3 051

Установлен прожиточный минимум за 3 квартал

В соответствии с Законом Оренбургской области от 19.03.2001 "О прожиточном минимуме в Оренбургской области", постановлением Правительства Оренбургской области № 945-пп от 16.11.2020 установлен прожиточный минимум в Оренбургской области за 3 квартал 2020 года:

- в расчете на душу населения - 9938,00 руб.;
- для трудоспособного населения – 10602,00 руб.;
- для пенсионеров – 8172,00 руб.;
- для детей до 16 лет – 10417,00 руб.

Согласно нормативным актам России и Оренбургской области, для определения права на социальные выплаты гражданам, имеющим детей, доход семьи сравнивается со следующими величинами:

- пособие на ребенка до 16 лет – 10931,80 руб.
- ежемесячная денежная выплата на детей от 3 до 7 лет – 9585,00 руб.
- ежемесячная денежная выплата на третьего или последующих детей до 3 лет – от 20442,00 до 24726,80 руб.
- ежемесячная денежная выплата на первого ребенка – 20442,00 руб.

Сайт администрации Гайского городского округа


Рекомендации

Комментарии

  • Wold • 25-11-2020, 11:31
    Вот поэтому ты и 19-й.
  • Wold • 25-11-2020, 11:28
    Ты прекрасно знаешь что этого не будет. Как они жировали так и будут. Ни чего не изменится. Сейчас население пошло трусоватое. Никто рот не откроет!!!!!!!!!!!
  • Dovakin Dragonborn • 24-11-2020, 19:48
    тебя чмырина креблевотская никто не спрашивал...
  • JackPot • 24-11-2020, 15:46
    Работать надо, чтобы деньги были в кармане
  • Лямур • 24-11-2020, 13:51
    На такой минимум можно себе позволить макароны и даже соль
  • rgah56 • 24-11-2020, 12:42
    раньше было расписано столько грамм мяса столько яиц молока хлеба столько заплатить за воду столько за свет столько на штаны на обувь зимнюю летнюю сроки износа было хотя бы смешно
  • на ноль умноженный • 24-11-2020, 11:57
    в мусорном баке
  • rgah56 • 24-11-2020, 11:44
    и как он посчитан? какие нормы заложены по оплате услуг ЖКХ? нормы питания? нормы износа одежды? где посмотреть расшифровку?
  • TZ • 24-11-2020, 11:12
    Ау какие 20000 на ребёнка? И где они эти денежки в чьём кармане?
  • TZ • 24-11-2020, 11:10
    Во во и я про то ...и вопрос назревает а где же остальные 15?
  • Дарья • 24-11-2020, 10:47
    Пенсионеру 8 тыс, ужас... А кому лекарства нужны , сейчас цены ой ей ей! Вот так вот работали люди всю жизнь, а такой позор получают, не живут , а выживают!
  • 17 • 24-11-2020, 01:24
    да уж((
  • JackPot • 23-11-2020, 23:45
    Да да да... Я хочу тебе предложить одну очень стабильную ситуацию - сядь в чан с дерьмом и сиди там, забавы ради народ тебя будет кормить, тебя точно никто не выгонит из него. Как тебе стабильность, а? На .... пошел, недоносок! Воры не могут быть вечно у кормушки!
  • 17 • 23-11-2020, 22:43
    сам ты недоношенный , я не за власть , я за стабильность и против западных подпевал ) , против тебя живущего для себя , ни чего не имею , сам нарываешься)) , ну тупые...
  • елена111 • 23-11-2020, 22:38
    С этой суммы предусатривается уплата налога в 13 %. Т.к. пенсионеры не платят налоги, их прожиточный минимум меньше.
  • salvatore • 23-11-2020, 22:30
    Оно как всегда "геройски" обгадилось,а насчет куска падали это ты про прожиточный минимум?ай яй яй,как ни хорошо ты про правительство области говоришь,подсудное дело...
  • JackPot • 23-11-2020, 22:25
    Маразм его одолел, вот и несёт чушь всякую.
  • JackPot • 23-11-2020, 22:24
    Ну здравствуй, недоношенный! Как и предполагалось, 8 аккаунтов в действии! Может даже 9. Только как ты не поймешь, недоразвитый, от этого ничего не изменится. Власть твоя, антинародная, осточертела всем! Остались только такие конченные идиоты, как ты да Володька, партнёр твой половой, кто готов пресмыкаться перед ворами!
  • 17 • 23-11-2020, 21:58
    не надо свои мечты другим приписывать ,как говорят у кого что болит , тот о том и говорит, скоро встретят тебя гейропейцы))
  • 17 • 23-11-2020, 21:55
    Владимир , ты геройски сразился )) все они повылезли)) , кусок падали им кинули , и их рык по всему сайту)) , плюнь , пусть эти Родина ненавистники поплачутся , ну ни хрена у них не выйдет Россиян перессорить)) долболобы
  • Coms • 23-11-2020, 21:24
    Я тебе про конкретную вещь написал, что ты по-русски писать не умеешь, а ты с темы съехал. Начал какой-то отвлеченный бред нести, про ники и яд. Вы, неадекваты, в этом плане все одинаковые.
  • Wold • 23-11-2020, 20:56
    8172р. Радуйтесь пенсионеры! Это вам за выборы: путина, единую россию, и папунина. Пожинайте свои плоды.
  • salvatore • 23-11-2020, 20:55
    Володя статья называется "Установлен прожиточный минимум за 3 квартал",это в России Володь, зачем ты нам старые методички читаешь,а?
  • Не весёлый Роджер • 23-11-2020, 20:43
    Вот тот кто установил этот минимум, пусть и попробует сам прожить на этот минимум!
  • на ноль умноженный • 23-11-2020, 20:41
    Вопрос к Пыне. Не заблуждайтесь.
  • водитель • 23-11-2020, 20:32
    боишься майдана??? а че его бояться? властей сейчас нет, одни "замещающие должность...", прокуратуры нет, она нигде не зарегистрирована, полиции нет, судов нет, администрация - юр лицо.... морское, пиратское право, только везде все обобрать, содрать... че сейчас хорошего?
  • водитель • 23-11-2020, 20:23
    - для трудоспособного населения – 10602,00 руб. что можно купить на месяц за эти деньги??? какую еду??? мешок овса?? кто это установил?? хочу что бы этот выдумщик показал пример: как прожить на 10600 мужику, работающему физически!!! бредятина какая то!! правительству оренбургской обл просто необходимо хотя бы месяц пожить на 10600, заплатив за ЖКХ из них тыщщи 3.... а лучше устроить реалити шоу - министры правительства оренбургской обл живут целый месяц на 10600... как то Николай Бондаренко, депутат саратовской обл думы попробовал прожить на МРОТ и похудел за месяц на 8 кг. рацион его не включал фрукты в нужных количествах..... у меня вопрос: 10600 до вычисления НДФЛ или после??? по ходу ДО.....
  • владимир олеандров • 23-11-2020, 20:09
    Ты видать иСчО на мОйданил,ну так съезди в куев,глядишь и в ...небесную сотню ....попадёшь.
  • владимир олеандров • 23-11-2020, 20:06
    Твоему умишку до моего,ещё далеко.В моей нижней голове,мозгов больше чем у тебя в куриной башке-продавца цЭмента.
  • JackPot • 23-11-2020, 19:58
    Да ладно ты, не оправдывайся. Напиши просто - стар мол и глуп, но очень дёшево продался, каюсь... И все такое.? Где твой друг, с 5 или 8 никами? А то дизами зарастаешь...
  • salvatore • 23-11-2020, 19:11
    Дядя Володя Олеандров, ты дурак?
  • владимир олеандров • 23-11-2020, 18:45
    ХАМс,тебе более подойдёт ник ...ПУРГЕН ПУРГЕНЫЧ...всё видишь и слышишь,лучше испей йяду,ну а если он тебя не берет,то дружбану своему...деленному на О,напиши и он выручит тебя.У них ...новичёк...продают в каждом маркете и продают даже без пачпорта.Хлебанёшь и ...сразу попадешь в ПАРАДИЗ...
  • Coms • 23-11-2020, 18:34
    "незадачЯ"))) великовозрастный олень, а писать по-русски так и не научился.
  • владимир олеандров • 23-11-2020, 18:11
    Вот и о тебе хвалебную статью удалили мондераторы,видать там у вас сообщество продажных.
  • владимир олеандров • 23-11-2020, 18:09
    Чё опять забыли клетку закрыть в доме ударенных пустым мешком по башке...,ну потренируйся в писании буковок.
  • владимир олеандров • 23-11-2020, 18:06
    Вот незадачя,мондератор удалил мой комет,где я тебя хвалю.Видать тоже продажный,за одно с тобой здравонемыслящий УЗКОЛОБЫЙ БАЛОН с Ушами!
  • владимир олеандров • 23-11-2020, 18:00
    Кахлы празднуют очередную годовщину майдана,можешь к ним присоединиться и расспросить ,как они сейчас поживают,после того как вышли на майдан.
  • JackPot • 23-11-2020, 15:50
    Понятно, при жизни вы можете уважать всех, они могут не уважать никого... Только вот после смерти будет абсолютно все равно, итог у всех одинаков. Хочется видеть при жизни, хоть какую-то справедливость
  • User 23005 • 23-11-2020, 15:45
    Хорошего настроения. Здоровья
  • Муслим Терлипоков • 23-11-2020, 15:43
    И меня то же согласен , только я и бомжей и алкашей и пенсионеров с инвалидами за людей считаю, а пенсионерам и инвалидам надо денег больше давать чем другим , им же лекарства нужны и процедуры медицинские , а они нынче не дешевые .
  • User 28986 • 23-11-2020, 15:43
    Может я что-то не поняла, но ежемесячная выплата на ребёнка 20тыс.? Что за бред! Платят до 3 лет по 5тыс. в месяц!
  • JackPot • 23-11-2020, 15:38
    Сейчас прибегут: конченный степ (сегодня уже наверное под номером 17) и его несменный половой партнёр и товарищ - Володя Олеандров. И будут накручивать дизлайки всем тут здравомыслящим.?
  • JackPot • 23-11-2020, 15:34
    Тебя тоже. Не все ли равно что будет после?
  • Муслим Терлипоков • 23-11-2020, 15:31
    Меня одно радует , что все эти клишасы , медведевы , сечины и другие недоправители все сдохнут когда нибудь, и все и сожрут их черви так же как и последнего бомжа. Червям пофиг клишас ты или владыка мира , сдох и ты никто кусок биоматериала разлагающегося.
  • на ноль умноженный • 23-11-2020, 15:08
    да, было такое от него..
  • Dovakin Dragonborn • 23-11-2020, 15:00
    хавайте терпилы, не обляпайтесь...
  • на ноль умноженный • 23-11-2020, 14:43
    Все гораздо проще. Регимся на "Умное голосование" и нажимаем кнопку. Это и есть смена власти.
  • r30zl • 23-11-2020, 14:29
  • Ruslan Alibaev • 23-11-2020, 14:28
    "... Денег нет, но вы держитесь!!! И всего хорошего...". Это просто издёвка над людьми!!! До каких пор, вы будете это терпеть? Когда вы, перестанете прятаться за никами, выходить на улицы? Когда поднимете голову, чтобы сказать дружно, "Хватит!!!" И взять власть в свои руки?
  • на ноль умноженный • 23-11-2020, 14:03
    вы в социалке были? Или в пенсионном? Видели их физиономии? То-то же..
  • Olga • 23-11-2020, 13:47
    Прожиточный минимум на 10 дней может и хватит денег,или..они,может считают на хлеб и воду! А,витамины детям не нужны? Лекарства..тоже посчитали..интересно..?!
  • User 25382 • 23-11-2020, 13:43
    Мня тож всигда ето удьвляйт! Ваще заелисяй!
  • на ноль умноженный • 23-11-2020, 13:33
    Щас пригожинские пАртянки подтянутся...с разных аккаунтов минусовать будут
  • User 22567 • 23-11-2020, 13:22
    Установители прожиточного минимума,вам не стыдно за свои деяния??? Вот вы,наверное, от души хохочите над своим решением?!
  • на ноль умноженный • 23-11-2020, 13:19
    Стремительный рост уровня жизни российских пенсионеров: 2013 год — 281$ (9153?) 2017 год — 212$ (12425?) 2020 год — 191$ (14949?)
  • User 23005 • 23-11-2020, 13:12
    Рост цен на услуги ЖКХ в 21 году может подорожать на 4-6%
  • на ноль умноженный • 23-11-2020, 13:12
    Странно, почему при таких баснословных выплатах, женщины предпочитают не рожать и население вымирает?...
  • Степан Сорокин • 23-11-2020, 13:10
    Очередной рывок и прорыв империи 20 лет спустя,!!!