Закупили продукты к Новому году?

3.53%
Да - 3
96.47%
Нет - 82

 
14.12.2020, 08:00     4 089

Цены на продукты в магазинах растут, как трава после дождя

Снова повысилось в цене растительное масло, крупы, хлеб, кондитерка. На каждой полке ожидает удивление, связанное с необузданным ростом цен. Причем повышение цен наблюдается не просто в процентах, а в десятках процентов. Например, баночка кильки в томатном соусе предлагается за 74 рубля. А ведь килька всегда была беспроигрышным вариантом перекуса во все времена и была доступна обладателю даже самого тощего кошелька.

Продавцы магазинов по выросшим, как трава после дождя, ценам информируют неохотно: "Да, повысились цены. Мы получаем продукты и торгуем, чем объясняется неудержимый рост, объяснить не можем".

Накануне, на совещании по экономическим вопросам тему о подорожавших продуктах поднял президент Владимир Путин. Он отметил, что подсолнечное масло подорожало на 23,8%, мука - на 12,9%, макароны - на 10,5%, хлеб и хлебобулочные изделия - на 6,3%. Российский премьер Михаил Мишустин потребовал от чиновников подготовить нормативно-правовые акты, которые позволят снизить цены на продукты питания.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.