первом этапе программы трансформации информационные стенды «Фабрика идей» и «Доска решения проблем» разместят в цехах подземного рудника и обогатительной фабрики. Вскоре эти инструменты БСУ тиражируют на все цеха комбината.
Основное отличие идеи от проблемы:
Идея – вижу, как улучшить процесс и ЗНАЮ, как можно это сделать, Проблема – вижу отклонение, но НЕ ЗНАЮ, как можно исправить.

Источник: сайт ПАО "Гайский ГОК"

Комментарии [Отключить]

  • Вова Лимузин • 27-09-2020, 17:35
    Любое предложение на тему улучшения условий труда, повышения уровня безопасности, повышения качества продукции, увеличения производительности, снижения потерь требует финасовых затрат. И потом, те самые ,,трансформаторы,, выполнив свою ,,черную,, работу куда пойдут?
  • User 28781 • 27-09-2020, 13:44
    пока есть идиоты которые работают за так,будут и идиоты которые ими руководят
  • саша АНДРИЯНОВ • 27-09-2020, 11:13
    там один метод заявление по собственному без числа
  • saneklu • 27-09-2020, 00:54
    Ты че,всемогущий? Или так,лишь бы ляпнуть.
  • Rehbwf • 26-09-2020, 22:49
    Обезопасить производство можно очень легко и эффективно. В случае, когда производство несет угрозу жизни и здоровью, трудящимся на рабочих местах им нужно немедленно прекратить работу и ждать пока не будут устранены все угрозы.
  • User 21442 • 26-09-2020, 21:52
    так телефон доверия есть..интересно - а много звонят ??пока будут гонения на звонящих и что то предлагающих - толку не будет !!!
  • выражаясь вежливо • 26-09-2020, 20:11
    куда вам сбросить инфу?
  • КотЭ • 26-09-2020, 13:58
    Поменяйте руководство. Эти засиделись. Списывают все на мастеров, а у самих рыльце в пушку.
  • somers • 26-09-2020, 13:16
    Даже дурак суть поймёт, а Усер не догоняет))
  • советник13 • 26-09-2020, 13:13
    Все вот эти ФИ ДРП это очередное создание теплого местечка для очередного "выкормыша" с большой зарплатой из наших средств только и всего. Всё давно написано и прописано годами
  • отверженный • 26-09-2020, 12:57
    Вы правы. Работники ОХРАНЫ ТРУДА возложили на себя функции контролирующих органов, а должны и обязаны ОХРАНЯТЬ работников и ОБЕСПЕЧИВАТЬ безопасный труд. За последнии годы сколько выработок(забоев, участков) были приостановлены из-за грубых нарушений требований нормативных актов? Много можно говорить на эту тему и персонально о каждом, но я вижу, что бесполезно.
  • выражаясь вежливо • 26-09-2020, 11:23
    78-ой день выходят массово.., море народа. И ведь добьются своего. "Два года назад Хабаровск выбрал Сергея Фургала!"
  • zhenia • 26-09-2020, 11:00
    Не смешили бы народ. Соблюдение всех норм которые прописывались веками работы и есть залог безопастность. А сейчас на все плюют гонят план и только а на работяг нарлевать как они будут справляться. И при этом получать шиш с маслом. Мне стадно и обидно за тех кто внизу себя гробит. ТБ штрафует работяг а приказы им раздает начальство с поверхности. Неплохо так экономить и лидерами становиться.
  • kkkvasia • 26-09-2020, 05:24
    По истине говорят - надо что бы «петух в одно место клюнул», и тогда начнутся какие то движения? Но в данном случае, всё делается для большой и жирной галочки!?
  • логин123456 • 26-09-2020, 03:55
    ох уж эта иллюзия заботы о персонале...главное создать видимость важности каждого сотрудника
  • User • 26-09-2020, 02:04
    спасибо за доверие , как бы тебе не пожалеть)))
  • saneklu • 26-09-2020, 02:03
    Тебя! Засиделся!
  • User2389 • 26-09-2020, 01:53
    дизы в этой новости говорят о вашей ущербности и чего вы достойны
  • User 26693 • 26-09-2020, 01:42
    а сало в бошке у самих то нету теперь хотят спихнуть все на рабочих
  • User • 26-09-2020, 00:43
    да , я в ужасе от вашего понимания ) , во первых я жене не подчиняюсь , я ее уважаю как мать моих детей)) , а руководство это не знать) и в сравнение с моими мамкой и папкой ну ни как не подходят))
  • Бывалый • 26-09-2020, 00:27
    С таким запущенным людом я диалоги не вожу. (для расширение твоего кругозора начальство - это непосредственно кому ты подчиняешься, в твоем случае жена, а руководство - это "знать" с заводоуправления, в твоем случае мамка с папкой твои)
  • User • 26-09-2020, 00:18
    чем отличается начальство от руководства?)
  • lyutik • 25-09-2020, 23:46
    Чтоб получить, как они думают, экономческий эффект не вкладывая средства в предпиятие и людей, а выискивая потери во всем.... И как следствие еще больше нарушений по ТБ и гонка за планами, и бонусом ко всему сокращение персонала и сокращение зарплат...
  • Бывалый • 25-09-2020, 23:43
    более менее это не все - с чего ты такие выводы сделал? просто кто-то личностно мне не нравился, но в работе к нему вопросов не было. А к начальству отношение нормальное, к руководству - промолчу.
  • User 25976 • 25-09-2020, 23:18
    Зачем?
  • User • 25-09-2020, 23:13
    более менее это не все) , и вообще то я про болезнь всего Гока
  • Гамер Симпсон • 25-09-2020, 22:53
    ПОЛНЫЙ БРЕД
  • INCO • 25-09-2020, 22:51
    О, как!.. интересно!... напишем что-нибудь..?
  • Бывалый • 25-09-2020, 22:49
    По моему по русски написано что ЦЛАиВТ. Там все нормальные.
  • User • 25-09-2020, 22:31
    а можете по вашему мнению нормальных озвучить ? , я считаю например что нормальные уже вышли или выходят на пенсию ) , молодежь может быть"надеюсь" выберут правильный путь , а не выбор каких нибудь любимчиков , которые ими попользуются и вытрут об них ноги ) , молодежь относитесь к людям по их делам , а не длинным языкам лизущим ваши пятые точки , они вас в конце концов подведут))
  • Буш средний • 25-09-2020, 22:20
    люди навального без навального )) жаль дурачка , жил бы да жил) , ставя дизы возмущаетесь что это не так , но увы это так
  • User • 25-09-2020, 22:00
    список в студию , кого предлагаете ? или так лишь бы ляпнуть?
  • User • 25-09-2020, 21:59
    почему? , пишут , только одни ругательства в сторону руководства , потому что тупые , как и руководство)) , какой дурак это придумал ?)) , для пользы дела установите скрытую камеру))
  • Бывалый • 25-09-2020, 21:32
    Давай все таки под одну гребёнку не подводить, на предприятии есть и нормальные руководители, а есть участки напрямую не связанные с шахтой где все более-менее хорошо(например знаю ЦЛАиВТ)
  • User 23584 • 25-09-2020, 19:05
    Весь штат ИТР. Засиделись...