12.11.2020, 13:00     4 502

ГОК ведет строительство нового подземного объекта

Коллектив Шахтостроительного управления ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ведет строительство нового подземного дробильно-конвейерного комплекса «Породный тракт - 2».

Комплекс расположен в интервале 1230-1340 метра и предназначен для выдачи горной массы с нижних горизонтов по стволу шахты «Скиповая». Поясним: в процессе ведения горнопроходческих работ образуется большой объем горной массы, которая доставляется в пункт погрузки в скипы шахты «Скиповая» самоходной техникой – погрузочно-доставочными машинами, самосвалами. Ввод в эксплуатацию дробильно-конвейерного комплекса позволит сократить длину откатки горной массы самоходным оборудованием, что скажется на снижении затрат и повышении эффективности использования самоходного оборудования.

- Строительство данного дробильно-конвейерного комплекса обеспечит доставку горной массы от рудного поля к стволу шахты «Скиповая» с последующей выдачей ее на «гора». В первую очередь комплекс необходим самим шахтостроителям для стабильной работы цеха. По плану новый объект будет обеспечивать выдачу породы в объеме до 1370 тысяч тонн в год, — рассказал главный инженер Гайского ГОКа Николай Ефимов.
«Породный тракт-2» включает в себя две конвейерные галереи- № 17 и №17А общей протяженностью 1010м., 2 камеры с дробильными установками, камеру катучего конвейера, три камеры участковых подземных питающих подстанций, камеру перегрузки с приводами конвейерной галереи №17а, зумпфовую насосную станцию, комплекс породоспусков с гор.1150м. до г.1340м и другие вспомогательные объекты. На первом этапе строительства данного комплекса шахтостроители выполнили очень большой и сложный по технологии объём работ: выполнена проходка капитальных горных выработок общей протяженностью более одного километра.

- По конвейерной галерее № 17 монтажные подготовительные работы под установку конвейера выполнены на 80 процентов, по галерее 17А – порядка сорока процентов. В целом, общий вес смонтированных металлоконструкций предположительно составит около 300 тонн, не считая веса оборудования, — рассказал начальник ШСУ Николай Зацепин.

В настоящее время параллельно с монтажными работами по конвейерным галереям ведется строительство камеры дробильной установки. Завершается строительство и оснащение одной участковой подземной подстанции для питания конвейерной галереи №17А.
Напомним, Гайский ГОК ведет масштабную реконструкцию Подземного рудника с целью поддержания и наращивания объемов добычи руды. Реконструкция проводится в рамках проекта «Вскрытие и разработка глубоких горизонтов в этаже 830-1310 метров подземного рудника Гайского ГОКа», предусмотренного стратегической программой развития минерально-сырьевой базы УГМК.


Источник: сайт ПАО "Гайский ГОК".

Комментарии [Отключить]

  • паханя • 14-11-2020, 15:08
    это просто обслуга, не имеющая своего мнение , не кормите троля
  • паханя • 14-11-2020, 15:06
    ваша фамилия ротенберг или сечин? стран их но не ваша , вот только люди с такими фамилиями могу назвать что это их страна ваше только то тчо вы сходите по большому в туалет и то пока летит
  • жорик русский • 14-11-2020, 06:21
    Соловьев вообще кукухой тронулся.Кадры с войны показывает компьютерную игру)) Сначала обзывал и оскорблял Азербайджан,винил их во всем.Потом как они выиграли,встал на их сторону и оскорбляет Армению)) Цирк тв
  • жорик русский • 14-11-2020, 06:16
    На федеральные построили только парк
  • pollux67 • 13-11-2020, 16:07
    нет, мы будем здесь вам кровь портить
  • 7 • 13-11-2020, 14:38
    валите, это пиндосам))
  • Dem Cool • 13-11-2020, 14:36
    СПРАВЕДЛИВОСТИ НИКОГДА НЕ БУДЕТ,ЕЁ НЕТ! Т.К РЯДЫ ВЛАСТОЛЮБЦЕВ СГНИЛИ)))) РАБОЧИМ НУЖНО РАСЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ НА СВОЁ ЗДОРОВЬЕ И СИЛЫ.И ОТПРАВЛЯТСЯ НА СЕВЕР ГДЕ ЕСТЬ ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
  • Dem Cool • 13-11-2020, 14:26
    ИНТЕРЕСНО РУКОВОДИТЕЛИ РЕШИЛИ ВЫЕЗЖАТЬ ЧУЖИМИ РУКАМИ ЗА МИЗЕРНЫЕ ЗАРПЛАТЫ,НИЧЕГО КОГДА НИБУДЬ ВСЕ РАЗБЕГУТЬСЯ,ХОТЯ ЕСТЬ ОРСК И НОВОТРОИЦК ТАМ МНОГО ХОРОШИХ ОСЛОВ КОТОРЫЕ ГОТОВЫ РАБОТАТЬ ЗА 40 ТЫС.ПОСТОЯННО! ХОРОШАЯ ЭКОНОМИЯ ГОРОД ШАХТЁРОВ ОДНО НАЗВАНИЕ)
  • Dem Cool • 13-11-2020, 13:57
    А КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ? ЗАРПЛАТУ УРЕЗАЛИ,ШАХТЁРЫ УВОЛЬНЯЮТСЯ,ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ,НЕХЕР РАБОТАТЬ НА ЭТИХ ВОРОВ С ПЫШМЫ КОТОРЫЕ ВЕШАЮТСЯ ОТ ИЗБЫТКА ВЛАСТИ.
  • Rer Rtr • 13-11-2020, 13:13
    создание ? а что ее до этого не было? была, тут Дворец Спорта , не могут из ямы вытащить, не проще вложить туда деньги было? ну обновить , залы, оборудование купить новое современное , ? получается Дворец Спорта берет кредит для выплаты зп , работникам , а строительство , требует сотни миллионов , эффективность нулевая вообще
  • Rer Rtr • 13-11-2020, 13:10
    а вот помимо лозунгов типа =валите отсюда , что написать можете более емкое и по существу? было предприятие практически лучшее в стране , вернее холдинг был ,прекрасный город, и тут оказывается , что тут не умели работать , !! тут все неправильно, в комбинате грядет , огромная ротация кадров , люди профессионально подготовленные не планируют связывать , дальнейшую работу с ГОКОМ это плохо, думаю, что нынешнее руководство планирует заменить увольнявшихся гастарбайтерами из Орска и Новотроицка , что в принципе , путь к катастрофе, однозначно , если в налаженном технологическом процессе , удаляется звено притом высококвалифицированное то это , будет иметь последствия , вы сколь угодно пишите хоть обпишитесь про то ,что увольняют , людей, но это ваша ложь убедительна только для Вас и таких как Вы
  • 7 • 13-11-2020, 13:06
    благоустройство моногородов , создание инфраструктуры для занятий спортом , и т .д. гугл вам тоже в помощь
  • Rer Rtr • 13-11-2020, 12:59
    гок не исполнитель гок основной, финансист этого проекта , под название гора родила мЫшь , который будет на балансе города , который строили субподрядчики , ну там просто , если сравнивать со строительством , такого же обьекта в то же Европе то стоимость выросла в 3 раза только на начальном проекте , далее по , прогрессивой нарастающей вверх , это возможно только здесь
  • андрей noname • 13-11-2020, 12:54
    автоматом дается гражданство если вы вложили в экономику острова более 2 млн евро , я то сомтрю, что у всех политиков , артистов , депутатов гражданство двойное !!!
  • андрей noname • 13-11-2020, 12:52
    привидите укаЗ росиянский про то ЧТО ВЫДЕЛЕНЫ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО??? да и не припомню я что бы для того ,что бы выделить деньги на строительство нужно для этого , было указ российский создавать ну и еще сам Козицын писал говорил о том,что угмк выделяет деньги ,как бы гугл в помощь
  • андрей noname • 13-11-2020, 12:49
    да как угодно пусть увас говорят , выгоняют? смешно , ну пусть так, однако , что то много выгонять стали , да и там смотрю, одно из передовыз предприятий и принимаю , тех кого выгнали с удовольствием , может дело то не в людяХ ??
  • 7 • 13-11-2020, 12:49
    с того что надо хоть читать иногда Российские указы , а не блогерские басни))
  • андрей noname • 13-11-2020, 12:48
    с чего это федеральные деньги? с какого перепугу?? вложены как раз таки деньги гока
  • 7 • 13-11-2020, 12:45
    это деньги федеральные , а гок просто исполнитель зарабатывающий свои дивиденды)
  • 7 • 13-11-2020, 12:43
    у нас говорят не на , а в Мурманск)) , и не бегут а выгоняют ))
  • андрей noname • 13-11-2020, 12:43
    пример денег на ветер ? навойченко , смотрите стоит ," красивый" ....... сарай в котором двери фанерные , который скоро сыпаться начнет, вы думаете это построено за их сче ? увы за счет работяг , да и снимали с шахты ,что бы там бычили , на стройке этой ,
  • андрей noname • 13-11-2020, 12:40
    да нет соки и силы будут качать из работяг , создают все условия для этого, повышенный план при том что техника не только старая но и морально устаревшая, люди начали бежать , и это еще начало , скорее всего после нового года многое побегут , созданы невыносимые условия , те кто уехал на вахты рады , вспоминают гайский гок не с лучшей стороны , на многих предприятиях хозяева поняли, что гнобить работяг это , работа в убыток , тут дискотека на граблях , смотрю, после , снятия ограничений да и немотря уже н ограничения многие предприятия , ведут набор на работу , гайские работяги котируются везде , берут без разговоров , говорил парень что приехав на мурманск был взят сразу ,как только узнали , что имеет стаж на ггоке более 5 лет
  • андрей noname • 13-11-2020, 12:35
    да и так то вас учат поЦреотизму те кто имеет двойное тройное гражданство , то же соловьев имеет вид на жительства италии , да У ВСЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА , ДЕТИ И ГРАЖДАНСТВО ЕВРОПА США И ПРОЧИЕ СТРАНЫ "ЦЫВЫЛИЗОВАНННОГО" МИРА они вот сделали как вы пишите СВАЛИЛИ ОТСЮДА из страны бензоколонки , где пенсия мин мальная оставляет 146 евро , где в магазинах продают пальмое масло под видом продуктов, где можно сесть в тюрьму за то , что репостнул статью или вылететь с работы за то ,что не хочешь обрабатывать своего начальника
  • андрей noname • 13-11-2020, 12:30
    вы уполномочены писать за всех росиянцев?
  • андрей noname • 13-11-2020, 12:29
    как вы себе представляете? валить ? а может вам , обслуге свалить с этой территории ? , так вот , я к сведению, те кому принадлежит гок не живут здесь, здесь для них просто биснес проект , у них внуки уже не говорят по русски , как бы и на выходные те же депутаты летают к семьям..... только кто во францию, кто в англию, у того же пескова гражданство то , не росиянское , они последовали вашему мудрому совету и свалили так то , была бы возможность, и средства многие бы валили бы отсюда,
  • 7 • 13-11-2020, 10:23
    кто этот упырь ? и куда он деньги на ветер пускает ? больше всего конечно упырь интересует?)
  • Kuily • 13-11-2020, 08:40
    Хозяев у таких предприятий как ГГОК нет, есть упырь присосавшийся к денежной реке, и этот упырь - паразит, который умрёт он вместе с истощаемым им денежным потоком. Эта сентенция к тому, что "хозяин" ещё как на ветер деньги пускал, пускает и будет пускать...
  • 6 • 12-11-2020, 23:19
    Обзываешь ты меня, переводишь на себя.) я же тебе ответил в самом начале , а тебя как заклинило))
  • Coms • 12-11-2020, 23:14
    Типичное поведение - съехать с темы, ответить тупой шутеечкой. Чушок, а не мужик.
  • Coms • 12-11-2020, 23:08
    Как обычно, ни степ, ни ты, тупица, не в состоянии ответить по теме. Ну так и скажи, да, мне нравиться жить, когда меня имеют как скотину. Я рад, что буду работать до смерти, рад росту налогов, цен на топливо и т.д. Или не рад, но я урапатриот, и поэтому, безусловно восхваляю все "наше", даже, очевидное дерьмо. Скажи хоть что-то по существу, слизень! В ответ, я слышу только всякую чушь ни о чем, написанную только ради того, чтобы не промолчать, и что-то ляпнуть в ответ, типа "ой все, сам дурак", "заранее сочувствую..." .
  • 6 • 12-11-2020, 21:33
    какие вы все ясновидящие ) , ну ни чего не скроешь , да я шестерю режиму пиночета , а не , ошибся, ВВП " шутка" , я шестерю своей стране и своему народу)
  • User 26937 • 12-11-2020, 21:13
    6 это что означает? Что ты режиму шестеришь?
  • User 26937 • 12-11-2020, 21:11
    А ты чё жизнью доволен? Тебя имеют а ты крепчаешь? В натуре ты олень обосранный!
  • d_009 • 12-11-2020, 20:29
    coms смотрю на вас всем вы не довольны ну и леняйте себе где вам нравится только вы нигде не нужны а то что гок реконструируется это означает что еще долго будет существовать на ветер хозяин деньги не пустит
  • 6 • 12-11-2020, 20:28
    ((( ну вот обиделся(
  • владимир олеандров • 12-11-2020, 19:07
    Заранее сочувствую тому городу,куда свалит ХАМс,Нытьё и стенания обеспечены жителям местности куда переселится ХАМс.Хай заберет с собой свою свору шавок,которые подвывают ему в кометах.Но самое главное...от себя НЕ СБЕЖИШЬ...
  • Coms • 12-11-2020, 18:48
    Тебе, безмозглому, даже ответить по теме нечего, потому что так и есть, как я написал. Только и остается, нести в ответ всякую чушь ни о чем, лиж бы что-то ляпнуть.
  • 6 • 12-11-2020, 18:35
    фу , ксенопатриот) , фанаберик)
  • 6 • 12-11-2020, 18:33
    ну извини , я же как лучше хотел , помню 1-2 года назад ты писал что в европу хочешь , а здесь такой шанс) , а про руду я и сам с усам)
  • Coms • 12-11-2020, 17:56
    Еще один олень, степ и олеандров. Вас головой в бочку с гавном макнут, вы будете орать "урааа!", хочу еще добавки пенсионного возраста до 80лет, хочу НДС 25%, хочу бензин по 90р/литр, хочу чтобы Путин до смерти в кремле сидел. А все, кому не нравится- валите в загнивающую гейропу.
  • Coms • 12-11-2020, 17:50
    Да уж, ник "конченный" тебе подходил как нельзя кстати. Только идиот может не понимать, что моногород дышит, пока есть руда в ГОКе. Но ты же конченный урапатриот, твой девиз "где родился там и пригодился", "кто нас там ждет?". Умри, но останься в Гае. Других городов нет в России, сразу в Европу надо?
  • владимир олеандров • 12-11-2020, 17:37
    В мелкобритании при оформлении Временного вида на жительство,нагличане требуют предварительно заплатить 2500фунтачей,а только потом будут рассматривать этот вопрос.Ну ХАМс уже видать накопил и теперь чешет репу,как свалить.Хай валит.Россиянам легче дышать станет.
  • 6 • 12-11-2020, 17:09
    ты еще здесь?( , в европе недвижимость продают за 1 евро) Рубе (Франция) Кобридж (Англия) Ливерпуль (Англия) Каррега-Лигуре (Италия) Острова Хоккайдо (Япония) Лечче-неи-Марси (Италия) Раппоттенштейн (Австрия) Ганджи (Италия) правда оформление выезда и получение гражданства и на первое время , у моих знакомых ушло 12000 долларов )) , но они некоторые страны в течении 3 лет берут расходы на себя )) , так что валите и всех недовольных с собой)))
  • Coms • 12-11-2020, 16:23
    Все реконструируют, аппетиты хозяев (планы) растут. На сколько лет, такими темпами, руды хватит? Уже пора из города линять?