Будете покупать новогодние атрибуты?

8.43%
Елочные игрушки - 7
2.41%
Мишуру - 2
31.33%
Подарки - 26
4.82%
Сувениры - 4
53.01%
Покупок не будет из-за нехватки денег - 44

 
29.11.2020, 08:00     2 560

Спрос на елочные игрушки и мишуру в магазинах снизился

Представители торговых точек, где продают елочные украшения, отмечают, что по сравнению с прошлым годом ноябрьская продажа новогодних атрибутов значительно снизилась. Всегда пользовалась спросом мишура и небольшие искусственные елочки, а нынче покупатели равнодушно проходят мимо витрин. Предприниматели связывают снижение показателей торговли с отмененными новогодними корпоративами, вечеринками в кафе, запретом на проведение новогоднего праздника в шумных компаниях. 

Несколько лучше обстоят дела с продажей подарков, особенно, если они упакованы в пакеты с символом 2021 года - года Белого Металлического Быка. И сувениры, особенно мелкие, в ходу. А вот искусственные елки, выбор которых в торговых точках велик, похоже так и останутся стоять на прилавках. Как и на елочные игрушки, цена на искусственные елки повысилась.

Напомним, что в очередных внесенных изменениях в Указ Губернатора «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции»  регулируются особенностями празднования Нового года в условиях режима повышенной готовности. Запрещается проведение организованных массовых мероприятий в период новогодних праздников, в том числе открытие елок как на улице, так и в помещениях, а также корпоративов и иных мероприятий в объектах общественного питания, на территориях учреждений, предприятий, организаций и в общественных местах.

Указом регламентируется порядок проведения новогодних праздников в школах и детских садах. Праздничные мероприятия допускаются в группах с постоянным составом и для школьников очной формы обучения. При проведении утренников исключается присутствие родителей.

Предприниматели связывают робкие надежды, что продажа новогодних атрибутов улучшится в декабре, ближе к Новому году.

   



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.