4.12.2020, 15:35     4 076

В Гайском ГОКе состоялась пресс-конференция с директором Общества

Служба по связям с общественностью при поддержке заместителя директора по общим вопросам ПАО «Гайский ГОК» А.С.Михина, организовала и провела пресс-конференцию директора комбината Геннадия Геннадьевича Ставского с участием журналистов областных и местных средств массовой информации..

Г.Г.Ставский рассказал о том, как Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) работал в условиях 2020 года, о производственных и социальных достижениях, а также ответил на интересующие журналистов вопросы.

 - Условия пандемии не помешали нам выполнять намеченные производственные планы. Были временные моменты, особенно весной, когда приходилось перестраивать определенные процессы в работе, тем не менее, все отрегулировалось и к концу года мы подошли с хорошими производственными показателями и достойным выполнением инвестиционной программы. Этому способствовало, в том числе, и принятие важных своевременных организационных мер по профилактике ковида, - отметил директор ПАО «Гайский ГОК» Геннадий Геннадьевич Ставский.

По словам директора комбината, производственный план 2020 года по добыче руды (8,2 млн. тонн) подземный рудник выполняет. Рост объемов добычи руды происходит благодаря реконструкции рудника, проводимой согласно стратегической программе «Вскрытие и разработка глубоких горизонтов в этаже 830- 310 метров подземного рудника Гайского ГОКа».

Не менее успешно Гайский ГОК выполнял и выполняет программы социальной направленности. За прошедшие два года благодаря поддержке УГМК и руководства Оренбургской области в Гае возведены ФОК «Горняк» и ледовая арена «Cuprum». В течение года комбинат оказывал финансовую помощь больнице, школам, детским садам Гайского городского округа, были отремонтированы системы водоснабжения сельских территорий. В завершение встречи директор комбината подчеркнул, что и в будущем, градообразующее предприятие будет продолжать оказывать социальную помощь территориям своего присутствия. Для этого есть все основания, ведь на сегодняшний день по подсчётам геологов, разведанные запасы уникального Гайского месторождения составляют сотни миллионов тонн руды. А это значит  - будущее есть и у комбината и г. Гая.

Полное интервью директора ПАО «Гайский ГОК» Г.Г.Ставским с представителями СМИ будет опубликовано в ближайшем номере корпоративной газеты Гайского ГОКа «Горняцкая округа».

ПАО Гайский ГОК

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.