1.01.2021, 12:00     4 275

Подземный рудник завершил 2020-й год новым трудовым рекордом

Есть рекорд! Подземный рудник Гайского ГОКа завершил 2020-й год новым трудовым рекордом, добыв 8,3 млн тонн руды при плановом задании 8,215 млн тонн.

Слаженный коллектив добытчиков в очередной раз доказал, что им по силам решать самые сложные задачи.

В этом достижении, несомненно, есть вклад работников каждого участка цеха, инженерного состава, специалистов геологической и маркшейдерской служб, ПТО, которые обеспечивали грамотное руководство работы цеха и решали организационные вопросы.

Главные герои – конечно, это проходчики, бурильщики, машинисты ПДМ, водители самосвалов, взрывники, машинисты подъемных машин – все, кто непосредственно участвует в процессе добычи и транспортировки руды.

С рекордной добычей коллектив подземного рудника 31 декабря поздравили директор ПАО «Гайский ГОК» Геннадий Ставский, главный инженер комбината Николай Ефимов, заместитель директора по производству Андрей Харьков, заместитель директора по общим вопросам Александр Михин.

Геннадий Геннадьевич поблагодарил коллектив подземного рудника в лице начальника Дмитрия Нестеренко за самоотверженный труд по выполнению производственных задач.

- Желаю цеху успехов, процветания, выполнения всех поставленных задач и новых рекордов! Крепкого здоровья, покорения новых смелых производственных и жизненных высот, реализации всего намеченного, удачи, добра и благополучия в семьях. И, конечно же, желаю вам высоко держать почётное звание горняков!

В подарок коллектив подземного рудника получил от руководства предприятия телевизор. Александр Михин поздравил коллектив цеха с трудовым рекордом и поблагодарил за огромную работу в новогоднем оформлении города.

В ответном слове Дмитрий Нестеренко отметил, что коллектив подземного рудника будет и впредь работать на благо родного предприятия и приложит все усилия, чтобы обеспечить рост добычи руды.

Напомним, что подземный рудник ежегодно увеличивает добычу руды. Рост объемов добычи руды обусловлен непрекращающейся реконструкцией рудника, проводимой по стратегической программе «Вскрытие и разработка глубоких горизонтов в этаже 830-1310 метров подземного рудника Гайского ГОКа». В частности, в прошлом году была проведена масштабная реконструкция шахты «Эксплуатационная» с углубкой ствола и заменой подъемной машины. Это дало возможность подземному руднику выдать на-гора в 2020 году 8,3 миллиона тонн руды. Это на 300 тысяч тонн больше, чем добыто в 2018 году.


Источник — ПАО «Гайский ГОК»

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.