23.11.2020, 11:00     3 923

Установлен прожиточный минимум за 3 квартал

В соответствии с Законом Оренбургской области от 19.03.2001 "О прожиточном минимуме в Оренбургской области", постановлением Правительства Оренбургской области № 945-пп от 16.11.2020 установлен прожиточный минимум в Оренбургской области за 3 квартал 2020 года:

- в расчете на душу населения - 9938,00 руб.;
- для трудоспособного населения – 10602,00 руб.;
- для пенсионеров – 8172,00 руб.;
- для детей до 16 лет – 10417,00 руб.

Согласно нормативным актам России и Оренбургской области, для определения права на социальные выплаты гражданам, имеющим детей, доход семьи сравнивается со следующими величинами:

- пособие на ребенка до 16 лет – 10931,80 руб.
- ежемесячная денежная выплата на детей от 3 до 7 лет – 9585,00 руб.
- ежемесячная денежная выплата на третьего или последующих детей до 3 лет – от 20442,00 до 24726,80 руб.
- ежемесячная денежная выплата на первого ребенка – 20442,00 руб.

Сайт администрации Гайского городского округа



Комментарии [Отключить]

  • Wold • 25-11-2020, 11:31
    Вот поэтому ты и 19-й.
  • Wold • 25-11-2020, 11:28
    Ты прекрасно знаешь что этого не будет. Как они жировали так и будут. Ни чего не изменится. Сейчас население пошло трусоватое. Никто рот не откроет!!!!!!!!!!!
  • Dovakin Dragonborn • 24-11-2020, 19:48
    тебя чмырина креблевотская никто не спрашивал...
  • Лямур • 24-11-2020, 13:51
    На такой минимум можно себе позволить макароны и даже соль
  • rgah56 • 24-11-2020, 12:42
    раньше было расписано столько грамм мяса столько яиц молока хлеба столько заплатить за воду столько за свет столько на штаны на обувь зимнюю летнюю сроки износа было хотя бы смешно
  • на ноль умноженный • 24-11-2020, 11:57
    в мусорном баке
  • rgah56 • 24-11-2020, 11:44
    и как он посчитан? какие нормы заложены по оплате услуг ЖКХ? нормы питания? нормы износа одежды? где посмотреть расшифровку?
  • TZ • 24-11-2020, 11:12
    Ау какие 20000 на ребёнка? И где они эти денежки в чьём кармане?
  • TZ • 24-11-2020, 11:10
    Во во и я про то ...и вопрос назревает а где же остальные 15?
  • Дарья • 24-11-2020, 10:47
    Пенсионеру 8 тыс, ужас... А кому лекарства нужны , сейчас цены ой ей ей! Вот так вот работали люди всю жизнь, а такой позор получают, не живут , а выживают!
  • 17 • 24-11-2020, 01:24
    да уж((
  • 17 • 23-11-2020, 22:43
    сам ты недоношенный , я не за власть , я за стабильность и против западных подпевал ) , против тебя живущего для себя , ни чего не имею , сам нарываешься)) , ну тупые...
  • елена111 • 23-11-2020, 22:38
    С этой суммы предусатривается уплата налога в 13 %. Т.к. пенсионеры не платят налоги, их прожиточный минимум меньше.
  • salvatore • 23-11-2020, 22:30
    Оно как всегда "геройски" обгадилось,а насчет куска падали это ты про прожиточный минимум?ай яй яй,как ни хорошо ты про правительство области говоришь,подсудное дело...
  • 17 • 23-11-2020, 21:58
    не надо свои мечты другим приписывать ,как говорят у кого что болит , тот о том и говорит, скоро встретят тебя гейропейцы))
  • 17 • 23-11-2020, 21:55
    Владимир , ты геройски сразился )) все они повылезли)) , кусок падали им кинули , и их рык по всему сайту)) , плюнь , пусть эти Родина ненавистники поплачутся , ну ни хрена у них не выйдет Россиян перессорить)) долболобы
  • Coms • 23-11-2020, 21:24
    Я тебе про конкретную вещь написал, что ты по-русски писать не умеешь, а ты с темы съехал. Начал какой-то отвлеченный бред нести, про ники и яд. Вы, неадекваты, в этом плане все одинаковые.
  • Wold • 23-11-2020, 20:56
    8172р. Радуйтесь пенсионеры! Это вам за выборы: путина, единую россию, и папунина. Пожинайте свои плоды.
  • salvatore • 23-11-2020, 20:55
    Володя статья называется "Установлен прожиточный минимум за 3 квартал",это в России Володь, зачем ты нам старые методички читаешь,а?
  • Не весёлый Роджер • 23-11-2020, 20:43
    Вот тот кто установил этот минимум, пусть и попробует сам прожить на этот минимум!
  • на ноль умноженный • 23-11-2020, 20:41
    Вопрос к Пыне. Не заблуждайтесь.
  • водитель • 23-11-2020, 20:32
    боишься майдана??? а че его бояться? властей сейчас нет, одни "замещающие должность...", прокуратуры нет, она нигде не зарегистрирована, полиции нет, судов нет, администрация - юр лицо.... морское, пиратское право, только везде все обобрать, содрать... че сейчас хорошего?
  • водитель • 23-11-2020, 20:23
    - для трудоспособного населения – 10602,00 руб. что можно купить на месяц за эти деньги??? какую еду??? мешок овса?? кто это установил?? хочу что бы этот выдумщик показал пример: как прожить на 10600 мужику, работающему физически!!! бредятина какая то!! правительству оренбургской обл просто необходимо хотя бы месяц пожить на 10600, заплатив за ЖКХ из них тыщщи 3.... а лучше устроить реалити шоу - министры правительства оренбургской обл живут целый месяц на 10600... как то Николай Бондаренко, депутат саратовской обл думы попробовал прожить на МРОТ и похудел за месяц на 8 кг. рацион его не включал фрукты в нужных количествах..... у меня вопрос: 10600 до вычисления НДФЛ или после??? по ходу ДО.....
  • владимир олеандров • 23-11-2020, 20:09
    Ты видать иСчО на мОйданил,ну так съезди в куев,глядишь и в ...небесную сотню ....попадёшь.
  • владимир олеандров • 23-11-2020, 20:06
    Твоему умишку до моего,ещё далеко.В моей нижней голове,мозгов больше чем у тебя в куриной башке-продавца цЭмента.
  • salvatore • 23-11-2020, 19:11
    Дядя Володя Олеандров, ты дурак?
  • владимир олеандров • 23-11-2020, 18:45
    ХАМс,тебе более подойдёт ник ...ПУРГЕН ПУРГЕНЫЧ...всё видишь и слышишь,лучше испей йяду,ну а если он тебя не берет,то дружбану своему...деленному на О,напиши и он выручит тебя.У них ...новичёк...продают в каждом маркете и продают даже без пачпорта.Хлебанёшь и ...сразу попадешь в ПАРАДИЗ...
  • Coms • 23-11-2020, 18:34
    "незадачЯ"))) великовозрастный олень, а писать по-русски так и не научился.
  • владимир олеандров • 23-11-2020, 18:11
    Вот и о тебе хвалебную статью удалили мондераторы,видать там у вас сообщество продажных.
  • владимир олеандров • 23-11-2020, 18:09
    Чё опять забыли клетку закрыть в доме ударенных пустым мешком по башке...,ну потренируйся в писании буковок.
  • владимир олеандров • 23-11-2020, 18:06
    Вот незадачя,мондератор удалил мой комет,где я тебя хвалю.Видать тоже продажный,за одно с тобой здравонемыслящий УЗКОЛОБЫЙ БАЛОН с Ушами!
  • владимир олеандров • 23-11-2020, 18:00
    Кахлы празднуют очередную годовщину майдана,можешь к ним присоединиться и расспросить ,как они сейчас поживают,после того как вышли на майдан.
  • User 23005 • 23-11-2020, 15:45
    Хорошего настроения. Здоровья
  • Муслим Терлипоков • 23-11-2020, 15:43
    И меня то же согласен , только я и бомжей и алкашей и пенсионеров с инвалидами за людей считаю, а пенсионерам и инвалидам надо денег больше давать чем другим , им же лекарства нужны и процедуры медицинские , а они нынче не дешевые .
  • User 28986 • 23-11-2020, 15:43
    Может я что-то не поняла, но ежемесячная выплата на ребёнка 20тыс.? Что за бред! Платят до 3 лет по 5тыс. в месяц!
  • Муслим Терлипоков • 23-11-2020, 15:31
    Меня одно радует , что все эти клишасы , медведевы , сечины и другие недоправители все сдохнут когда нибудь, и все и сожрут их черви так же как и последнего бомжа. Червям пофиг клишас ты или владыка мира , сдох и ты никто кусок биоматериала разлагающегося.
  • на ноль умноженный • 23-11-2020, 15:08
    да, было такое от него..
  • Dovakin Dragonborn • 23-11-2020, 15:00
    хавайте терпилы, не обляпайтесь...
  • на ноль умноженный • 23-11-2020, 14:43
    Все гораздо проще. Регимся на "Умное голосование" и нажимаем кнопку. Это и есть смена власти.
  • r30zl • 23-11-2020, 14:29
  • Ruslan Alibaev • 23-11-2020, 14:28
    "... Денег нет, но вы держитесь!!! И всего хорошего...". Это просто издёвка над людьми!!! До каких пор, вы будете это терпеть? Когда вы, перестанете прятаться за никами, выходить на улицы? Когда поднимете голову, чтобы сказать дружно, "Хватит!!!" И взять власть в свои руки?
  • на ноль умноженный • 23-11-2020, 14:03
    вы в социалке были? Или в пенсионном? Видели их физиономии? То-то же..
  • Olga • 23-11-2020, 13:47
    Прожиточный минимум на 10 дней может и хватит денег,или..они,может считают на хлеб и воду! А,витамины детям не нужны? Лекарства..тоже посчитали..интересно..?!
  • на ноль умноженный • 23-11-2020, 13:33
    Щас пригожинские пАртянки подтянутся...с разных аккаунтов минусовать будут
  • User 22567 • 23-11-2020, 13:22
    Установители прожиточного минимума,вам не стыдно за свои деяния??? Вот вы,наверное, от души хохочите над своим решением?!
  • на ноль умноженный • 23-11-2020, 13:19
    Стремительный рост уровня жизни российских пенсионеров: 2013 год — 281$ (9153?) 2017 год — 212$ (12425?) 2020 год — 191$ (14949?)
  • User 23005 • 23-11-2020, 13:12
    Рост цен на услуги ЖКХ в 21 году может подорожать на 4-6%
  • на ноль умноженный • 23-11-2020, 13:12
    Странно, почему при таких баснословных выплатах, женщины предпочитают не рожать и население вымирает?...
  • Степан Сорокин • 23-11-2020, 13:10
    Очередной рывок и прорыв империи 20 лет спустя,!!!