29.11.2011, 16:23     8 571

Он-лайн трансляция с завода ОЦМ

На ООО «Завод по обработке цветных металлов» можно наблюдать в режиме реального времени, как идет ход работ на месте строительства газопоршневой электростанции. Здесь установлены две видеокамеры, с помощью которых идет трансляция изображения во всемирную паутину.

 

Сейчас проводится техническое перевооружение завода. Новая газопоршневая электростанция будет вырабатывать не только электроэнергию, но и тепло – её тепловая мощность составит 7,8 МВт, а электрическая 7,6 МВт.

ГПЭС может работать при температуре от -30 до +30 градусов.

Ввод в эксплуатацию этой станции позволит заводу по обработке цветных металлов значительно снизить расходы предприятия на содержание производственных помещений и производство продукции, и избавит его от необходимости закупать тепловую и электроэнергию у прежних поставщиков.

 

Работы по установке электростанции на ГЗОЦМ ведет компания «Теплогазинжиниринг» из г. Саратова. По словам начальника департамента энергетических установок «Теплогазинжиниринга» А.Ю. Бакшеева  новая электростанция на Гайском заводе ОЦМ будет запущена в эксплуатацию в начале будущего года.

 

Смотреть трансляцию можно здесь, пройдя по этой ссылке.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.